перейти к публикации
62 комментария к публикации

Жители Читы остались на 18 часов без электричества

21 августа 2025, 08:41
Гость
Гость
22 августа 2025, 08:19
Так поменьше бы зарплаты и премии топам платили бы, может быть и деньги и на ремонт и на замену изложенного оборудования нашлись бы...
Гость
21 августа 2025, 18:22
Вторые сутки нет электричества, у кого-то ещё и горячяя вода отсутствует. Весело живём.
Гость
21 августа 2025, 15:28
Скоро 24 часа как отсутствует энергоснабжение. Комментариев от ответственных и информации о сроках устранения так и нет. Вопрос, кто-то понесёт наказание за допущенное?
Гость
21 августа 2025, 15:28
Сутки воды нет, света нет, у нас что, прифронтовая зона, организовать ничего не могут. Хоть воду подвезли бы.
Гость
21 августа 2025, 13:22
Да уж, весёленькая видимо зима нас всех ожидает! Все опять готовы на 309%, а по факту будем надеяться и латать остатки того что ещё хоть как то работает в этом городе!
Гость
21 августа 2025, 12:55
Света нет со вчера.. Вся автогенная. Дома до октябрьского тоже без света. Как в 4 вечера выключили... Так до сих пор и нет. Аварийка постояла вчера и исчезла. И тишина.....
Гость
21 августа 2025, 12:23
Пусть прокуратура проверит, если среди чиновников-управленцев такие люди, которые имея педагогическое и юридическое образование, занимаются инженерными, техническими и строительными работами. Если такое есть, то должно быть несоответствие с занимаемой должностью. Почему люди должны страдать от этой дремучей некомпетентности! Ведь не лезут же они в работу врача, потому что в первую же неделю могут присесть и надолго. А вот коммуникации и жизнь читинцам портить они могут.
Гость
21 августа 2025, 12:12
Вчера на Подгорбунского ,Смоленской не было электричества почти 5 часов потом включали выключали . Хорошо газ есть в сумерках пришлось делать домашние дела.
Гость
21 августа 2025, 11:53
Сколько это безобразие с отключения и ещё будет продолжаться?это уже на грани человеческого терпения, сколько испорченных продуктов выбрасываем после ваших отключений, сколько страдает электротехники,сколько сломалось стиральных. Алин из за ваших отключений и скачков напряжения в сети и т.д...скоро все суды и прокуратура будет завалена исками в адрес Энергосетей. Страшно подумать о предстоящей зиме с вашими отключения́м. ! Сколько лет Вы будете всё это отключать ещё, за всё время что Вы отключаете. Одно было всю Москву по новому подсоединить и дать электроэнергию, а Вы всё тянетесь, вытягиваетесь, вошкаетесть ,как старые дедушки ! Как в пословице лрвице: солдат спит, служба идёт !
Гость
21 августа 2025, 10:42
Так вы ,,закупил" или ,,оставилА бы холодильник..."Врать не надо !
Гость
21 августа 2025, 10:35
На днях закупил мяса на 10 тыс рублей, вчера утром закупилась колбасой, кисломолочкой и молоком... Мясо все растаяло, полуфабрикаты растаяли и слиплись. Про кисломолочку боюсь даже посмотреть. Немного жалко денег, кто знал, я бы оставила холодильник пустовать. Спасибо, что в век высоких технологий мы можем пользоваться свечами и мыться в тазике.
Гость
21 августа 2025, 10:48
У вас все серьёзно с запасами🤭🐮..Что то знаете о ситуации в стране?)) Гречка, сахар, ?
Гость
21 августа 2025, 11:00
Ржуууу !,,Закупил мясо" и ,,оставилА холодильник пустовать"!
Гость
21 августа 2025, 11:01
Гость
21 августа 2025, 10:48
У вас все серьёзно с запасами🤭🐮..Что то знаете о ситуации в стране?)) Гречка, сахар, ?
Там с мозгами плохо!Совсем плохо! Их нет ,поэтому продукты протухнут!
Гость
21 августа 2025, 10:27
Скорее всего, кабель украли и вывезли в оффшоры.У нас вся страна ,по тихоньку вывозится в оффшоры..Остаются одни жители , проживать оффлайн жизнь
Гость
21 августа 2025, 10:25
ДАааааа, уж ! Вели они работы ?
Гость
21 августа 2025, 10:24
Перезапитать потребителей по резервным схемам нет технической возможности. Специалисты „Читаэнерго“ всю ночь проводили аварийно-восстановительные работы. Сейчас они продолжаются, энергетики делают всё возможное, чтобы вернуть электроснабжение жителям как можно быстрее»,
Гость
21 августа 2025, 10:56
Специалисты „Читаэнерго“ могут только долбать ежедневно: "не забудьте оплатить..." и счета своевременно выставлять
Гость
21 августа 2025, 19:12
Гость
21 августа 2025, 10:56
Специалисты „Читаэнерго“ могут только долбать ежедневно: "не забудьте оплатить..." и счета своевременно выставлять
Раскопки без разрешения почему производят то кабель порвут то трубу.
Гость
21 августа 2025, 10:24
Да кто Вам поверит,всю ночь вели работы во время дождя ,ну конечно вели работы?
Гость
21 августа 2025, 11:24
Нифига не работали,в регион звонила,сказали работы начнут в 8 утра
Гость
21 августа 2025, 10:23
Прежде как липовый отчёт стряпать, посмотрели-бы на дату! Лишь бы отписаться.
Гость
21 августа 2025, 10:22
в век цифровтизации, ИИ, нейротехнологий и нет возможности подключить кабель? ДА НУ, НАФИГ, НЕ ПОВЕРЮ!
Гость
21 августа 2025, 10:18
В криминальных новостях не фигурируют значить всё сойдёт с рук,
Гость
21 августа 2025, 10:15
Знаменитое русско-начальническое " Света нет ,но вы держитесь! Денег нет, но вы держитесь, дешёвой ипотеки нет, но вы держитесь, доступной медицины нет, но вы держитесь, тротуаров нет, но вы держитесь, ливневок нет, но вы держитесь, троллейбуса на КСК нет, но вы держитесь, газификации нет, но вы держитесь, парка Угольщиков нет, но вы держитесь...Страна держиморды
Гость
21 августа 2025, 12:21
Сейчас живем плохо, но будем жить еще лучше...
Гость
21 августа 2025, 10:10
Здорово. Еще практически утро 21, а сообщили уже 22-го. Торопимся жить
Гость
21 августа 2025, 10:05
И солнечного тоже ? Или просто не будет электроэнергии ?
Гость
21 августа 2025, 10:04
Попова на отдыхе, на юге. Столько нервов, вместе воровали, а чуть её одну не посадили.
Гость
21 августа 2025, 10:30
А чо ее уже простили? и по Гончарову как то тихо
Гость
21 августа 2025, 10:03
Все эти сети, электрические, коммунальные, всё сгнило и умерло,весь запас заложенный при их установке ещё во время СССР, умер. Все изношено и держится на честном слове. Все руководители этих организаций, ТГК, Читаэнерго, управляющие компании, Водоканал, должны давно сидеть по тюрьмам, а все эти организации переданы под 100% управление государством!!
Гость
21 августа 2025, 11:33
Гость, при СССР запас прочности жил , вы просто забыли , что СССР убили 34 года назад , а за это время амортизационных отчислений с выручки они видимо не делали , а должны делать в размере 10% от стоимости основного капитала . Это чтобы заменять оборудование раз в 10 лет . На три раза уже должны были заменить оборудование , а почему этого не делали , спросите ВШЭ , деятели ВШЭ - это советники президента и правительства .
Гость
21 августа 2025, 12:19
Гость
21 августа 2025, 11:33
Гость, при СССР запас прочности жил , вы просто забыли , что СССР убили 34 года назад , а за это время амортизационных отчислений с выручки они видимо не делали , а должны делать в размере 10% от стоимости основного капитала . Это чтобы заменять оборудование раз в 10 лет . На три раза уже должны были заменить оборудование , а почему этого не делали , спросите ВШЭ , деятели ВШЭ - это советники президента и правительства .
Они на бумаге заменили оборудование и не один раз. Деньги себе поделили А все сгнило, невзирая на их дележки. Жаль простых людей...
Гость
21 августа 2025, 12:44
Далось вам это государство! Государство-это не абстрактное понятие, а конкретные чиновники с фамилиями. Не ваши ли любимые государственные чиновники берут взятки миллиардами, а счет хищений в министерстве обороны идет на триллионы? И им вы хотите доверить еще больше возможностей для коррупции?!
Гость
21 августа 2025, 10:01
Исходя из ситуации в городе явное ЧС. Мэрия уже наверное созвала штаб, составляют план ликвидации, правоохранительные органы начали следствие, мчс выехало с генераторами запитывать дома по ЧС схеме. Но это только в моих фантазиях. Потому что перечисленным судя по молчанию в эфире просто плевать на каких то там несколько домов.
Гость
21 августа 2025, 09:58
Сразу одновременно в нескольких местах под землёй? Вам не кажется, что это как то смахивает на диверсию? Сначала Атамановка горела в нескольких местах, теперь кабель...
Гость
21 августа 2025, 11:42
Так у нас теперь всё "смахивает" на диверсию:посты в комментариях, бабушка, которая возмущается ценами в магазине...
Гость
21 августа 2025, 09:53
Перезапитать электроэнергией нет возможности, но на час свет дали. Кто это всё пишет? Ещё и информация за сутки вперёд. Наверное,чтобы всем весело было, так мы и так не в скучное время живём.
Гость
21 августа 2025, 09:40
Они живут в будущем... По этому 22.08 и сообщили
Гость
21 августа 2025, 09:32
А компенсация народу будет.
Гость
21 августа 2025, 09:58
Из трех пальцев или из одного а может даже не пальца
Гость
21 августа 2025, 10:29
В их приложении можно сделать заявку на перерасчет некачественных услуг
Гость
21 августа 2025, 11:27
Гость
21 августа 2025, 10:29
В их приложении можно сделать заявку на перерасчет некачественных услуг
Гость, А за продукты,кто перерасчёт сделает?
Гость
21 августа 2025, 09:21
Если бы кто-то за это понес наказание нашли бы альтернативу.
Гость
21 августа 2025, 08:59
Тут даже никаких диверсий со стороны врага не нужно, наши бестолочи сами неплохо справляются..))
Гость
21 августа 2025, 09:04
Преступная халатность это называется
Гость
21 августа 2025, 09:48
Попова марина ушла в отпуск, устала после судов
Гость
21 августа 2025, 09:57
Гость
21 августа 2025, 09:04
Преступная халатность это называется
То что это халатность или диверсия могут отличить только следователи
Гость
21 августа 2025, 08:59
А с интернетом что?
Гость
21 августа 2025, 09:57
И продукты протухнут в холодильнике! И интернет протух.Бабушка как себя чувствует?
Гость
21 августа 2025, 10:24
Гость
21 августа 2025, 09:57
И продукты протухнут в холодильнике! И интернет протух.Бабушка как себя чувствует?
Нынешние продукты не протухают))) Они бессрочные
Гость
21 августа 2025, 08:50
Всё это враньё. Кто же у них в пол десятого вечера повредил кабель??? Да ещё и под землей??? Сами наверное перерезали а теперь говорят что нет возможности восстановить.
Гость
21 августа 2025, 09:08
Ни света, ни воды
Гость
21 августа 2025, 08:48
Сегодня какое? 22 или 21? 16.00?
Гость
21 августа 2025, 08:51
ну видимо света не будет до 22 как они и пишут! а вообще сегодня 21
Гость