перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Мэр Читы поручила оштрафовать самокатчиков за нарушение ПДД

29 сентября 2025, 11:29
Гость
Гость
29 сентября, 12:09
На площади им. Ленина вообще теперь не погулять, очень расстроена. Самокатчики катаются везде, в том числе и на пешеходных зонах, в итоге самокатчик чуть не сбил ребенка, тот чудом устоял на ногах. Теперь и погулять негде. Хотела приехавших в гости родственников "прогулять", а хрен то там. Бежали от туда сверкая.
Гость
29 сентября, 12:30
Еслиф на улице Ленина и в центре вообще нет свободных мест от автомобилей и все полосы для движения заняты по одному ряду, а на ПП почти на ноги наезжают автомобилисты. Может автомобили с центра убрать, а самокаты оставить - от них вреда меньше
29 сентября, 14:42
Они забыли, что на таком, так называемом почетном месте города, нет места скоростным средствам как электросамокатам, велосипедам, и конечно любому транспорту в целом. Это святое место, там аллея героев СВО, памятник вождю проллетариата,как можно гонять, орать, употреблять на лавочках спиртное из пакетов. Губернатор вообще однако не понимает, и не видит из окна что происходит на таком святом месте...
29 сентября, 12:10
Глазам не верю, неужели в самом деле ты пришел, разум мой)
Гость
29 сентября, 11:52
А размер штрафа какой,500 руб ? ?Почему сумма не озвучена
Гость
29 сентября, 11:56
Еслиф тебе за превышение скоростного режима тоже копеечных штраф и ты рад. А должен быть с многими нулями и нормальным людям на дороге безопаснее будет
29 сентября, 12:17
ГАИ разберётся)
Гость
29 сентября, 12:50
Гость
29 сентября, 11:56
Еслиф тебе за превышение скоростного режима тоже копеечных штраф и ты рад. А должен быть с многими нулями и нормальным людям на дороге безопаснее будет
вы когда научитесь слово "если" писать правильно? скажите, куда Вам словарь русского языка отправить? еслиФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
Гость
29 сентября, 11:39
Закрыть самокатный бизнес и все и дышать будет свободно
Гость
29 сентября, 11:52
Еслиф автомобили убрать, то действительно дышать будет свободно. Самокатчики нормальным водителям не мешают, нормальным водителям мешают заставленные полосы движения на Горбунова
Гость
29 сентября, 13:02
Гость
29 сентября, 11:52
Еслиф автомобили убрать, то действительно дышать будет свободно. Самокатчики нормальным водителям не мешают, нормальным водителям мешают заставленные полосы движения на Горбунова
А еслиф тебя еслиф?
Гость
29 сентября, 13:34
Гость
29 сентября, 13:02
А еслиф тебя еслиф?
нее, его кадуцей стреножил уже)
29 сентября, 14:45
Это бизнес, одного из наблюдающего за ним из окна ГД края)
Гость
29 сентября, 13:31
Благовещенск запретил самокатный бизнес и проблем нет.Инам так надо .
Гость
29 сентября, 12:49
она действительно думает, что по ЕЕ поручениям начнут штрафовать? Если есть норма закона и механизм, то это и без нее сделают. А если нет - так хоть запоручайся
Гость
29 сентября, 11:54
Инночка, болтать проще всего, пора закрыть этот бизнес который вне закона либо отвести им места на окраине города.
Гость
29 сентября, 11:59
А какой именно закон нарушает этот бизнес?
Гость
29 сентября, 12:03
Еслиф от автобизнеса человечеству вреда больше, даже можно сказать от автомобилей человеки деградировали и болеют гиподинамией и загрязняют окружающую среду выхлопами. Не пора-ли вам переместиться своими мягкими местами на велосипеды и физически развиваться?
29 сентября, 12:15
Гость
29 сентября, 11:59
А какой именно закон нарушает этот бизнес?
ПДД в первую очередь, так как нет оборудованных дорожек для этой цели бизнеса, дальше что то не ясно?И в инструкции пользования самокатами, много чего интересного написанно, но это только для адекватов,а, для дикарей, инновационная техника, становится просто грудой бесполезного металла) Ключевое слово ПДД)
Гость
29 сентября, 12:10
А, то есть самокатчики её партнеры. Ну тогда понятно почему с самокатами беспредел.
Гость
29 сентября, 12:28
Еслиф проехаться по городу, то я вижу беспредел среди автомобилистов - ДТП на ДТП. И ни одного с самокатом или велосипедом.
Гость
29 сентября, 13:24
Гость
29 сентября, 12:28
Еслиф проехаться по городу, то я вижу беспредел среди автомобилистов - ДТП на ДТП. И ни одного с самокатом или велосипедом.
Подожди ещё немного и тебя самокатчик зашибет, мало не покажется.
Гость
29 сентября, 12:39
Она пусть почаще пешком по тротуарам ходит, и увидит как эти бешеные самокатчики носятся и пофиг им на пешеходов
Гость
29 сентября, 12:41
Еслиф еще пусть почаще по центру города перемешается, по занятым припаркованными автомобилями рядам. Или в любой двор зайдет, где живут простые труженники - там пройти негде, все автомобилями заставлено. А вам все самокаты мешают
Гость
29 сентября, 13:32
Гость
29 сентября, 12:41
Еслиф еще пусть почаще по центру города перемешается, по занятым припаркованными автомобилями рядам. Или в любой двор зайдет, где живут простые труженники - там пройти негде, все автомобилями заставлено. А вам все самокаты мешают
Странно, а в моем дворе 4 самоката стоят. Ещё и катаются постоянно. В кусты у деревьев ставят. Обнаглели прямо.
Гость
29 сентября, 15:43
Гость
29 сентября, 13:32
Странно, а в моем дворе 4 самоката стоят. Ещё и катаются постоянно. В кусты у деревьев ставят. Обнаглели прямо.
Купи три литра бензина и сожги
Гость
29 сентября, 12:02
Правильно! Бюджет нужно пополнять!
Гость
29 сентября, 12:05
Еслиф я тебе открою секрет, что бюджет неплохо пополняется от благородных треног, они еще спасают жизни людей. Но они вам тоже не нравятся
Гость
29 сентября, 15:42
Гость
29 сентября, 12:05
Еслиф я тебе открою секрет, что бюджет неплохо пополняется от благородных треног, они еще спасают жизни людей. Но они вам тоже не нравятся
Да они там копейки платят! Ты больной?
Гость
1 октября, 08:37
Бестолочи, их не штрафовать надо, а запрещать использовать самокаты , поскольку люди, которые на них ездят представляют опасность, как для пешеходов, так и для водителей.
Гость
29 сентября, 14:37
Чей самокатный бизнес и кто его хозяин?
Гость
29 сентября, 12:17
Вот в том то и дело, что это её партнёры! Видать общий бизнес у неё с самокатчиками! Закрыть этот бизнес раз и навсегда!
Гость
29 сентября, 12:32
Еслиф автобизнес закрыть - всему миру легче дышать будет. Выбросов в атмосферу не будет и люди здоровее будут - на велосипеды пересядут
Гость
29 сентября, 13:26
Этот бизнес завезла Попова к нам. С неё и начались эти покатушки.
Гость
29 сентября, 11:47
просто убрали бы ответственность за сбитых самокатчиков да и все. за неделю город очистится
Гость
29 сентября, 11:53
Еслиф не пропускают детей на пешеходных переходах у школ - почему их не наказывают. От автомобилей угрозы больше
Гость
30 сентября, 06:26
Не хочешь поручить гостевые маршруты от мусора убрать?
Гость
29 сентября, 12:53
Оперативно, уже лето прошло, через неделю они сами по снегу не поедут
Гость
29 сентября, 12:07
Еслиф так, то почему она не хочет навести порядок с автомобилистами не умеющими правильно проезжать кольца? У нас таких 98,56процентов. От них угрозы людям больше
Гость
29 сентября, 13:20
а. так ты из тех, кто едва въехав на кольцо, сразу начинает нестись по внешней полосе, всех обгоняя и злобно посматривая? Даже если сам съезжаешь не на первом съезде с кольца, а через 1
Гость
29 сентября, 11:51
вообще нужно запретить на уровне закона ,если губернатор даст добро ,тогда и катайтесь по дорогам которым разрешено!!!!!!!!
Гость
29 сентября, 11:54
Еслиф запретить автомобили, то угрозы людям от транспорта вообще не будет и воздух чищ
29 сентября, 12:17
Был бы тут нормальный губернатор, и все бы было чинно в этом крае, городе, который бы назывался сказкой, и мечтой)
Гость
29 сентября, 15:57
Еслиф это погоняло , есть еще еслибы , но но , да да .
Гость
29 сентября, 14:17
а кто то реально спросил ее мнения?
Гость
29 сентября, 11:57
А почему ее не интересует постоянно занятые припаркованными авто полосы с запретом парковки в центре города и на Горбунова. Самокатчики нам, нормальным водителям, не мешают и угрозы от них нет, еслиф че
Гость