
Два проекта девелопера «ТСД» отметили на ВЭФ — ЖК «Кенон Ривьера Парк» и «Международный жилой квартал»
На Х Восточном экономическом форуме в этом году представили ключевые, перспективные проекты, направленные на комплексное развитие Дальневосточного федерального округа. Особое внимание уделили строительству новых жилых кварталов, которые должны улучшить качество жизни в регионе и дать импульс его экономике.
Среди них — два крупных проекта в Забайкалье. Первый жилой комплекс, отмеченный на ВЭФ, возводят в Чите. Это «Кенон Ривьера Парк» общей площадью 380 тысяч квадратных метров. Здесь смогут жить более 6 тысяч человек. Объем инвестиций застройки — 28 миллиардов рублей.
Второй проект — «Международный жилой квартал», который строят в поселке Забайкальск. Он расположен всего в 127 метрах от границы с Китаем и в 46 километрах от границы Монголии. Площадь застройки — 141 тысяча квадратных метров, а инвестиции составят 21,6 миллиарда рублей.
Жилой комплекс «Кенон Ривьера Парк» в Чите и «Международный жилой квартал» в Забайкальске возводит федеральный девелопер — группа компаний «ТСД».

Совместное участие власти и бизнеса позволит развивать современную городскую среду и инфраструктуру Дальнего Востока

«Корпорация развития Забайкальского края» и группа компаний «ТСД» подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве по реализации этих проектов на ВЭФ подписали «Корпорация развития Забайкальского края» и группа компаний «ТСД». Такое партнерство, как подчеркнули представители обеих сторон, показывает, насколько важно совместное участие власти и бизнеса в создании современной городской среды и инфраструктуры Дальнего Востока.
Представители организаций, подписавших соглашение, отметили важность этого шага.
— Наши совместные усилия позволят создать комфортные условия для жизни и привлечения новых жителей в регион. Поддержка государства создает уникальные возможности для успешного строительства современного жилья, способствующего дальнейшему развитию Забайкальского края, — подчеркнул и. о. генерального директора «Корпорации развития Забайкальского края» Денис Стрыгин.
Аналогичную позицию высказал и девелопер.
— Создавая современные жилые комплексы, мы стремимся повысить комфорт и улучшить городское пространство на Дальнем Востоке. Партнерство с государственными структурами позволяет нам эффективно решать важные социальные и экономические задачи, достигая поставленных целей, — отметил управляющий группы компаний «ТСД» Евгений Куницкий.

«ТСД» — современный девелопер, чьи проекты преображают Забайкалье
Проекты помогут обеспечить жителей Дальнего Востока современным и удобным жильем, а регион — новыми инвесторами и ускоренным экономическим развитием.
ЖК «Кенон Ривьера Парк»,
адрес офиса: ул. Журавлева, 20, офис 707;
телефоны: +7 914 357-75-75 (Telegram, Viber, WhatsApp), + 7 (302) 257-75-75;
«Одноклассники» (16+);
сайт.
«Международный жилой квартал»,
адрес офиса: пгт Забайкальск, ул. Комсомольская, 21б (вход с Красноармейской);
телефоны: +7 914 137-77-75 и +7 965 828-05-67;
сайт.
Застройщик «Кенон Ривьера Парк» — ООО СЗ «ТСД», застройщик «Международного жилого квартала» — ООО СЗ «ТСД Развитие». Проектные декларации на сайте






