перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэрия Читы определила концепцию празднования Нового года

2 ноября 2025, 18:24
Гость
3 ноября, 09:26
А когда определят концепцию по уборке города от мусора, наливаек, и вандализма. Все веселятся, пляшут и поют, а город бедный, грязный, нищий, ау, мистер губернатор, мисс мэр, вы где...
Гость
3 ноября, 10:45
А в Нижнем Цасучее школу закрыли, аварийная, денег на нов нет. Может по краю Новый год скромнее отметить, а деньги на школу собрать? Не за год, так хотя бы за несколько лет
Гость
4 ноября, 07:41
Может на бродячих собак меньше тратить? На 2025 год запланировано 200 млн рублей!
Гость
2 ноября, 20:25
Смешно)))) Деревянная горка это стабильность читы)))
Гость
2 ноября, 23:59
В Иркутске на главной площади в ковид вместо большой горки сделали маленькую. Сказали, это для профилактики коронавируса. То есть вирус, он такой, он от размера горки зависит...
Гость
2 ноября, 19:17
На снегоуборочную технику денег нет, зато фестивалем на всю катушку.
Гость
2 ноября, 20:56
А что вы возмущветесь? Мы ещё траву в Чите не скосили!
3 ноября, 09:28
Гуляй пацаны, народ башляет...
Гость
2 ноября, 20:00
На расселение денег нет, а на торговые бараки деньги есть. Где прошлогодние? Ау, так то это были тоже бюджетные деньги, куда дели их?
Гость
2 ноября, 21:29
Так это те-же, только деньги новые
3 ноября, 09:27
На корпоративах, будут рекламировать драгоцацки, коттеджи, тачки))
Гость
3 ноября, 15:19
Опять торговые ряды??? Разве они нужны детям??? Новый год, Рождество, сделайте сказку для детей, чтобы дети смотрели и радовались, как в советское время!!!
Гость
2 ноября, 20:40
Тротуары очистите от снега вначале, не хочется гололед, как в прошлом году
Гость
3 ноября, 12:39
Какого снега ?))))))) В ближайшие 10 лет его не будет сказали))
Гость
2 ноября, 20:18
С девяностых годов отовсюду льётся Один негатив, люди живут в постоянно стрессе и как бы не замазывали это красивыми праздниками, И вот так как ощущался Новый год в советское время, в этой новой стране этого не будет
Гость
2 ноября, 21:13
Брюзги нытики песемисты под каждой новостью о фестивале или празднике высказывают свое мнение чтож с вами ее так что вы все в черно белом мире живёте и видите
Гость
2 ноября, 21:28
То ли еще будет. Готовьтесь к худшему. В 29-30 году полчища двинут.
Гость
2 ноября, 21:56
Гость
2 ноября, 21:13
Брюзги нытики песемисты под каждой новостью о фестивале или празднике высказывают свое мнение чтож с вами ее так что вы все в черно белом мире живёте и видите
А жизнь чёрно белая наступила, причём со всех сторон. Налоги, пошлины, штрафы. Ни капли улучшения жизни. Только праздники и телек, где рожь колосится, да стада коров носятся
Гость
2 ноября, 21:52
Ну хоть без фанерных солдат.
Гость
2 ноября, 21:32
Столько денег в трубу, замазывают невесеую жизнь дотационного края
Гость
3 ноября, 07:57
Не превращайте площадь в рынок 🤨🤨🤨а горки то смех один, 2,5 метра, а взрослым то где прокатиться, мозгов точно нет, у чиновников из мэрии😞😏
Гость
4 ноября, 08:28
Ты не грамотный? Написано русским языком, большие 6 метров, детские - 1.5. Где нашёл 2.5 м?
Гость
4 ноября, 10:38
Гость
4 ноября, 08:28
Ты не грамотный? Написано русским языком, большие 6 метров, детские - 1.5. Где нашёл 2.5 м?
Тебе учиться читать и считать, 6 скатов, высота 2.5 метра. Умник блин🤨😛
Гость
3 ноября, 00:33
И опять уродливые сараи из осп.
Гость
4 ноября, 17:46
Ну это конечно растрата денег не по назначению, так как сейчас идёт С ВО, то все эти деньги туда надо направить, нашим ребятам, а не на ёлку! Просто в голове не укладывается, мы собираем по копейке на СВО, а они горки за миллионы делают!!!
Гость
2 ноября, 18:33
У меня одной глаз задергался от суммы? А чё, гулять, так гулять.
Гость
3 ноября, 22:12
Пир во время чумы !!!
Гость
3 ноября, 08:01
Сараи на площади себя не оправдали, неужели от них в этом году отказались!
Гость
2 ноября, 20:48
Зачем на площади устанавливать торговые ряды, палатки ,можно вообще не ставить а например в к/т Родина открыть кафе ,разную выпечку, соки продавать..меньше мусора будет на площади и больше места для развлечения детей и подростков ! А разные палатки тогда установить перед кинотеатром Родина, напротив перед зданием суда площадка есть,перед гостиницей Забайкалье можно установить торговые точки с горячим кофе, булочками,и так далее..почему всё так пытаются нагромоздить на площади, с людям потом не пройти..давайте как то уходить вот от такого забивания и не проходимости площади ! Да и вообще это же площадь, а не рынок! Торговать можно и в других рядом находившихся местах..Можно например и на вокзале поставить красивую ёлку, различные торговые палатки...пусть люди приезжают и не их гостеприимно встречает привокзальная площадь с красивой ёлкой, гирлянды, запахи кофе и булочек, улыбчивые и счастливые горожане,пусть настроение начинается прямо с вокзальной площади ! И гости,и все кто по какой то причине будет в новогоднюю ночь не дома встречать, то попадаются такой ёлочке и тому, что так всё по домашнему везде в городе!
Гость
2 ноября, 20:54
места в к/т Родина на всех не хватит! однозначно. >.пусть люди приезжают и не их гостеприимно встречает привокзальная площадь с красивой ёлкой выход к Елке через пункт досмотра (т.е. никто не пойдет)
Гость
2 ноября, 21:53
Какие хитренькие! А запланированные деньги мы на что тогда тратить дрлжны?
Гость
2 ноября, 23:51
"Меньше мусора будет на площади...". Значит будет больше мусора у кинотеатра и внутри.
Гость
2 ноября, 20:08
Рановато распланировали. Всё развлечений им мало.
Гость
3 ноября, 21:09
Ну наконец-то хорошая идея. Праздник для детей и взрослых действительно ассоциируется со сказкой. Еще радует что не только площадь украсят, а во всех районах красота запланирована. 35 уже, а как ребенок буду ждать 25 декабря, надеюсь будет красиво, как на картинках
Гость
3 ноября, 12:43
Почему не сто млн рублей, больше бы досталось ченушам на беднось
Гость
3 ноября, 09:16
Стоимость нашего новогоднего городка в 74 миллиона конечно поражает, мы похоже на первом месте по стране.
Гость
3 ноября, 09:08
Очередная прачечная для отмыва такой большой суммы. Получается городок будет самый шикарный в Сибири и на Дальнем Востоке.
Гость
3 ноября, 05:29
Опять взвыли дети понедельника в комментариях посыпая голову пеплом что бы им не делали не идут дела видно в понедельник их мама родила.....
Гость
2 ноября, 23:30
Хорошая сумма отпущена на городок, будет что распилить.
Гость
2 ноября, 23:01
Мне очень понравились ледовые городки, а на площади труда вообще шикарный дворец снежной королевы. Спасибо большое, что для КСКовцев тоже делаете праздник)))
Гость
2 ноября, 22:12
Змей Горыныч на китайского дракона похож
Гость
2 ноября, 21:51
Задание Мэри отключить отопления и залить холодной водой вот прекрасная горка будет на Новый год
Гость
2 ноября, 21:29
Нужно на площади вместо ёлки установить большую ракету, типа Тополь, будет очень патриотично.
Гость
2 ноября, 22:52
Установим. Дуревесник называется.
Гость
3 ноября, 00:01
Гость
2 ноября, 22:52
Установим. Дуревесник называется.
Я летаю. Я в раю!
Гость
2 ноября, 21:09
Молодцы мэрия Читы, новогодний городок будет шикарным не в пример соседям. В Улан- Удэ пожадничали на городок выделяют жалкие 12 миллионов
Гость
2 ноября, 18:55
Ну хоть без патриотики, новый год должен быть сказкой!
Гость
2 ноября, 18:47
Детский сад какой-то! Что у них в головах?
Гость
3 ноября, 07:59
Сказку же хотели ?! Получайте ! Оруууу!
Гость
2 ноября, 20:36
у нас как всегда из одной крайности в другую..не думаю что нынешние дети заинтересованные и знают таких сказочных героев как Чебурашка, крокодил Гена, кот Матроскин...Возможно надо было что то более подходящее и интересное, возможно Три Богатыря, Добрыня Никитич, Баба Яга ,в ступе на метле.из ну погоди Волк и Заяц, Маша и Медведь,ну или что то другое, сказок у нас много.может быть надо было дать новогоднюю тему по вопросу сказочных героев и послушать что хотят видеть дети из русских народных сказок?..
Гость
2 ноября, 20:50
Не понимаю, почему дети заинтересованы Волком и Машей, а Чебурашкой нет.
Гость
2 ноября, 21:10
Может всё-таки выйдем из детства. Или вам так сказок не хватает? Какой Новый год, когда начало ноября только.
Гость
3 ноября, 02:34
Гость
2 ноября, 21:10
Может всё-таки выйдем из детства. Или вам так сказок не хватает? Какой Новый год, когда начало ноября только.
Мы все родом из детства!
Гость
2 ноября, 22:56
Комментаторы как обычно- негатив и фантазии из детства. К реализации любого начинания смотрят с дивана. Кому нравится ооочень редко пишут - касается каждой сферы, части жизни. Всем хорошего настроения!
Гость
2 ноября, 23:08
Надо это делать поскромнее, а лучше эти деньги направить в помощь нашим бойцам на СВО!
Гость