
Не принятую одежду отдали бездомным
Одежду, пожертвованную церкви, теперь нужно везти на склад. Об этом 8 ноября «Чита.Ру» сообщили прихожане, у которых не приняли вещи в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери. Адрес склада уточнил митрополит Димитрий.
«Поехали в храм по привычке, а нам сказали, что не принимают. Теперь якобы есть отдельный склад. Перед нами тоже была семейная пара и за нами тоже люди. Все возмущены были. Раньше же любая церковь принимала, потом стали брать только на вокзале. Там прямо стоит охрана на первом этаже, не пропускает. А женщина, которая торговала выпечкой, сказала, что священнослужителей ругают за это всё, за прием. Ну мы оставили возле входа, люди без определенного места жительства попросили. Конечно, мы не знаем дальнейшую судьбу этих вещей, а жаль, они были хорошие», — рассказала читинка.
Епископ Русской православной церкви, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий подтвердил, что склад находится на Фрунзе, 1. Причины введения новых правил приема пожертвованной одежды он не уточнил.





