перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Глава Кыринского района Сакияева высказалась за установку бюста Сталина в Чите

16 октября 2025, 13:49
Гость
Гость
19 октября 2025, 11:35
Попам церкви строить не запрещено, лезут везде, а памятник нельзя поставить.
Гость
18 октября 2025, 21:47
Предлагаю поставить бюст Сталина на мемориале жертв репрессий рядом со Смоленкой. А.В.Константинов. ЗабГУ
Гость
17 октября 2025, 07:48
Только за тов.Сталина, только за Советскую власть!!
Гость
16 октября 2025, 23:37
Ошибка: читать около Мангута .а не Мангуста,извиняюсь
Гость
16 октября 2025, 23:25
За дедом приехали ночью в ноябре 1937 года, признали японским шпионом,бабушка осталась одна с пятерыми детьми на руках,маме было 3 месяца, даже корову увели со двора коммунисты,дети Бали обречены на голод,кто постарше работали где возьмут,потому что дети врага народа,расстреляли около Мангуста,даже место не обозначено,читали весь этот ужас в архиве КГБ,тогда можно было,сейчас не знаю,поэтому мы родственники ,а нас много,против памятника Сталину.
Гость
16 октября 2025, 23:08
Все, кто выступают против установки бюста И. Сталина, есть сторонники нестабильности в стране нашей, и преследут не здоровые цели...
Гость
16 октября 2025, 21:01
Любовь Цыденовна, Вы помните, знаете, что в Кыринском районе есть такой поселок Хапчеранга, в который массово переселяли репрессированных в 30х годах? Скольких из них потом расстреляли? И никаких памятных досок и упоминаний...
Гость
17 октября 2025, 01:11
Ей это не интересно!
Гость
16 октября 2025, 20:40
А при чем тут Франция?! Мало ли что есть где-то! Давайте тогда бюст Хрущева поставим, Берии и тд. А почему тогда у нас в Чите нет бюста Суворова, Кутузова, Петра Первого? Хотите превратить столицу края в Аля-погост? А не лучше ли скверы и парки, площадки для детей и занятий спортом!
Гость
16 октября 2025, 18:27
Давайте установим мусороперерабатывающий завод имени хоть кого. Хоть и Сталина.
Гость
16 октября 2025, 15:37
- Товарищь Сталин, что с электросамокатчиками делать будем! - Переваспытыват будэм!
Гость
16 октября 2025, 15:54
Товарищ Сталин , что делать , в Гос Думе уже достигли возраста 89 лет , может переименовать в элитный "Дом престарелых" с повышенной пенсией и льготами.
Гость
16 октября 2025, 15:01
Так в Волгограде аэропорт недавно назвали Сталинград официально.
Гость
16 октября 2025, 16:13
Поэтому туда долетают с украины .
Гость
16 октября 2025, 16:27
Ни какого Сталина , пусть будет в истории. Ленина убрать с площади , похоронить по человечески. Глыбы бетонные Ленину убрать с городов , это не искусство скульптора. Ведь Петру Первому не устанавливают же бетонные глыбы в каждой деревне , а он Великий !
Гость
16 октября 2025, 14:55
Ужас !!! Только в моём роду , расстрелы , лагеря , а потом ,ах "Невиновны"
Гость
16 октября 2025, 14:41
Только глупцы могут отвергать роль Сталина в развитии государства. Относится можно по разному, но Сталин всегда был грозой коррупционеров, для нынешних воров это страшный сон
Гость
16 октября 2025, 15:12
Беды от Сталина чувствуются до сих пор. Вред развитию космоса , кто владеет космосом ,у того сила , Королев с конструкторским бюро сидел в лагерях , мог бы пожить дольше , больше сделать. Сейчас закупка дорогих лекарств за границей , миллионы уходят на медицину Европы. Сталин запретил науку генетики , ученых кончил в лагерях. Семенной фонд . В РФ его нет . Это тоже наука генетика . Семена закупать за границей , удорожание продуктов , санкции --- спасение кормит КНР. Выдающийся ботаник Вавилов умер в лагере. И т.д.
Гость
16 октября 2025, 14:36
Поддерживем! Коммунист значит русский и русский значит Коммунист!
Гость
16 октября 2025, 15:42
Разные, оказалось, раньше коммунисты. Не тех ли коммунистов, которые совершили революцию именно Сталин покончал толпами и поодиночке. Почитайте историю. Потом пришли новые коммунисты, потом другие, а сегодня и не поймешь какие - старики, молодежь с крестиками, демагоги и пустомели.
Гость
16 октября 2025, 15:43
Сегодня мы не на параде Мы к коммунизму на пути В коммунистической бригаде С нами Ленин впереди! Если дали слово Мы не подведем Солнце новой жизни Мы на земле зажжём!
Гость
16 октября 2025, 16:01
Гость
16 октября 2025, 15:42
Разные, оказалось, раньше коммунисты. Не тех ли коммунистов, которые совершили революцию именно Сталин покончал толпами и поодиночке. Почитайте историю. Потом пришли новые коммунисты, потом другие, а сегодня и не поймешь какие - старики, молодежь с крестиками, демагоги и пустомели.
Нынешние коммунисты хоть кем могут быть , лишь бы у кормушки , хоть подразделением едросов.. Главное название КПРФ , и пенсионеры будут отдавать голоса за них.
Гость
16 октября 2025, 14:31
Мне фильм ,,Собачье сердце напоминает"ей Богу. Может Асидора Дункан режет кроликов в ванной и принимает пищу в спальне,а я как все нормальные люди буду понимать пищу в столовой. Профессор Преображенский.
Гость
16 октября 2025, 14:21
Ставить в специально отведённом месте типа музея совка со всеми необходимыми комментариями и полным освещением биографии и оценок
Гость
16 октября 2025, 14:18
Лучше всего памятник Сталину при входе в пенсионный фонд поставить,чтобы постоянно напоминал что пенсия -это плата за воспитание внуков.
Гость
16 октября 2025, 14:15
Окей гугол. Тифлисская экспроприация
Гость
16 октября 2025, 14:15
Да, хотят, пусть устанавливают,он, только в своих зданиях и помещениях, где располагаются их партии. В общественных, публичных местах установка бюста, памятника, в одностороннем порядке недопустимо и требует согласия большинства населения.
Гость
16 октября 2025, 14:19
ошибка, вместо "он" читать "но".
Гость
16 октября 2025, 14:14
Пусть дома у себя поставит. Пусть Германия свою историю тоже помнит и поставит своего полит. деятеля. Логика!
Гость
16 октября 2025, 15:19
НЕ ОТСТАВАТЬ от Европы. У них уже парады нацистов. У нас начнут строить лагеря.
Гость
16 октября 2025, 14:10
А что Сакияева уже в Единой России?
Гость
16 октября 2025, 14:09
А теперь все государство Франция - вам недружественное из за кучки политиков в ней? Или вам может вновь послушать Ю. Шевчука о том что такое родина "Родина, друзья, это не .... президента, которую надо все время мусолить, целовать."
Гость
16 октября 2025, 14:10
а им так как соловьи поют они и диктуют
Гость
16 октября 2025, 14:20
Совершенно верно, привыкли больных людей у руля государственности сразу мазать и народ
Гость
16 октября 2025, 14:20
Это самое точное определение ))
Гость
16 октября 2025, 14:06
Вопрос закрыт в 1961 году на XXII съезде КПСС единогласно с поддержкой всех компартий мира. Это наша история и её надо беречь!
Гость
16 октября 2025, 14:56
Что то страшно , к чему бы это ? Вернуть режим Сталина ?
Гость
16 октября 2025, 15:27
Гость
16 октября 2025, 14:56
Что то страшно , к чему бы это ? Вернуть режим Сталина ?
Кто "ЗА" готовьте теплую одежду в Магадан. У нас стоял чемодан под кроватью с привязанными валенками. Дядька окончил Ж/д , арестовали как врага , чтобы проникнуть на Ж/Д Так как Жел.дорога это кровеносные сосуды гос-ва. 10 лет ,отсидел 8 лет и оправдан Остальных арестовывали из за родственности , жену как врага народа.
Гость
16 октября 2025, 16:12
ЭТО ОСКВЕРНИТЬ ПАМЯТЬ невинных расстрелянных , умерших в лагерях , пострадавших их жен , детей , ведь их дети не могли получать образования в вузах , родитель отсидев 10-25 лет и оправдан , но детям уже поздно было получить образование.
Гость
16 октября 2025, 14:05
Полностью поддерживаю, насколько можно быть неблагодарными, чтобы не поставить памятник в угоду наказанных им преступникам. всему хорошему мы обязаны ему.
Гость
16 октября 2025, 16:04
Он ещё был в мавзолеи , но в городах ночами его бюсты обливали красной краской , у него руки по локоть в крови.
Гость
16 октября 2025, 14:04
Надо, надо, конечно. Всем надо поставить памятники. Троцкому, Ягоде, Ежову, Вышинскому, Маленкову, Берии, Хрущеву, Горбачеву... Не надо мелочиться, раз пошла такая пьянка.
Гость
16 октября 2025, 15:02
У Соловьева из передачи услышала (Мне то не доступно бывать в кремле) Он сказал --"Есть зал в кремле ,где портреты всех правителей России , но нет портрета горбачева и ельцина " Вроде по закону личность трогать нельзя (если ни суд) в течении 70-100 лет. После история оценит.
Гость
16 октября 2025, 14:04
У вас край замерзает, а вы обсуждаете памятник тирану.
Гость
16 октября 2025, 15:32
А страха нет ??? Если всю гос думу переселят в лагеря ? Или у них Неприкосновенность.
Гость
16 октября 2025, 15:36
Действительно! Болтуны, начиная от коммунистов.
Гость
16 октября 2025, 15:44
Павка Корчагин с ломов в руках железку строил, а вы читинские халявщики в японских маших попы греете!!!
Гость
16 октября 2025, 13:55
Любовь Цеденовна молодец
Гость