перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Многолетняя свалка снова и снова возвращается в читинский двор на Гаюсана

18 июля 2025, 08:31
Гость
Гость
19 июля 2025, 08:05
Чисто не там где мусорят, а там где убирают. Простая организация работ. А кивать на то, что не мы такие, а они, от бессилия или некомпетентности...
Гость
18 июля 2025, 13:51
Олерон обязан установить контейнеры и выводить мусор , но их никто не проверяет и не наказывают они только судятся и деньги выбивают в судах
Гость
18 июля 2025, 12:40
Можно подумать,эта свалка сама туда возвращается)ее ВОЗВРАЩАЮТ,и их же детям гулять негде.пусть у себя в головах порядок наведут и все сразу чисто станет вокруг
Гость
18 июля 2025, 12:08
До 22 должны убрать Мишустин приезжает, вдруг кто спросит, а легендарный туалет снова сравняют?
Гость
18 июля 2025, 12:04
Кто глава центрального района, почему ничего не предпринимает... жкх что молчит..
Гость
18 июля 2025, 12:28
А действительно, кто Глава? Он такой деятельный , что никто даже имени его не знает.
Гость
18 июля 2025, 11:25
Ч. 1 ст. 42 Конституции РФ. Гражданин РФ имеет право на благоприятную окружающую среду обитания, качество жизни, труда, отдыха соответствующих санитарно-эпидемиологическим гигиенические стандартам. И здесь вопрос. Обеспечили ли читинцев Администрация города и,, Олерон" необходимыми вышеуказанными стандартами?
Гость
18 июля 2025, 11:05
В летнее время, при температуре +5 и выше, вывозить отходы обязаны ежедневно, требования СанПин.
Гость
18 июля 2025, 10:49
У Вас мусор часто вывозят? А у нас вот не поверите, два раза в месяц.
Гость
18 июля 2025, 10:09
Зато небоскреб строить собрались
Гость
18 июля 2025, 12:24
С видом на мусорную свалку .
Гость
18 июля 2025, 09:47
Жильцы сами гадят, а потом жалуются.
Гость
18 июля 2025, 10:47
жильцы не обязаны и не имеют права выбирать и оборудовать места для складирования мусора с последующим его вывозом, это обязанность УК, если ее нет, это обязанность города. Город эту обязанность в интересах жильцов не исполняет, что им делать в этой ситуации? Можно выносить мусор вам под двери, тогда жаловаться придется уже вам.
Гость
18 июля 2025, 10:47
А нам куда еще гадить, если нет ни туалета, ни санприемников, а контейнер, на три дома вывозится два раза в месяц, типа как в частном секторе
Гость
18 июля 2025, 12:14
Гость
18 июля 2025, 10:47
А нам куда еще гадить, если нет ни туалета, ни санприемников, а контейнер, на три дома вывозится два раза в месяц, типа как в частном секторе
А вы платите чтобы увозили? В той же Смоленке сам делаешь ящик для мусора, платишь и 1 раз в неделю вывозят. Жидкие отходы тоже самое делаешь септик-емкость, платишь вывозя. Привыкли что кто-то вам должен и за чужой счет.
Гость
18 июля 2025, 09:35
Земельный участок принадлежит городу. Там есть санприемник или хотБы контейнер для сбора отходов? Если появилась свалка, значит ,,Олерон"своевременно не вывозил отходы, а оплату за вывозТБО, за не предоставленные услуги получает ежемесячно. Значит занимается мошенничеством. Полученную с жителей оплату за вывоз ТБО, обязан вернуть либо жителям, либо городу. Необходимо привлекать к обследованию свалок во дворах жилого фонда и Роспотребнадзор, поскольку это нарушение требований СанПиН. Это не только мухи, тараканы, грызуны, но и сам воздух там загорелся, люди дышат вредными испарениями.
Гость
18 июля 2025, 09:34
Мусор не сам появился от лени окружающих лиц. До мусорного бака донести руки отваливаются ноги не идут.
Гость
18 июля 2025, 10:47
а он там есть?
Гость
18 июля 2025, 09:25
поставить там камеру, и каждому, кто тащит мусор, штраф тысяч на 50, вот и не будет свалки
Гость
18 июля 2025, 09:45
А есть ли у них в доступности санприемник или все рядом застроили и им просто некуда вынести отходы? Санприемник должен быть расположен на расстоянии не менее 20 м. и не более100 м. от домов. В районах исторически сложившейся застройки может быть и ближе к домам. В этих домах вероятно есть и муниципальные квартиры, если нет У/к, то обслуживанием их обязана заниматься администрация города.
Гость
18 июля 2025, 12:09
Ночью дешевле не разглядеть
Гость
18 июля 2025, 14:12
Гость
18 июля 2025, 09:45
А есть ли у них в доступности санприемник или все рядом застроили и им просто некуда вынести отходы? Санприемник должен быть расположен на расстоянии не менее 20 м. и не более100 м. от домов. В районах исторически сложившейся застройки может быть и ближе к домам. В этих домах вероятно есть и муниципальные квартиры, если нет У/к, то обслуживанием их обязана заниматься администрация города.
Это из серии назло "бабушке отморожу себе уши" пусть она отвечает...
Гость
18 июля 2025, 09:10
Поэтому Россия не разбогатеет!!! Деньги не развитием тратим, а на уборку за свиньями(((
Гость
18 июля 2025, 10:36
Далеко не в этом первопричина, ой, не в этом.
Гость
18 июля 2025, 08:37
Типичная Чита. Печально.
Гость
18 июля 2025, 10:35
А не пробовали сами не бросать свои отходы туда, где вам поближе и удобнее? Проблема в вас, жителях.
Гость
18 июля 2025, 10:45
Гость
18 июля 2025, 10:35
А не пробовали сами не бросать свои отходы туда, где вам поближе и удобнее? Проблема в вас, жителях.
А не поверите, пробовали, не получается. И не потому , что мы свиньи, а потому что на 48 квартир стоит один контейнер, который вывозится с периодичностью три, а то и два раза в месяц.
Гость