перейти к публикации
83 комментария к публикации

Власти Забайкальского края утвердили концепцию нового огромного музея в Чите

27 августа 2025, 18:55
Гость
Гость
30 августа 2025, 13:45
На картинке два вижу круизный лайнер с туристами напротив музея и набережной Читинки.
Гость
29 августа 2025, 23:26
... и получит это масштабное сравнимое с Дубайскими футуристическими зданиями народное имя "Коровья лепешка" и по цвету и по форме... особенно учитывая зимнии реалии в виде слоя сажи и красивых таких жирных подтеков на огромных блестящих фасадах от благодарной читинской зимней атмосферы полной органических и неорганических превышений. А что за лучшую в мире новую аллею Горького уже получили все благодарности?
Гость
29 августа 2025, 22:27
Жаль только, что эта Чита — но, похоже, на другой планете. Нашей реке до “морской” пока как до Марса, да и архитектура пока другая реальность. Видимо, проектировщики не бывали в городе Чита. Да и власти принявшие проект забыли какие в Чите насущные проблемы. В реальной Чите — той, которая нуждается не в космических мечтах, а в земной заботе.. реальной Читы — той, которая нуждается не в космических мечтах, а в земной заботе.
Гость
29 августа 2025, 09:56
А на каком транспорте эти 160 тысяч человек будут туда добираться?
Гость
29 августа 2025, 09:21
Этот музейный комплекс необходим городу также, как зайцу стоп-сигнал.
Гость
28 августа 2025, 17:25
Не получилось бы так, что это НЛО после строительства, на самом деле, будет похоже на детскую песочницу) Ожидание-реальность, так сказать)
Гость
28 августа 2025, 13:21
А выставлять там губернатор будет свои достижения и достижения администрации города, а также их фантазии ,музей вон какой большой .
Гость
28 августа 2025, 12:19
Для постройки дорог и ливневых канализаций перенимайте опыт у китайских коллег, хотяб наймите какого-нибудь подрядчика из Китая хотяб научит как это делать
Гость
28 августа 2025, 12:14
Для начала надо конечно хотяб траву скосить и мусор убрать в городе. Дырки заделать на дорогах. Убрать озеро на ул. Лазо под мостом. Деревья все подстричь, а то у нас самые не ухоженные деревья. Вообще у нас губернатор и мэр наверняка ездят в другие регионы и города, вы спросите у своих коллег как это они так сделали уютно красиво в своих городах? Поделитесь опытом. Перед приездом Мишустина заделали кольцо на рынке, получается если бы не он то мы бы так ездили? Короче позор вам всем. Лучше бы эти деньги потратили на инфраструктуру и организацию дворников ЖКХ и тд. И когда смотришь на этот проект, зачем лепить туда музей, там парковок нет и тд. Даже для мегаполиспорта некуда парковать машины элементарно, они еще хотят музей туда воткнуть. У вас что пустыри кончились?
Гость
28 августа 2025, 09:55
Как это идиотский проект связан с Забайкальем? Кроме рисунков под крышей, которые из вежливости, видимо, сделали... Причём рисунки эти больше подходят краеведческому музею, который у нас есть, причём прекрасный! Ещё недавно обсуждали совсем другие дизайны со специалистами... А теперь внезапно это НЛО без всяких согласований! Слов нет...
Гость
28 августа 2025, 09:25
Будет смотреться, как НЛО среди деревни
Гость
28 августа 2025, 08:01
Когда временщики уедут, в музее должна обязательно появиться экспозиция об их деятельности на данной территории. Название можно такое. "Маниловщина"
Гость
28 августа 2025, 06:51
Нью Васюки 😂👍
Гость
28 августа 2025, 06:23
Да уж !🤦‍♀️ Может качество воды питьевой просто улучшите , без музея даже можно
Гость
28 августа 2025, 03:31
Ну прям город сказка, в которую не попасть.
Гость
28 августа 2025, 02:11
Доя сравнения показали бы проект троллейбусной линии на КСК, вот уже 65 лет ждём ! Проект был 65 лет назад сделан, а вот воплотить так и не смогли НИ КТО!
Гость
28 августа 2025, 00:26
Лучше бы завод какой - нибудь, фабрику построили, это для края важнее, чем очередной прожект, никому не нужный.! Согласен с комментариями - очередной распил денег.
Гость
27 августа 2025, 23:33
Строить будут из сэндвич-панелей?
Гость
27 августа 2025, 23:05
Наше правительство похоже никак не может выйти из бреда. Концессии лопаются как мыльные пузыри тратя между прочим бюджет края. А авантюристы во главе с главарем все не унимаются.
Гость
27 августа 2025, 22:46
Прям как Ельцин центр?
Гость
27 августа 2025, 22:46
Идиотизм властей зашкаливает. 😱😱😱😱
Гость
27 августа 2025, 22:02
Зачем он этой дыре? Надеюсь, что этот проект так и останется на бумаге.... А вообще весь город надо снести нафиг, как тут еще кто-то живет, я не понимаю... Поскорее бы уехать отсюда навсегда...
Гость
27 августа 2025, 21:55
Какая связь Забайкальского края с футуризмом? Я вообще не понимаю. С какого перепуга футуризм стал символом края? Символ Забайкальского края в тексте песни - по диким степям Забайкалья, где золото роют в горах. Т.е. наши символы - это степи, леса и золото. А футуризм - это разрушение традиционных жанров в искусстве. Ни к селу ни к городу футуризм к забайкальскому музею. Смешно читать про выставки про новации в городе в котором до сих пор нет городского общ транспорта в границах всей Читы.
Гость
27 августа 2025, 21:35
ГЧП и ВИС можно расшифровать аббревиатуры? А потом их в новости повторять?
Гость
27 августа 2025, 21:32
Е мае, где же взять стольао шуб и меда для сдачи площадей музея в аренду?
Гость
27 августа 2025, 21:25
ж......голая, но зато всякую ерунду покупаем
Гость
27 августа 2025, 21:24
За этот проект (картинку) сколько денег отдали?
Гость
27 августа 2025, 21:23
Вы его постройте рядом с небоскребом
Гость
27 августа 2025, 21:18
Мусор хотя бы уберите для начала в городе позорники, фантазёры проклятые!!
Гость
27 августа 2025, 21:06
потом удивляются, что отсюда народ бежит, дальше таких картинок ничего не двигается. И не надо про дожди и слякоть в ЦФО))))
Гость
27 августа 2025, 20:57
Строящаяся детская больница тоже должна была выглядеть красиво и, главное, качественно.
Гость
27 августа 2025, 20:57
У вас новый асфальт дождями смыло, а вы картинки никому, кроме вас, не нужного музея выкладываете.
Гость
27 августа 2025, 20:54
Осипова и всех чинушек сводить на обязательную экскурсию в Музей Декабристов - кандалы примерить)))
Гость
27 августа 2025, 20:53
Как должна выглядеть и как будет выглядеть — вот в чём вопрос.
Гость
27 августа 2025, 20:36
От! А кампус уже вовсю работает? Не была в этом районе? И за жителей КСК можно порадоваться? Троллейбусы летают туда? А лучники лукодром освоили? Все с газом? И жители МЖК на небоскреб любуются? Ааа… забыла… Канатная дорога! Все прокатились с ветерком? И набережная Читы- самая лучшая !!! Не правда ли? Жители, согласны?
Гость
27 августа 2025, 21:11
классно! согласен! К перечисленному добавлю ямы на ул. Недорезова, на Байкальской-Мысовской мини-озеро. Еще бы для лисапедов че-нить сделали, а то нынешних велодорожек и лыжероллерных трасс маловато!
Гость
28 августа 2025, 07:40
Все дружно "пукают" на шконках или под ними."газ есть"!
Гость
28 августа 2025, 09:24
У нас будет, мы построим, скоро сделаем,нас ждёт. И так уже с первого дня губернаторства
Гость
27 августа 2025, 20:33
Это диверсия против музея декабристов
Гость
27 августа 2025, 20:31
Если прочитать внимательно, так это пока концепция, и утверждение очередного проекта! Проекта! Любуйтесь картинкой.
Гость
27 августа 2025, 20:46
Проект стоил всего 100 млн.гублей.
Гость
27 августа 2025, 20:13
Какие музеи? У нас дорог нету!
Гость
27 августа 2025, 20:15
у нас людей скоро не останется, отток огромный, перспектив нет
Гость
28 августа 2025, 09:26
Точно, федералка то исчезает после каждого дождя все больше
Гость
27 августа 2025, 20:11
А что, у Осипова есть архитектурное образование? Как он мог утвердить? Да и нет его в крае в эти дни
Гость
27 августа 2025, 20:11
Лучше бы мусор с центральных улиц убрал утверждатель
280791191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 20:06
А почему про Кадалинский промпарк замолчали?
Гость
27 августа 2025, 23:02
До нового года планирует запустить со множеством резидентов, будут выпускать чипы, электронику и другую продукцию й
Гость
28 августа 2025, 09:00
Гость
27 августа 2025, 23:02
До нового года планирует запустить со множеством резидентов, будут выпускать чипы, электронику и другую продукцию й
""Футуризм — это авангардное движение начала XX века в искусстве, прежде всего в Италии и России, которое воспевало будущее, индустриализм, скорость и энергию современной жизни, отвергая прошлое и традиционную культуру. Футуристы стремились передать движение и динамизм в своих произведениях, используя новаторские приемы в живописи, поэзии и архитектуре, такие как дробление формы, симультанность (одновременное изображение разных моментов движения) и деформация языка."" НАМ ЭТО НАДО!!?????ОТВЕРГАТЬ ТРАДИЦИОННУЮ КУЛЬТУРУ И ДЕФОРМАЦИЮ ЯЗЫКА???
Гость
27 августа 2025, 20:00
АХАХХАххахахахаххахаха, ахахахаххаха
Гость
27 августа 2025, 20:00
Чего у нас только не настроили! Времени не хватает по культурным местам Читы ходить. Хватит народ обманывать. Как всегда разворуют и какую нибудь ерунду построят.
Гость
27 августа 2025, 19:47
Опять грандиозные мечты. Ну просто фантастика бол. воображения.
Гость
27 августа 2025, 20:12
и тут он проснулся
Гость
27 августа 2025, 22:22
Гость
27 августа 2025, 20:12
и тут он проснулся
Весь в поту.
Гость
27 августа 2025, 19:43
Ни в коем случае не начинайте строительство , надо дождаться Неверова, только он способен осилить эту стройку.
Гость
27 августа 2025, 20:14
и ленточку раз режут на пустыре, только он так умел
Гость
27 августа 2025, 19:36
А что за многоножка там перед зданием, жёлтого цвета? У нас музеев нехватка? Это ещё одно здание, где будут продавать мёд, рыбу, шубы?
Гость
27 августа 2025, 22:06
Это же скульптура Даши Намдакова, который в Лондане был, шедевр.
Гость
27 августа 2025, 22:21
Чтобы народ успокоить назвали музеем. Короче, очередной торгово-развлекательный центр. Правильно сказано, мёд, рыба, шубы. Осенние ярмарки будут устраивать.
Гость
28 августа 2025, 14:31
Гость
27 августа 2025, 22:21
Чтобы народ успокоить назвали музеем. Короче, очередной торгово-развлекательный центр. Правильно сказано, мёд, рыба, шубы. Осенние ярмарки будут устраивать.
Предлагаемая архитектурная форма будущего музея слишком сложна, а следовательно стоимость строительства будет излишне высока. Зачем городу с небольшим населением, ничем не оправданное футуристическое здание ?
Гость
27 августа 2025, 19:31
Еще за газификцию никого не посадили, а уже музей строить собрались.
Гость
27 августа 2025, 20:12
и кампус
Гость
27 августа 2025, 19:23
Некоторая схожесть с детской клиникой, небоскребами, кампусом. Красивые картины, смотреть приятно.
Гость
27 августа 2025, 20:14
детскую клинику под снос бы не пришлось с таким подходом
Гость
27 августа 2025, 19:22
И горького тоже не мешало бы переделать
Гость
27 августа 2025, 19:47
Так возьмитесь и переделайте, или только в комментах шустры.
Гость
27 августа 2025, 20:56
Гость
27 августа 2025, 19:47
Так возьмитесь и переделайте, или только в комментах шустры.
Вы за деньги не можете сделать, а нам предлагаете бесплатно? То есть за вами почистить?
Гость
27 августа 2025, 23:21
Гость
27 августа 2025, 20:56
Вы за деньги не можете сделать, а нам предлагаете бесплатно? То есть за вами почистить?
И отчитаться ещё! А мы вот проверим и накажем! А то не работает никто, панимашь.
Гость
27 августа 2025, 19:20
Это просто космос какой то
Гость
27 августа 2025, 20:58
Летающие тарелки?
Гость
27 августа 2025, 22:04
Курнули?
Гость