Боксерские груши заполонили центральную улицу Читы и стали городской проблемой
3 октября 2025, 08:23
Гость
5 октября 2025, 14:05
Что гадать, занесли кому то большому в мэрии большую пачку ассигнаций.
Гость
5 октября 2025, 02:03
Действительно неприятные штуки эти ваши груши. На мой взгляд, просто провоцируют на немотивированную агрессию... А любителей постучать по ним надо собирать и отправлять на Амурскую, 9. Пускай с пользой для Родины пар выпускают
Гость
5 октября 2025, 01:40
Я вижу что в основном эти аппараты стоят возле ТЦ значит мэр и губернатор здесь не причём, вопросы к собственнику который берет аренду за этот автомат
как всегда Забайкальский край впереди планеты всей. Ощущение такое, что цивилизация к нам приходит лет на 50 позже.
Гость
4 октября 2025, 22:53
Только не подсказывайте эту идею "наклеить лица первых на груши" владельцам автоматов. Тогда популярность аттракциона просто взлетит. Даже древняя бабуля не устоит - зарядить по глумливой роже клюкой или авоськой 🤣
Эти автоматы приносят прибыль заинтересованным лицам.
Гость
4 октября 2025, 21:55
Хорошее место для выгула собак. А чтобы по ним не стучали использовать собачьи отходы в соответствующем месте этого аппарата. И никто к ним прикасаться не будет. Проблема решена.
Гость
4 октября 2025, 21:43
Возле них только слабаки собираются. Один колотит, кто посильнее, остальные гогочут
Гость
4 октября 2025, 21:38
Хорошее место для объявлений. Обклеить их, как все подъезды, пусть вся эта шантропа их читает.
Гость
4 октября 2025, 20:32
Автор искал тему и ...таки нашёл?) Есть ощущение,что проблема высосана из пальца. Да,автоматы стоят, но в основном в людных местах, у магазинов. Видел несколько раз,как бьют по этим лёгким грушам, но ни разу не видел ажиотажа у автоматов. Чисто коммерческая затея под видом заботы о снижении преступности. Не сказал бы,что на имидж города это как-то влияет. Просто в других городах такая "мода"давно прошла, а до нас только дошла))
Гость
4 октября 2025, 18:50
В Борзе тоже несколько автоматов таких поставили.... И до нам докатилось...
Гость
4 октября 2025, 18:29
Не будут колотить грушу, будут колотить скамейки, забор и остальное окружение.
Гость
4 октября 2025, 20:40
и умные остановки!
Гость
4 октября 2025, 17:46
На учебники денег нет, а на ерунду есть
Гость
4 октября 2025, 17:42
То вам СССР не нравился , теперь самокаты , дальше груши , собачки достали , вы вообще кто ?
Гость
4 октября 2025, 17:40
Кто в доле.
Гость
4 октября 2025, 17:38
Я сейчас у дочери в Москве. Ни машины, ни мотоциклы по улицам не носятся с включенной до уровня безобразия музыкой, никаких боксерских груш не видела, самокаты в строго отведенных местах (на тратуарах специальные ограничительные линии). Днем гуляю с ребенком без страха, что тебя собьют, ночью спокойно сплю. Дворники на бульваре работают полный день, каждый день гребут листья. Кругом чистота, порядок, всё отлажено. И это в огромном городе с населением в несколько млн. человек. Подумала о Чите и стало стыдно.
Гость
4 октября 2025, 18:02
Московский рай. А другие города страдают.
Гость
4 октября 2025, 18:35
В Московский бюджет денежку зарабатывают со всех регионов. Все отлажено, потому что есть чем все это отлаженное оплачивать.
Гость
4 октября 2025, 20:54
Вот и оставайтесь там.свой край любить надо
Гость
4 октября 2025, 09:26
Думаете ваши железные гаражи («ракушки»), установленные по всему городу законны?
Гость
4 октября 2025, 09:22
Опять всё сводится к недовольству "мамачик с калясками" и вечно не выспавшихся. Вас хоть что-то устраивает в этой жизни? Не захлебнитесь собственной желчью. Кто не может заснуть - сходите в ночную грузчиком. Думаю, поможет
Гость
4 октября 2025, 18:06
Детей тоже грузчиками отправить?
Пусть они стоят в спортзалах, фитнес центрах.потренились, ударили.получили удовольствие. На улицах оно нам не надо
Гость
4 октября 2025, 18:17
А вам видимо всякая дурь нравится в виде самокатов, груш и всего не нужного. И с желчью надо самому бороться, а не на общество кидаться. Лечитесь лучше и не пишите зря.
Гость
4 октября 2025, 02:14
Оскотинивание населения. Кто мешает открывать секции бокса вместо этих столбов для битья?
Гость
3 октября 2025, 19:18
Такие груши должны стоять в спортивных центрах или же на спортивных площадках . А На площади Ленина и около торговых центров и жилых кварталов вообще устанавливать нельзя.
Всё верно,такие груши -автоматы должны стоять именно на спортплощадках.А не каждые через сто метров на всех улицах.Кто-то хорошо зарабатывает на "минусах".Лучше бы установили настоящие боксерские груши на спортплощадках,а не этих "одноруких "
Гость
3 октября 2025, 17:49
Конфисковать и установить в воинских частях. Пусть наши ребята удар отрабатывают.
Гость
3 октября 2025, 17:13
А магниты-то при чём? Груши что ли примагничивают? Все груши вывезти в районы, там молодёжи нечем заниматься.
Гость
3 октября 2025, 16:40
Приехал с Улан-Удэ, там нет этих автоматов груш.
Гость
3 октября 2025, 17:47
И у нас в Шелопугино тоже нет.
Гость
4 октября 2025, 18:38
У нас нет магнитов, светофоры, пятёрочки, абсолюты....
Гость
4 октября 2025, 21:36
Там и собак бродячих нет, городские власти работают над благоприятной средой обитания горожан, а у нас власти с прокуратурой закон про бродячих животных жували около года, получили нулевой результат. Автоматы с грушами наставили для лёгкого отъёма, денег у населения, больше умного придумать не могут, неудивительно если владельцы этих автоматов окажутся родственниками власть придержащих, работа не их тема.
Гость
3 октября 2025, 16:36
Сама статья признак дремучести, из той же оперы "а давайте запретим самокаты". Здесь на первом плане должен быть вопрос культурного воспитания, а не железяк. Знаю многих боксеров, которые заткнут за пояс по силе слога многих "журналистов".. Я уже молчу про физическую подготовку))
Гость
3 октября 2025, 23:14
Какая у тебя физподготовка, если ты кукарекаешь на электросамакате и даже 10 метров боишься жир растрясти?
Гость
3 октября 2025, 15:30
все решается просто наклейте там лица первых и вопрос отпадет сам собой
Гость
3 октября 2025, 15:02
Единственное в раздражение от них, когда ты не видишь удар и этот резкий звук пугает. Пусть лучше такие груши стоят на каждом перекрёстке, чем самокатчики, ездящие по тротуару и проезжей части.
Гость
3 октября 2025, 14:25
Мне до груш безразлично, но соглашусь с последствием про мат. Всё что сопровождается матом должно быть на большом расстояние от ушей пешеходов на тротуаре. На Театральной площади стоит такой, там действительно маты постоянно на всю Театральную площадь, а там окна гостиниц, жилых домов, офисов, люди проходят через площадь, детская площадка с фонтанами и - маты-га-га-ха-ха. Алё, туристы, к нам слушать маты!
Насчёт спорта не смешите мои тапочки, сколько наблюдала на ударяющих, все как один неправильно ставят руку для удара, поэтому в реальной драке или получат от соперника ответ на вылет или свою же руку вывихнут. Здесь соглашусь с автором, что бессмысленно дубасят с позиции физ подготовки.
Но категорически не соглашаюсь с автором, что его бесит аппарат с грушей, но никак не бесит алкоточка за спиной, когда он фотал этот аппарат. Лично меня эта алко-вейпточкой бесит с первого дня. И каждый раз прохожу мимо места как мимо несанкционированного туалета. Аппараты с грушей меркнут по степени бесячества.
Гость
4 октября 2025, 21:49
А как можно не согласиться с тем фактом, что автора бесят эти груши? Не Вас же они бесят, а его. А не согласиться можно лишь с установкой автомата.
Гость
3 октября 2025, 14:21
ЭТО ДАЁТ РАЗРЯДКУ МОЛОДЫМ И ПОКАЗАТЬ СЕБЯ! ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОНИ БУДУТ ОТРАБАТЫВАТЬ НА ПРОХОЖИХ ЛЮДЯХ!
Гость
3 октября 2025, 21:31
Те у кого есть желание чесать кулаки должны своевременно изолироваться из общества в клетку
Гость
3 октября 2025, 14:03
Где Щеглова?. Ау... Кто давал разрешение на установку этих груш.
Гость
3 октября 2025, 14:01
В Екатеринбурге такие стояли в центре, сейчас мерия убрала. Приехал эвакуатор и все. Это незаконно. Почему в Чите стоят, непонятно. Уродуют город с такими грушами.
Гость
3 октября 2025, 12:47
Очень странное мнение о том, что люди так сбрасывают пар и после груш не хотят драться. А научить мужчин вымещать агрессию не через кулаки и желание вмазать никто не желает? С каких пор такое проявление агрессии вообще стало нормой? Упадок морали и образования, не иначе
Гость
3 октября 2025, 13:51
Гость, план Даллеса в действии.
Гость
3 октября 2025, 20:30
Гость
3 октября 2025, 13:51
Гость, план Даллеса в действии.
Dallas Semiconductor!!!
Гость
3 октября 2025, 12:44
Около мерии пусаайпоставят
Михалыч пускай бьет как приезжать будет.
Гость
4 октября 2025, 20:36
с ноги
Гость
3 октября 2025, 11:46
Давно пора убрать эту дрянь в городе!
Гость
3 октября 2025, 10:57
Такие штуки стояли лет 15 назад на западе России, там они себя изжили и их отправили к нам для заработка. Колхозники с края приезжают и радуются. А так конечно пускай стоят, ведь у нас очень много тех у кого руки чешутся, лучшей пускай по груше саданут, чем по кому-то из нас, так сказать последние мозги могут нам вынести.
Гость
3 октября 2025, 21:05
Очень точно.
Гость
3 октября 2025, 10:43
конечно. пусть лучше на людей кидаются чем на груши, странная логика. пусть уж лучше эту фигню колошматят. а гулять и так куча мест есть по городу, но нет надо обязательно ходить мимо этих автоматов а затем жаловаться.
Гость
3 октября 2025, 10:32
Вы что на Михалыч а бочку катите?
Гость
4 октября 2025, 18:00
А на кого тогда? Может Попову. Она самокатный бизнес к нам перетянула, сейчас наверное эти непонятные груши. Явно у кого-то мозги набекрень, кто позволил такое.
Гость
3 октября 2025, 10:21
Вы ничего не понимаете! Михалыч любит бокс! И развивает его)
Гость
4 октября 2025, 18:10
Развиватель нашелся. Город опустынивает, а в центре дебл. груши.
Гость
3 октября 2025, 10:15
Пусть стоят, но вместо груши должна быть голова мэра или губернатора, других "крутых" чиновников.
Гость
4 октября 2025, 18:35
Это игральный автомат с реальным действием и по сути, это игра, где понарошку бьют. Почему игральные автоматы на улицах? Нужно разбираться с теми кто обходит закон!
Гость
3 октября 2025, 09:46
Это вопрос культуры населения. У нас с открытыми окнами вообще нигде спать невозможно - вечером рёв мотоциклов, мат вперемешку с гоготом молодняка на лавочках, рано утром - просто мат алкашей на тех же лавочках.
Груши никакого отношения к популяризации спорта не имеют, многие даже ударить правильно не могут и травмируются. Ну и полное отсутствие цивилизованных зон отдыха в городе способствует одичанию населения. А самокатчики вообще хуже обезьян с гранатами. В общем, только барыжникам хорошо от этого.
Гость
3 октября 2025, 09:11
Да, это точно, я живу на Ленина, где магазин «Юбилейный», там тоже стоят эти боксерские груши, с открытым окном спать невозможно, мало того, что байкеры гоняют, так еще и эти дикие удары, шум, маты. Кто интересно давал разрешение на их установку? Надо бы им под окна поставить эти автоматы, почему бы не установить их на площади Революции? Места много, до жилых домов далеко, стучи да стучи. Складывается впечатление, что о людях, точнее об их спокойном сне, никто не печалится, деньги делают все….
Гость
3 октября 2025, 12:49
Так напишите жалобу, что в ночное время мешает шум, обратитесь в соответствующие органы. При желании можно добиться, чтобы аппарат убрали. А тут сотрясать воздух бессмысленное дело. Если те, кому действительно мешают буду обращаться, то проблема будет актуальна, а так - нет жалоб, нет проблем.
Гость
3 октября 2025, 09:07
Кто сказал, что это пользуется спросом у нас? На КСК, возле ТЦ Квадро, стоит такой. За всё время ,я видел, однажды, двое мигрантов, стояли и долбили его...
Каждый день на Весенний подростки дубасят.Убирать их надо ,и все .А кто хочет размяться ,идите к Байракову в секцию.Толку будет больше ,чем платить деньги неизвестно кому и в пустоту
Гость
3 октября 2025, 08:53
Странно, что столько недовольных, но никто под грушей не сходил.
Гость
3 октября 2025, 08:35
Нет единого для всех решения. Кого- то бесит шум по ночам от ремонта , кого- то боксерские груши . Жизнь - это компромисс.
Достижения
Свой среди своих