перейти к публикации
33 комментария к публикации

Сергей Орехов покинет пост директора этно-археопарка «Сухотино»

15 октября 2025, 13:43
Гость
Гость
16 октября 2025, 07:16
у нас нет проблем, к примеру, в районе Молоковка не существует питьевой воды,,,
Гость
15 октября 2025, 23:10
ну вот, началось, сидеть никому не хочется
Гость
15 октября 2025, 22:36
Какое благоустройство так называемого парка? Распил очередной. Вопрос к главе города так ратующей за красивый облик Читы,неужели нельзя заменить бетонные блоки, много лет бу, перекрывающие въезд на площадь какими нибудь пусть и бетонными но красивыми скульптурами? Все-же центр города, а как будто блок пост на проселочной дороге, где архитектор города? Где все те, кто отвечает за благоустройство? Одни прожекты и обещалки.
Гость
15 октября 2025, 18:52
Что не так, зачем идут на такие должности, наверное сказали каждый день на работу приходить
Гость
15 октября 2025, 16:19
Юрист смекнул что крайним станет при распиле бабла которое на этно-археопарк выделяют.
Гость
15 октября 2025, 16:03
Сухотино становится точкой притяжения Читы.
Гость
16 октября 2025, 01:26
Скорее точкой притяжения авантюристов, желающих поучаствовать в распиле
Гость
15 октября 2025, 15:55
Не отпускайте его. Он мне еще обещал кусок парка подарить.
Гость
15 октября 2025, 15:23
Мужик молодец, вовремя свалил. Не захотел участвовать в распиле денег.
Гость
15 октября 2025, 15:50
Может он туда захотел пойти? Там на сайтах по поиску работы краевые власти объявление дали ищут директора кампуса, которого еще нет, так предлагают размер зп по результатам собеседования (не говорят конкретно сколько, видать хотят сэкономить ); оформление по ТК ( а что можно и без ТК? ); гибкую систему поощрений и награждений (замануха, рассказ на дурака). так и хочется сказать как в кинофильме "Буратино" -Одолжите мне 4 сольда, -Ха! Ищи дурака!.
Гость
15 октября 2025, 15:15
Лучшее, что сделано на Сухотино - это лестница снизу для подъёма на плато. Кое-где уместны расставленные скамейки, но жаль,что их уже начали курочить. Чум, покрытый блестящей синтетикой, смотрится не очень. Ясно же,как день, что туда просится конкретная дерюга. Урны,установленные наверху - непродуманное решение. Но это всё мелочи. Важно не испортить аутентичное урочище этой самой дорогостоящей тропой. Не сделать из любимого многими читинцами места общественный туалет.
Гость
15 октября 2025, 14:31
эко тропу строят эксковатором. ну ну.
Гость
15 октября 2025, 16:19
Экскотропа
Гость
15 октября 2025, 14:26
Цирк..... клоуны
Гость
15 октября 2025, 14:20
Там, на тропе, реально два-три небезопасных места. Нужно бы огородить. Да и на лестницу ступить непросто, от земли далеко, не думали о людях
Гость
15 октября 2025, 15:24
Чем предлагаете огородить? Бетонные блоки подойдут?В том и весь кайф, что это первозданная природа, в которую чревато втыкаться глупыми советами и корыстными устремлениями.
Гость
15 октября 2025, 14:20
Что-то в Чите и Забайкалье не чисто. Кандидата назначают на должность, а в течении 1-2 месяцев он увольняться.
Гость
15 октября 2025, 14:47
Так понимают, если с головой, что дело пахнет уголовной вот и бегут. Не хотят с криминальными схемами команды губернатора работать.
280211450

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 октября 2025, 14:18
-До чего вы дошли,и дойдете дамы и господа!!!???. "Этно парки","тропы" , ЭКОтуалеты и. т д.. Подать заявку в ЮНЕСКО!!!???.Титовская сопка,извеснтна тем что у подножия были расстреляны рабочие,во время Гражданской. А людям это надо?,когда в Забайкалье "анархия власти". проблем выше крыши, куда не ткни везде клин . Во всех сферах "бардак". Не удивлюсь если на сопке скоро откопают "бивни мамонта" и камень на котором сидел Чингизхан!!!???.
Гость
15 октября 2025, 16:08
Викулова по ТВ недавно сказала, что в ононской степи будут строить огромный музей Чингизхана. Где только Осипов таких находит
Гость
15 октября 2025, 16:19
Гость
15 октября 2025, 16:08
Викулова по ТВ недавно сказала, что в ононской степи будут строить огромный музей Чингизхана. Где только Осипов таких находит
В Борзе
Гость
15 октября 2025, 16:54
И вот опять, Не может быть , как так, участник всея ЗаботзЫва,
Гость
15 октября 2025, 14:17
нашим людям не угодишь, всё обгадят, видимо, пусть лучше будет помойка. Могут только критиковать...
Гость
15 октября 2025, 18:04
Просто деньги отмывают в этом парке. Рано или поздно кто то сядет. Данный товарищ с головой дружит и не повелся на крючок, но всё равно найдут кого приютить на шконаре
Гость
15 октября 2025, 14:13
А зачем фото сарайки с фигвамом заменили на фото какого-то чувака?
Гость
15 октября 2025, 14:52
Стыдно стало за убогую инфраструктуру.
Гость
15 октября 2025, 13:59
Просто есть более родные, более родственные лица на должности на которых помаленьку можно откладывать на "черный день"😈
Гость
15 октября 2025, 13:49
А что за сарайка на фото с тряпочным куполом, - цирк приехал?
Гость
15 октября 2025, 13:56
Стальная лестница и уличные скамейки тоже вписываются в ландшафт этно-археопарка эвенкийский стоянок. ))) На другое фантазии не хватило, лишь бы деньги отмыть. )
Гость
15 октября 2025, 14:01
Это индейский вигвам. Думаю, что скоро найдут следы пребывания индейцев в Сухотино, перед тем как они эмигрировали в Америку. Министерство науки Забайкальского края должно доказать, что не зря едят свой хлеб, установить и зафиксировать факт исхода индейцев из Сухотино.
Гость
15 октября 2025, 14:11
Гость
15 октября 2025, 14:01
Это индейский вигвам. Думаю, что скоро найдут следы пребывания индейцев в Сухотино, перед тем как они эмигрировали в Америку. Министерство науки Забайкальского края должно доказать, что не зря едят свой хлеб, установить и зафиксировать факт исхода индейцев из Сухотино.
Не вигвам, а фигвам! Лучше бы вообще ничего не делали и оставили естественную природную красоту в покое, а то сейчас все криворукие испахабят.
Гость