Вода протекает уже сутки
Труба холодного водоснабжения лопнула днем 16 октября между домами 104 и 106 по улице Ленина — с этого времени оба дома остались без воды, а на жалобы жильцов якобы никто не отреагировал, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 17 октября хозяйка одной из квартир.
Эти дома — объекты культурного наследия «Доходные дома купца Дмитрия Полутова». Они входят в Полутовский квартал вместе со зданием мэрии Читы.
«Вчера днем между нашими домами прорвало трубу холодного водоснабжения, и уже сутки нет воды в домах. Никто ничего не знает и не хочет отвечать, „Служба заказчика“ сваливает на водоканал, там говорят, что это труба принадлежит администрации. А в комитете городского хозяйства даже и не в курсе, хотя все ранее мне говорили, что уже передали всю информацию», — сказала собеседница издания.
В пресс-службе водоканала подтвердили, что сети принадлежат городской администрации. В пресс-службе мэрии пообещали разобраться в вопросе и дать комментарий позже.






