Какие перспективы у стадиона ЗабВО?
Легкоатлетический манеж спорткомплекса СКА в Чите отремонтировали, но менять советскую резину не стали, решив, что она прослужит еще долго, сообщил в проекте «Редколлегия» руководитель комплекса Роман Ларионов.
«Манеж рабочий. Ему отремонтировали крышу, сделали вентиляцию. Резина лежит. Осенью, когда меня представляли коллективу, приехал замруководителя ЦСКА. Ну и сотрудники сразу обратились к нему по поводу замены резины. Он ответил, что если положить какую-нибудь немецкую или шведскую, то она раньше выйдет из строя, чем вот эта советская резина. Поэтому зачем нам тратить такие большие деньги?» — сказал Ларионов.
Он не смог сказать, сколько лет служит покрытие дорожек, но вспомнил, что при поступлении в вуз в 90-х годах сдавал нормативы на этой самой резине.
Роман Ларионов также сказал, что манеж в крае — единственный объект с беговой дорожкой и виражами, отметив, что его надо прям холить и лелеять, потому что бегать зимой людям негде.
По его данным, в манеже занимаются воспитанники всех легкоатлетических спортшкол, футболисты, а также его арендуют для игры в большой теннис и бадминтон.
Стадион стал работать с 06:00 до 23:00. Соответствующая табличка появилась на входе на территорию. После 23:00 ворота закрываются и посетителям предлагают выйти в обход через лес. В мае на территории стадиона запретили гулять с собаками, а также кататься на электросамокатах и личных велосипедах. На территории стадиона действует проект реконструкции СибВО. Он направлен на восстановление спортивного центра ЦСКА и создание комфортной среды для посетителей. Инициативу продвигает некоммерческая организация «Энергия общества» совместно с администрацией парка, предпринимателями и жителями города.
В выпуске он также рассказал, почему велосипедистам не очень рады в парке.









