Депутаты Госдумы предложили перекрасить хрущевки в яркие цвета на примере Читы
4 октября 2025, 20:50
Гость
5 октября 2025, 12:59
Цвет розового шампанского - написано. Это какой колер?. Как говорила великая Раневская о внешности старой женщины: "Зачем красить фасад, коль канализация протекает."
Гость
5 октября 2025, 12:09
Нытикам чтобы не сделал,все равно будут вечно недовольные!
Гость
5 октября 2025, 21:22
Брежневское наследие, что не смогли вывезти, продать, продать , разломать, решили покрасить. Силенок не хватит, как с газом, совесть бы свою перекрасили.
Гость
6 октября 2025, 11:57
вот точно, то дома облезлые не нравятся, прелагают запустить федеральную программу по ремонту фасадов, чтобы без денег собственников - тоже плохо. Реально, то ли люди совсем не думают, когда пишут, то ли уже думать нечем
Гость
5 октября 2025, 10:29
Лучше бы по примеру Москвы: сносить хрущёвки и на их месте строить современные дома. Проект реновации жилья.
Гость
5 октября 2025, 14:35
С современным качеством строительства - советские дома понадёжнее будут. Главное - нынешних ремонтников не подпускать. А то здание, простоявшее не один десяток лет,- через полгода рассыпается.
Гость
5 октября 2025, 22:16
До нервового серьёзного землятресения хотя бы 6 балов и дальше посмотрим какие дома будут стоять а какие новые выдержат
Гость
5 октября 2025, 09:00
Служил в СА в 70 годах. Приказ зачитали"казарму казармой не называть а по простому солдатское. общежитие". Временами читаешь о делах депутатских и не знаешь смеяться или плакать.
Гость
5 октября 2025, 02:33
Может быть лучше взять пример с Москвы, где намного моложе здания сносят и людей переселяют ?
Гость
5 октября 2025, 22:14
Не лучше а хуже качество новых элиток желает лучшего
Гость
6 октября 2025, 11:54
такое ощущение, что вы в другой реальности живете...Чита - не Москва, здесь деньги рекой не льются
Гость
5 октября 2025, 00:19
Для чего люди платят кап.ремонт? Что бы просто здание перекрасить?
А ремонтом заниматься?
Гость
6 октября 2025, 11:43
Фасад обычно в последнюю очередь делают, вы даже по сайту Фонда капремонта посмотрите во вкладке "Мой дом" наберите адрес любого дома, где отремонтирован фасад, и увидете, что сначала всем делают инженерку, крышу, а потом фасад. Да и "здание перекрасить" - это один из самых дорогих видов капремонта. Жильцов таких домов спросите, перекрашивать ли им фасад, в 100% вам ответят - да
Гость
4 октября 2025, 23:13
На улице Ленина много неприглядных ободранных домов,да если посмотреть внимательно таких домов много.
Гость
4 октября 2025, 23:08
Для начала нужно капитально отремонтировать все дома, а потом уже фасад красить.
Гость
4 октября 2025, 23:05
Все здания администраций покрасить в радужные цвета, раз им так хочется. Для тех, кто ещё не понял.
Гость
5 октября 2025, 06:11
В твой любимый?
Гость
4 октября 2025, 23:05
а при чём тут Чита, на севере давно дома в яркие краски красят
Гость
4 октября 2025, 23:06
Так это на севере красят, где полярная ночь и полярный день. Чита тут при чём?
Гость
5 октября 2025, 10:17
Гость
4 октября 2025, 23:06
Так это на севере красят, где полярная ночь и полярный день. Чита тут при чём?
Есть замечательный анекдот про вовочку, марьванну, папу вовочки и покраску класса в различные цвета.
Не нравится в синий, за.... в зелёный!!!
Гость
4 октября 2025, 22:29
Дом будет в красивых цветах а внутри домахолодно, сыро с грязной водой и нищим людьми, вотзаживем то. Видимо наверху совсем крыши потекли.
Гость
4 октября 2025, 22:03
им неважно как живут люди в самых убогих пятиэтажках, им важно выкрасить это убожество в лавандовый цвет, да они просто больные
Гость
5 октября 2025, 16:55
И как же живут люди в этих пятиэтажках?
Гость
5 октября 2025, 22:10
Гость
5 октября 2025, 16:55
И как же живут люди в этих пятиэтажках?
Лучше чем в новостройках которые сделаны из трухи
Гость
5 октября 2025, 22:22
Гость
5 октября 2025, 22:10
Лучше чем в новостройках которые сделаны из трухи
В новостройках даже не знаешь как закрепить турник до того крепкие стены а в старых домах пожалуйста крепи без проблем
Гость
4 октября 2025, 22:01
Унылая безысходная жизнь красивее не станет от покраски обшарпанных домов.
Гость
4 октября 2025, 21:51
Отличная идея! Наш пусть в оранжевый🍊 покрасят!
Гость
4 октября 2025, 21:48
В свое время архитектора Михайлова попросили уволится из за покрашенношо в позитивный цвет дома на СИМВОЛ.
Гость
4 октября 2025, 21:44
В народе это называется "накрасить губы", как с автомобилями.
Гость
4 октября 2025, 21:38
Настоящий цирк. Этим хрущевкам по 50-70 лет. Там давно уже прогнили все перекрытия и коммуникации и вместо того, чтобы их капитально отремонтировать "народные избранники" предлагают их красиво покрасить.
Гость
4 октября 2025, 23:10
Народные избранники в Москве живут, там хрущевки просто сносят, в других городах ремонтируют, а в Чите просто красят..
Гость
5 октября 2025, 00:20
Ну да, что бы хоть в розовом цвете не унывало здание
Гость
6 октября 2025, 11:52
Гость
4 октября 2025, 23:10
Народные избранники в Москве живут, там хрущевки просто сносят, в других городах ремонтируют, а в Чите просто красят..
да с чего вы взяли то? в нашем доме сначала все коммуникации поменяли, крышу сделали, теперь ждем, когда нам фасад сделают, мечтаем об этом
Гость
4 октября 2025, 21:12
ПОТЕМКИН ОН ТАКОЙ его дело живет.
Гость
4 октября 2025, 21:07
А рядом с этим домом " Северянка" стоят облезлые хрущевки,которым тоже нужен ремонт, но никто этого не хочет замечать.
Гость
4 октября 2025, 21:05
А когда то критиковали розовый дом,
Гость