
За июль в Чите прошло 19 ярмарок
Администрация Читы запланировала на август и сентябрь провести 25 ярмарок, в том числе традиционные сельскохозяйственные и новые праздничные. Об этом 11 августа во время планерки в мэрии сообщила начальник городского управления потребительского рынка Ольга Овдина.
«Учитывая ваше поручение по увеличению ярмарочных мероприятий, у нас на август — сентябрь запланировано 25 ярмарок. Это традиционная сельскохозяйственная продукция, но мы решили усилиться на праздничных ярмарках. Это предстоящий День шахтера и полюбившееся нашим населением „Первоклассное Забайкалье“, еще мы планируем ярмарку „Люди и Солнце“, которая будет проходить в сентябре два дня», — рассказала Овдина.
Она отметила, что планируется первый раз устроить «Праздник Звездной улицы», на улице рядом с «Авиатором» и провести там ярмарку, а к обычной школьной ярмарке пригласили ремесленников, создающих декоративные изделия своими руками. Сначала с ними обсудят внешний вид изделий и правила участия, для этой ярмарки придумали название — «Золотые руки наших мастериц».
Также она уточнила, что за июль в городе прошло 18 ярмарок, с 1 августа на площади Революции начала работать сезонная ярмарка «Здравствуй, школа», а раз в неделю там работает «Пункт здоровья».
Мэр Читы Инна Щеглова поручила внимательнее относиться к организации как ярмарок, так и нестационарных мест размещения уличной торговли — там должно быть чисто, а также людям должно быть удобно подходить.








