перейти к публикации
64 комментария к публикации

Парк МЖК в Чите откроют осенью

6 августа 2025, 18:50
Гость
Гость
9 августа 2025, 18:25
Надо елки посадить, не так давно были посажены ели в городе. Деньги отмыты удачно, елки засохли.
Гость
8 августа 2025, 12:03
это все конечно хорошо, но что с фитнес клубом? его почему не планируют снести? место выделялось для здания для детей, а потом резко фитнес клуб образовался.
Гость
7 августа 2025, 17:33
Щегловка пусть еще на газоны посмотрит.Трава по пояс скоро будет!Полынь по всему городу колосится, цветы не видно в зарослях травы.Она совсем этого не видит?
Гость
7 августа 2025, 16:45
Ограду выкрасили в траурный цвет. Очередная дурь.
Гость
7 августа 2025, 12:34
и, снова пыль в глаза, потом выяснится, своровали опять!
Гость
7 августа 2025, 12:33
почему в городе нет лавочек негде присесть
Гость
7 августа 2025, 11:14
был плохонький, но сквер. А теперь непонятно что. К чему такие широкие дорожки, на машинах ездить, Лучше б ничего не начинали.
Гость
7 августа 2025, 11:16
Так и будут ездить! Не просто ездить, а носится! Потому что в Чите везде так, куда можно туда заедут
Гость
7 августа 2025, 11:02
А за качеством кто-нибудь смотрит, для забора используют ржавые трубы, металлический забор фиг пойми в каком состоянии, бордюрами перекрыли существующие дорожки, под плитку используют грунт плохо качества
Гость
7 августа 2025, 08:24
Хорошая придомовая территория для небоскребов близнецов, значит скоро начнут строительство, будет как в Куала-Лумпуре.
Гость
7 августа 2025, 07:20
А на другое никто и не надеется.
Гость
7 августа 2025, 07:16
Это не плитка- брусчатка. Проверить её на водопоглощение, аналогичная за сутки 7% воды всосала. Наберёт в себя воды, а потом когда замёрзнет, крошиться начнёт. Кстати водопоглощение во время дождя можно увидеть, если вода не стекает, а впитывается. значит и во время морозов разрушится.
Гость
7 августа 2025, 00:25
Годы идут, мэры и губеры меняются, а Чита и Забайкалье так и остаётся неухоженным захолустьем. Судьба. В руководстве люди должны быть с другим мышлением и опытом, а все эти Щегловы, Яриловы, Сапожниковы и т.д.доморощенные карьеристы неспособные, да и не желающие что то изменить.
Гость
7 августа 2025, 00:01
А что в Чите ещё какой то мэр есть!? Смешно судя по состоянию города.
Гость
6 августа 2025, 23:10
В парке осталась стела управления лесами, что они посадили аллею. За аллеей они пять лет не ухаживали и вероятно о ней больше не думали. Сейчас металлическую стелу оформили плиткой. Получился на верхней аллее просто кладбищенский пейзаж. Стела, плитка и никаких новых деревьев, которые хотя бы теоретически подразумевает аллея.
Гость
6 августа 2025, 23:04
Пожалуйста, передайте мой комментарий про стелу управления лесами автору статьи или мэру. Спасибо. Мой комментарий вы не опубликовали.
Гость
6 августа 2025, 23:33
Вот и верь им после этого! Читаврушки! :)
Гость
6 августа 2025, 22:21
Уберите металлический стенд, где управление лесами написали, что посадили аллею. Аллеи нет и ни за чем они не ухаживали и не собираются ухаживать. Ещё этот стенд украсили плиткой. Вообще кладбищенский пейзаж получился. Автор Чита.ру, пожалуйста, обратите на это внимание. Это хороший повод спросить - что это вообще?
Гость
6 августа 2025, 23:30
ЭТО БИЗНЕС!!!
Гость
6 августа 2025, 22:17
Проезжал мимо будущего кампуса, трава не пролазная, вперемешку с лужами. И пусто.
Гость
6 августа 2025, 22:05
Опять с черными откаты замутили.
Гость
6 августа 2025, 21:55
А как будет смотреться с высоткой 51-этажной?
Гость
6 августа 2025, 21:41
Приёмку точно не подпишут, будут бояться
Гость
6 августа 2025, 21:40
Зачем там сцена?
Гость
6 августа 2025, 21:44
Рэп читать)))
Гость
6 августа 2025, 21:38
Жаль лето короткое
Гость
7 августа 2025, 10:14
Или рубаха длинная...
Гость
6 августа 2025, 21:35
Парк в первую очередь должно быть максимум природы. В данном случае деревья прекрасные высокие вырублены. Была прекрасная аллея вдоль парка где деревья росли с обоих сторон. Вырубили. Зачем? Ну в конце концов съездите в другие города. Посиотрите как выглядят парки Тут не парк. Тут стало хуже. В Чехословакии умеют среди зеленых деревьев,растущих в природной среде поставить и столы для шахмат и беговые дорожки, и для выгула собак место. И для прогулок. Но ведь в,СССР ведь не зря аллею сдедали. Зачем хорошее убирать.
Гость
6 августа 2025, 21:01
Нет вообще ничего не меняется, отзовы злые , жители просто уже и не верят. Пусть хоть на этот раз случится чудо , парк сдадут вовремя, с учетом переноса окончания его строительства и чтобы все работы были аыполнены качественно)))
Гость
6 августа 2025, 22:14
Ответ можно посмотреть на кукольный театр. Всё у вас будет, но потом!
Гость
7 августа 2025, 11:14
Прикинь! На целое лето вырубили это место из жизни горожан которые живут рядом. Ты этому рад? Ах, да ты скажешь, что они сделают великое благо. Только вот судя по всему будет хуже!
Гость
6 августа 2025, 20:54
А что будет с обелиском и захоронением бойцов погибших за советскую власть находящимся там же?
Гость
6 августа 2025, 20:44
Вот скажите пожалуйста у нас хоть что то вовремя открыли? столько строек когда же Вы уж наворуетесь то и вовремя будете объекты сдавать и принимать.Честное слово уже смешно с Вас.Может пересдачи часть тогда опомнитесь
Гость
6 августа 2025, 20:36
В очках вышла. Прямо профессор кислых щей.
Гость
6 августа 2025, 21:55
"Джубадзе нацепил очки - но умнее от этого не стал!" (китайская народная мудрость)
Гость
6 августа 2025, 20:18
Сидит?
Гость
6 августа 2025, 20:18
Шо с поповой.силит?
Гость
6 августа 2025, 20:17
В Гагаринском убогость сделали в виде отделки стен битой плиткой и тут так делают. Все в 21 веке живут, а Чита в 90-х застряла. Безвкусица
Гость
6 августа 2025, 19:58
А деревья, деревья то в парке будут? И газоны, цветы? Или только тротуарная плитка
Гость
6 августа 2025, 20:31
Кусты точно будут, деревья она не уважает и не ценит.
Гость
6 августа 2025, 23:07
Гость
6 августа 2025, 20:31
Кусты точно будут, деревья она не уважает и не ценит.
Пускай "клены" посадят как на ул.П.Осипенко 38,они на следующий год "загнутся",а денежки -то "ту-ту" будут освоены как у ВаКутагина....
Гость
7 августа 2025, 10:53
Гость
6 августа 2025, 23:07
Пускай "клены" посадят как на ул.П.Осипенко 38,они на следующий год "загнутся",а денежки -то "ту-ту" будут освоены как у ВаКутагина....
Кусты не знаю а полынь точно будет потому что наши не знают как выглядит парк.
Гость
6 августа 2025, 19:50
А чикисты проверяли ее связь с подрядчиком?
Гость
6 августа 2025, 20:28
НКВД проверяло :)
Гость
6 августа 2025, 19:32
"В парке появятся детские площадки, сцена, туалет, спортивный и игровой комплексы, беседки, парковые качели, песочница, скамейки" - и все это через десять дней? А работы принимать попова будет, или инка сама подпишет?
Гость
6 августа 2025, 19:34
Может и сама. Там мозгов - как у золотой рыбки. Только булькать да по магазинам в Москве бегать может...
Гость
6 августа 2025, 20:22
Самое главное — есть деньги это всё содержать, или спишут на вандалов опять.
Гость
6 августа 2025, 21:05
Гость
6 августа 2025, 20:22
Самое главное — есть деньги это всё содержать, или спишут на вандалов опять.
Главное же освоить выделенные деньги и отчитатьсч, а там хоть ..., потом да чтонибудь да придумаем))))
Гость
6 августа 2025, 19:32
Принимать парки - щекотливое дело)
Гость
6 августа 2025, 19:30
Она только и делает что смотрит, только вот куда...... Неизвестно......
Гость
6 августа 2025, 19:21
Было бы удивительно и подозрительно, если бы открыли вовремя
Гость
6 августа 2025, 19:11
Мэры меняются, полы мэров тоже меняются) А ситуация с выполнением работ неизменна..... Опять парк с тренажерной площадкой, к новому году сдадут.
Гость
6 августа 2025, 20:37
Да, какой парк? Деревье вообще не осталось. Так, полигон для электросамокатов
Гость
7 августа 2025, 06:18
"А ситуация с выполнением работ неизменна..... " - стабильность, однако!
Гость
6 августа 2025, 19:10
Чего раньше то не выделили средства и не смотрели толком?
Гость
6 августа 2025, 19:02
Плитка новая, армяне старые. Все понятно.
Гость
6 августа 2025, 19:17
Плитка подосланная, через полгода рассыпется и просядет.
Гость
6 августа 2025, 20:28
ВАЙ МЭ!!!
Гость
6 августа 2025, 21:40
Плитку по дачам растащат
Гость
6 августа 2025, 19:01
Гламурненько...
Гость
6 августа 2025, 18:55
Инкинштрассе будет упираться в новый парк! А назовем его Инкинплатц?
Гость
6 августа 2025, 23:38
Дас ис фантастишь!
Гость