перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Кипяток из колодца разрушает гаражи в Чите

29 сентября 2025, 15:24
Гость
Гость
4 октября 2025, 20:08
Ситуация описана правильно. Кипяток из многих порывов в теплотрассе, а не только из колодца бежит под гаражи второй год. ТГК говорит, что трасса не их, но горячую воду на отопление в эту трассу подает она и все в том числе и эти потери списывает на всех жителей города, И мы их оплачиваем! От кипятка линза растаяла и грунт проваливается дальше и дальше, а с ним и гаражи. И никто этим заниматься не хочет!
Гость
2 октября 2025, 19:16
Гаражи не развалюхи! Построены с 2012 года и позднее. Кипяток который льется три года не переставая в грунт и зимой и летом растопил линзы вечной мерзлоты. Поэтому грунт оседает быстро и сразу на насколько метров вниз. Рушится все, как после землетрясения самого мощного. Трещины в почве шириной от 50 см. На фото не понятно. Вживую - апокалипсис!!! И процесс не останавливается...
Гость
30 сентября 2025, 10:53
а че, может помыться сходить?
Гость
30 сентября 2025, 07:24
есть у мэрии работа
Гость
29 сентября 2025, 21:02
судя по фото - в гараже просто сгнили балки перекрытия. При чем тут колодец с кипятком?
Гость
29 сентября 2025, 17:47
Там теплотрасса принадлежит военведу, и обслуживается ими же и им вообще всё фиолетово. Приборов учёта нет. Как похолодает, так подлатают малость и все всё забудут, А председателю не бегать надо как савраске, а канаву строит чтобы теплотрасса не топила кооператив.
Гость
29 сентября 2025, 16:08
судя по фото это лютый самострой. это не гк. слеплено абы как абы из чего, проще было место очистить и поставить ракушку, она хотя бы не сложилась бы
Гость
29 сентября 2025, 18:44
Судя по твоему комменту - ты из какой-то другой реальности. Видимо, из виртуальной.
Гость
29 сентября 2025, 15:56
Ну это они загнули, такие развалюхи за лимон продавать. Этим гаражам красная цена 120-150 тыс.
Гость
29 сентября 2025, 16:14
Это, которому на фото 150 тыс.? За даром никому не надо.
Гость
29 сентября 2025, 15:41
За Бульварной на Острове протоке некуда деться,т.к.ее перегарадили АЗС,теперь она разлилась по ул Толчина,а так бы она впадала в р.Ингоду.
Гость
29 сентября 2025, 15:34
Снести бульдозером и построить высотку
Гость
29 сентября 2025, 18:05
Там всегда было болото.
Гость
29 сентября 2025, 18:29
Снести гаражи, а потом ныть, что все дворы машинами заставлены...
Гость
29 сентября 2025, 21:01
Гость
29 сентября 2025, 18:05
Там всегда было болото.
пофиг. Лет 5 простоит и ладненько
Гость
29 сентября 2025, 15:30
А это что "гаражи" на фото или бразильские фавелы или временные постройки в гетто ?! Скажите одно, в Вашем городе все так дико угрюмо и прогрессивно, что одна мечта уехать, а если нет денег, то на облачко отправиться в окружении этого "благообразия"?
Гость
29 сентября 2025, 15:37
И то и другое
Гость