перейти к публикации
182 комментария к публикации

Численность населения Забайкалья уменьшилась с 2020 года на 40 тысяч человек

5 сентября 2025, 20:51
Гость
Гость
13 декабря 2025, 09:24
А Осипов утверждает, что численность населения в 2025 выросла. Он что врет или не знает данные Забайкалстата?
Гость
6 сентября 2025, 21:30
Я ОСТАНУСЬ ОДИН ! НО ИЗ ДОМА НИКУДА НЕ УЕДУ !
Гость
6 сентября 2025, 19:03
хорошо там где нас нет! замкнутый круг, Забайкалье! испытание на выживание.
Гость
6 сентября 2025, 16:53
С 1990 года 300 тыс. как корова языком слизала!
Гость
6 сентября 2025, 12:27
Цифра явно занижена, уезжают люди туда, где жизнь лучше, а здесь никакого просвета не видно
Гость
6 сентября 2025, 09:26
На форуме было сказано, что зарплата по ДФО уже минимум 100 000 руб., вы че не верете? А реклама набора в полицию говорит о 50 000 руб., не понимаю , где меня разводят?
Гость
6 сентября 2025, 07:52
У нас самый "ароматный" город, а воздух какой!!! Особенно декабрь - январь, дышишь и боишься задохнуться, наверное от счастья, что живёшь в самом чистом городе мира, а все остальныенам завидуют и в очереди на переезд стоят(
Гость
6 сентября 2025, 06:49
Ну смог и гарь по программе Чистый воздух нас уменьшает, вечный гололёд зимой тоже, ну и почти полное отсутствие доступной медицины. Вот основные три фактора, причём последний благопрлучный год по демографии был как раз 19 год. Ну а потом приехали вахтовики управленцы и началось.
Гость
6 сентября 2025, 06:18
Невозможно,лифт новый установили,а он так гремит и каждую ночь от него просыпаешься,затем до утра невозможно заснуть.
Гость
6 сентября 2025, 02:24
Единственным населенным пунктом, численность населения которого превышает 100 тысяч человек, остается город Чита с численностью 337,1 тысячи человек. 337,1тысячи человек- ЭТО КАК ?
Гость
6 сентября 2025, 02:47
Это трагедия региона, который сотни лет является колонией.
Гость
6 сентября 2025, 00:29
Численность населения целого района 1079 чел??????!!!!!!!!!!
Гость
6 сентября 2025, 01:22
Да, такой вот ужас. При огромном населении соседней страны.
Гость
6 сентября 2025, 00:17
Конечно, у кого есть возможность бегут в крупные города.
Гость
5 сентября 2025, 22:44
Поганое отношение властей к Забайкалью, в всё угоду заезжим олигархам и китайцам
Гость
7 сентября 2025, 04:26
Гость, так и будет, пока Забайкалье находится в составе России.
Гость
5 сентября 2025, 22:37
Бежит массово народ с этого проклятого каторжного края!
Гость
5 сентября 2025, 22:32
Неправда. Одних свошников тысяч триста уже отнесли.
Гость
5 сентября 2025, 22:41
Но, не может быть.
Гость
5 сентября 2025, 22:43
Гость
5 сентября 2025, 22:41
Но, не может быть.
Гость, Вы кладбища соответствующие не посещали?
Гость
5 сентября 2025, 22:46
Гость
5 сентября 2025, 22:43
Гость, Вы кладбища соответствующие не посещали?
Нет, но это явно слишком большая цифра
Гость
5 сентября 2025, 22:16
Если не завезут индусов, крындец.
Гость
5 сентября 2025, 22:03
Маловато указано, подсчет какой интересно? Вахтовиков считают?
Гость
5 сентября 2025, 21:43
И ниже новость: жить на ДВ стало модно 😂😂
Гость
5 сентября 2025, 21:45
из Хабаровска тоже бегут, увы, видимо тамошнее солнце тоже не останавливает отток)))
Гость
6 сентября 2025, 01:12
Гость
5 сентября 2025, 21:45
из Хабаровска тоже бегут, увы, видимо тамошнее солнце тоже не останавливает отток)))
Нытики и неудачники бегут из нашего прекрасного Дальнего Востока
Гость
6 сентября 2025, 02:32
Гость, 🤣👍
Гость
5 сентября 2025, 21:40
Что такое численность Забайкалья?
Гость
5 сентября 2025, 21:39
Даже не представляю себе переезда из нашей прекрасной солнечной Читы где я на вахте получаю не меньше 90 косарей в месяц где я построил дом купил автомобиль и наслаждаюсь шикарной природой и климатом а питание в Чите выше всяких всяких похвал потому ято за 29 лет я даже хлебом не могу наестся какой он ВКУСНЫЙ в Чите хлеб. А в средней полосе я был в гостях ужаснулся от нищеты и безнадеги в которой там живут люди от качества питания одна пальма и просрочка а про климат даже и говорить не приходится более мерзкого нигде нет.
Гость
5 сентября 2025, 21:43
Ты на вахте что ли разнорабочим работаешь ?
Гость
5 сентября 2025, 21:48
мне наоборот, там хлеб понравился, видимо мука качественней, хотя может просто пекарня нормальная попалась.
Гость
5 сентября 2025, 21:50
Гость
5 сентября 2025, 21:43
Ты на вахте что ли разнорабочим работаешь ?
Электросварщиком если что.
Гость
5 сентября 2025, 21:38
Действительно,правильно делают,что уезжают,особенно молодые.....КТО УЕХАЛ ИЗ ПРЕКРАСНОГО,СОЛНЕЧНОГО КРАЯ,НИКТО НЕ ПОЖАЛЕЛ.....Если только климат не подходит....Все прекрасно устраиваются и поживают.В тренде-Московская область!
Гость
5 сентября 2025, 21:55
Московская область-это помойка где кроме съема комнатушки бешенных пробок нервотрепки и огромных расходов на проезд. И уж молодым-то прежде чем рватся переезжать для начала надо опыта наработать и навыков набратся а иначе в вашем обожаемом раю-Москве ни один нормальный и вменяемый работодатель их на работу не возьмет.
Гость
6 сентября 2025, 06:51
Гость
5 сентября 2025, 21:55
Московская область-это помойка где кроме съема комнатушки бешенных пробок нервотрепки и огромных расходов на проезд. И уж молодым-то прежде чем рватся переезжать для начала надо опыта наработать и навыков набратся а иначе в вашем обожаемом раю-Москве ни один нормальный и вменяемый работодатель их на работу не возьмет.
Дак Чита же столица помоек России
Гость
5 сентября 2025, 21:37
а сколько умерло?
Гость
5 сентября 2025, 21:36
Александр губернатор выполняет задачу на ура
Гость
5 сентября 2025, 21:36
Осипов выполняет задачу на уоа
Гость
5 сентября 2025, 21:32
Не верьте статистики, президент сказал что численность населения увеличилась и цены у нас не растут, он сказал , что не надо верить глазам, надо верить , что говорят специалисты, особенно Набиулина.
Гость
5 сентября 2025, 21:45
Президент много чего говорил и обещал
Гость
6 сентября 2025, 01:12
Похоже, правду жизни он узнает лишь тогда, когда ознакомится с работой дворника. Увидит гололед и инвентарь.
Гость
6 сентября 2025, 02:40
Гость, 😀👍🤣👍😀👍🤣
Гость
5 сентября 2025, 21:32
Что сделал Осипов чтобы снизить эти показатели?
Гость
5 сентября 2025, 21:37
Он выполняет как раз задачу уничтожения края
Гость
5 сентября 2025, 22:14
Гость
5 сентября 2025, 21:37
Он выполняет как раз задачу уничтожения края
Вы будете привлечены к ответственности
Гость
5 сентября 2025, 21:25
Вот когда поживут в этой дыре и болоте которые уезжалки так любят а именно Центральную Россию Краснодарский Край Новосибирск и тд, только тогда до этих уезжалок дойдет что менять наш прекрасный солнечный край на эту убогость-это редкая глупость
Гость
5 сентября 2025, 21:31
из родственников кто уехал, слышать не хотят про Забайкалье, всё устраивает. Врут наверное, обманывают....... а сами украдкой слезинки утирают.
Гость
5 сентября 2025, 21:41
6 знакомых за последние 2-3 года переехали в Новосибирск и еще ни один не выразил желание вернуться.
Гость
5 сентября 2025, 21:57
Гость
5 сентября 2025, 21:31
из родственников кто уехал, слышать не хотят про Забайкалье, всё устраивает. Врут наверное, обманывают....... а сами украдкой слезинки утирают.
Ну так твоим родственникам надо же оправдать то что попали в дыру а вырваться назад уже возможности нет поэтому и лапшу на уши тебе вешают о том что их там все устраивает.
Гость
5 сентября 2025, 21:22
Более глупого решения я еще не встречал а именно уезжать из нашего прекрасного края западнее Байкала в это болото-Среднею полосу где уезжалок ждет безнадега безденежье и нищета а про климат я вообще молчу, он в средней полосе самый мерзкий- 9месяцев серость и слякоть с непрекращающимся надоедливыми зимними дождями и снегом.
Гость
5 сентября 2025, 21:44
и че древние славяне там делали? хз, надо было в Забайкалье чесать
Гость
5 сентября 2025, 21:55
Скоро Читу переименуют в Нью-Москву, А Москву - в Старую Читу! Когда планируется междупланетный шахматный конгресс?
Гость
5 сентября 2025, 22:05
Что-то пропагандисты дешёвенькие пошли. Почем за слово берешь?
Гость
5 сентября 2025, 21:18
С каждым годом всё хуже и хуже живётся забайкальцам . Все хотят уехать но финансы не позволяют .Остаются пенсионеры в основном
Гость
5 сентября 2025, 21:41
Это у тебя может с каждым годом все хуже и хуже а за всех забайкальцев говорить не надо. Кто хочет в Забайкалье жить хорошо и в достатке-тот и живет
Гость
5 сентября 2025, 21:49
Гость
5 сентября 2025, 21:41
Это у тебя может с каждым годом все хуже и хуже а за всех забайкальцев говорить не надо. Кто хочет в Забайкалье жить хорошо и в достатке-тот и живет
Ты явно больной.... (((
Гость
5 сентября 2025, 21:49
Гость
5 сентября 2025, 21:49
Ты явно больной.... (((
это вы мне?
Гость
5 сентября 2025, 21:18
а на форуме не забыли это обсудить?
Гость
5 сентября 2025, 21:16
а че еще денег не берут за проживание в солнечном Забайкалье? это вам не средняя полоса со свинцовыми тучами, слякотью и грязью, понимаешь))))
Гость
5 сентября 2025, 21:20
Да тучи- то лучше чем солнце! Лучше слякоть. , чем машины отгогревать по утрам и дышать смогом 9 мес в году! Отдыхаю от солнца в Москве, вернее в Подмосковье. Вот где все для жизни предусмотрено!
Гость
5 сентября 2025, 21:28
Гость
5 сентября 2025, 21:20
Да тучи- то лучше чем солнце! Лучше слякоть. , чем машины отгогревать по утрам и дышать смогом 9 мес в году! Отдыхаю от солнца в Москве, вернее в Подмосковье. Вот где все для жизни предусмотрено!
"Да тучи-то лучше чем солнце! Лучше слякоть. Да уж с умственным развитием у тебя проблемы.
Гость
5 сентября 2025, 21:35
Гость
5 сентября 2025, 21:28
"Да тучи-то лучше чем солнце! Лучше слякоть. Да уж с умственным развитием у тебя проблемы.
что людям тыкаешь?
Гость
5 сентября 2025, 21:14
Всего то? Неправда! Намного больше. Просто приехали с азиатских республик а нам.
Гость
5 сентября 2025, 21:12
И правильно делают те, кто уезжает из этого болота.
Гость
5 сентября 2025, 21:17
И в чем же правильность этих нытиков? В том что уезжают в болото где по 9 месяцев серость со свинцовыми тучами и каша из талой воды с грязью. Это не правильность а глупость.
Гость
5 сентября 2025, 21:17
ща накидают про климат Средней полосы России, тут знатоков много!
Гость
5 сентября 2025, 21:18
Гость
5 сентября 2025, 21:17
И в чем же правильность этих нытиков? В том что уезжают в болото где по 9 месяцев серость со свинцовыми тучами и каша из талой воды с грязью. Это не правильность а глупость.
ёпрст, вы меня опередили, тока хотел спросить, где чел со свинцовыми тучами)))
Гость
5 сентября 2025, 21:09
с предприятия на котором работаю за последний месяц 7 человек уехало на ПМЖ в другие регионы - численность читы растет понимаешь
Гость
5 сентября 2025, 21:21
ага, там со средней полосы очередь в домодедово стоит, шереметьево уже не справляется! надо в Кадале аэропорту новую полосу катать! срочно!
Гость
6 сентября 2025, 03:03
Гость
5 сентября 2025, 21:21
ага, там со средней полосы очередь в домодедово стоит, шереметьево уже не справляется! надо в Кадале аэропорту новую полосу катать! срочно!
а ещё надо два огромных, больших склада строить и кампусы ...
Гость