перейти к публикации 
56 комментариев к публикации
Начальника из ДМРСУ будут судить из-за плохого благоустройства скверов в Чите

13 октября 2025, 11:14
Гость
13 октября, 12:24
При таком огромном репрессивном аппарате, МВД, ФСБ, Росгвардия, СКР, прокуратура причём от краевой до районных, Роспотребнадзор, РСТ, Представитель президента, даже всех и не упомнинить...Люди спокойно разворовывают миллионы, спокойно принимают откровенную низкопробную халтуру... Бюджет спокойно переводят мошенникам..Что происходит?
Гость
13 октября, 12:54
Вот в это и проблема - огромный репрессивный аппарат, а на строительные специальности в университет конкурса совсем нет, все идут учиться на специальности работы в "репрессивных аппаратах" а строителей нет и с учётом того, что поколение настоящих строителей уходит вместо них приходят менджеры и финансисты. Никто из последних краевых министров строительства не был в Реестре НОСТРОя и не имел квалификации уровня прораба или главного инженера по организации строительства. Ну а теперь "репрессивные органы" будут гнобить тех, кого обязали по должности нести ответственность за приёмку объектов. И они всегда были крайними если объект на принимался, типа выделенные средства нужно осваивать иначе отнимут. А теперь подводят под уголовку "с причинением тяжких последствий". Для специалистов строителей достаточно высокооплачиваемой работы и вне госструктур, не думаю, что будет много желающих в перспективе отправиться в колонию.
Гость
13 октября, 13:25
Гость
13 октября, 12:54
Вот в это и проблема - огромный репрессивный аппарат, а на строительные специальности в университет конкурса совсем нет, все идут учиться на специальности работы в "репрессивных аппаратах" а строителей нет и с учётом того, что поколение настоящих строителей уходит вместо них приходят менджеры и финансисты. Никто из последних краевых министров строительства не был в Реестре НОСТРОя и не имел квалификации уровня прораба или главного инженера по организации строительства. Ну а теперь "репрессивные органы" будут гнобить тех, кого обязали по должности нести ответственность за приёмку объектов. И они всегда были крайними если объект на принимался, типа выделенные средства нужно осваивать иначе отнимут. А теперь подводят под уголовку "с причинением тяжких последствий". Для специалистов строителей достаточно высокооплачиваемой работы и вне госструктур, не думаю, что будет много желающих в перспективе отправиться в колонию.
Соглашусь, вПолитехе студентов мало, это преподаватели сами говорят, это в то время когда страна нуждается в строительных кадрах, но их гнобят со всех сторон. Всё эти репресивные органы ищут честности, прозрачности, строго соответствич 44 фз,но они не могут понять, что в строительстве это невозможно, ровно как и уэ этих органов сплошное вранье.!
Гость
13 октября, 13:30
Гость
13 октября, 12:54
Вот в это и проблема - огромный репрессивный аппарат, а на строительные специальности в университет конкурса совсем нет, все идут учиться на специальности работы в "репрессивных аппаратах" а строителей нет и с учётом того, что поколение настоящих строителей уходит вместо них приходят менджеры и финансисты. Никто из последних краевых министров строительства не был в Реестре НОСТРОя и не имел квалификации уровня прораба или главного инженера по организации строительства. Ну а теперь "репрессивные органы" будут гнобить тех, кого обязали по должности нести ответственность за приёмку объектов. И они всегда были крайними если объект на принимался, типа выделенные средства нужно осваивать иначе отнимут. А теперь подводят под уголовку "с причинением тяжких последствий". Для специалистов строителей достаточно высокооплачиваемой работы и вне госструктур, не думаю, что будет много желающих в перспективе отправиться в колонию.
В тоже время, конторы из братских республик, забирают подряды, не имея строительного образования, все кто не лень строит, про Минстрой местный - налоговик, вообще ни в какие ворота не лезет.
Гость
13 октября, 12:32
За все дороги в городе еще хлопните их. Запилы сдают на экспертизы с нужных мест ,а другие места где тонкий асфальт не делают экспертизы !
Гость
13 октября, 13:20
Вот-вот за дороги в городе и загородом безопасные и качественные которые еще не сдавшись развалились, дорога в Домну полный капец, выдавленный асфальт всю повело буграми, за зиму точно развалится окончательно! Ждём когда привлекут.
Гость
13 октября, 11:57
А помимо скверов «Солнечный» и «Гагаринский» почему (когда то Аллея) "Горького", а после манёвров этих "талантливых" стала улица ? И где все тот же несмываемый сапожок ?😈
Гость
13 октября, 11:59
А так у них как - перво-наперво определить кто будет после обналичивания деньги на откат выдавать, потом тот кто принимать ! А про таланность и художественный взгляд - говорить не стоит
Гость
13 октября, 12:00
Тут вообще уже создался анклав из схемников, темщиков и воров.
Гость
13 октября, 12:01
Ну так и за инкенштрассен должны всех подтянуть.
Гость
13 октября, 12:06
По каждому благоустройству территории, парку, скверу, алеи легко найти грубые недоработки. Какая красивая, приятная раньше была алея Горького
Гость
13 октября, 12:14
Там не " недоработками" пахнет))) Там пахнет другим, )))
Гость
13 октября, 13:54
Гость
13 октября, 12:14
Там не " недоработками" пахнет))) Там пахнет другим, )))
Правильно товарищ,запах там странный,принюхаешься не сразу и поймешь,а пахнет там ВОРОВАННЫМ и немного головотяпством.
Гость
13 октября, 11:47
Впереди новое Нью Васюки. Кампус! Это когда газификация прокатила..
Гость
13 октября, 11:49
Сначала парк МЖК!!!
Гость
13 октября, 12:31
Когда начнётся строительство и благоустройство набережной в15,6 км.?.
Гость
13 октября, 12:43
На набережную, ещё не выделили деньги 💰💰. Не понятно, кому и сколько заносить. Тут вон с Кампусом, они все на нервах, нужно так распилить, что бы осталось хотя бы фундамент залить...
Гость
13 октября, 11:43
С нижнего Новгорода чиновники едут , опыт перенимать. Говорят многое видели, НО ТАКОГО???
Гость
13 октября, 11:36
На Грэсе парк одно название, без слез не взглянешь. Карманы набили и тишина
Гость
13 октября, 11:31
Оооо, жду не дождусь, когда начнут судить за Новобульварную, потому что то, как там сделали все - это просто одна большая куча шляп.
Гость
13 октября, 12:55
Лучше не будет, пока государственные задачи не будут решать государственные предприятия. У бизнеса задача как можно больше заработать потому и дешевые материалы и некачественные работы.
Гость
13 октября, 13:22
Гость
13 октября, 12:55
Лучше не будет, пока государственные задачи не будут решать государственные предприятия. У бизнеса задача как можно больше заработать потому и дешевые материалы и некачественные работы.
Где вы видели гос предприятия, все в частных руках.
Гость
13 октября, 11:23
А когда будут судить Сапожникова за аллею Горького, парк угольщиков, за театральную площадь, за озеленением города?
И что там с уголовным делам Гончарова?
Гость
13 октября, 13:00
Гость, При чем здесь Гончаров,решат и с ним.Легче доказать убийство,чем ДТП.
Гость
13 октября, 13:57
Гость
13 октября, 13:00
Гость, При чем здесь Гончаров,решат и с ним.Легче доказать убийство,чем ДТП.
А че там доказывать на мерсе 60 км ехал что ли,пункт 10.1 пдд в помощь.где там эта звезда тускловатая по расследованию дтп,артем михалыч.
Гость
13 октября, 13:57
Гость, Или работай и не задавай глупых вопросов!
Гость
13 октября, 12:26
Любая стройка из бюджета в Чите, это сцена из фильма "Бумер"...Я крест, это мои близкие, люди в курсе...
Гость
13 октября, 13:29
А что с подрядчиками по этим объектам? Помнится мне там один депутат от всем известной партии все это строил и получается денежки бюджетные опять тю-тю? В нужных карманах?
Гость
13 октября, 12:34
Ждем готовые 7 острогов, чтобы было куда ехать и что посмотреть.
Гость
13 октября, 11:58
Синдром Сапожникова .
Гость
13 октября, 11:54
Любой проект в Забайкалье начинается так . ..Стоять подрядчик, чиновник смотрят на поле под застройку и говорят..ну, начнём! Вечер в хату!
Гость
13 октября, 11:50
Строить и не воровать - не по понятиям.
Гость
13 октября, 13:19
Вообще не удивили😏. Тоже самое, как дорогу перейти по « зебре».
Гость
13 октября, 13:58
Народ, нас обманывает правительство.
Гость
13 октября, 13:00
А вот с вандализмом что делать предлагаете?
Гость
13 октября, 12:58
Начальник то не бедный имущества на 23 млн. Явно нажитое непосильным
Гость
13 октября, 13:03
В ДМРСУ высокие зарплаты. Там бульдозерист получает от 5 миллионов рублей в месяц..А уж начальник....
Гость
13 октября, 14:00
Если арестован такой ущерб, это ещё не значит что он у него есть,
Гость
13 октября, 20:54
Гость
13 октября, 13:03
В ДМРСУ высокие зарплаты. Там бульдозерист получает от 5 миллионов рублей в месяц..А уж начальник....
У меня сосед водителем там работает. Уже две квартиры за год работы купил и машину
Гость
13 октября, 11:44
Еслиф треноги стояли в мэрии
Гость
13 октября, 20:52
А где Сапог? А где Зудилов? Опять в сторонке курят нервно?!
Гость
13 октября, 13:56
Когда Попова будет отбывать наказание? Сделали цирк из судебной системы.
Гость
13 октября, 23:36
завтра же дам поручение посадят
Гость
13 октября, 11:50
Мне кажется, в ДМРСУ, уже как воровское сообщество. Там уже сидит человек 100)))Там планерка скорее всего начинается с песни " Владимирский централ"
Гость
13 октября, 13:45
Да ты там был? Сходи посмотри, там русские работают, в отличии от коммерческих структур, которые прокуроры почему- то не трогают.
Гость
13 октября, 23:38
да в москву в матросскую тишину на повышение
Гость
13 октября, 23:02
Да уж!
Гость
13 октября, 20:52
Отправьте его на повышение в Москву. За год научится работать