перейти к публикации
62 комментария к публикации

Автомобильная пробка парализовала движение по Каштакскому кольцу в Чите

12 ноября 2025, 08:10
Гость
Гость
12 ноября 2025, 16:48
с застройкой пригородных лесов возле Смоленки уже зашли в транспортный тупик, теперь такой же тупик строят в Ингодинском районе, новые коттеджные поселки по берегу Ингоды за СНТ "Геолог". Не понимаю, как они будут проезжать Ярославского - Лазо с утра до вечера, если поселятся там, так же, как и те, кто едет из Смоленки? Городская администрация об этом уже сейчас думает, потому что застройщику по барабану?
Гость
12 ноября 2025, 16:41
Вообще-то пробки - проблема всех городов. Что - их нет в Новосибирске, Красноярске, Иркутске? Не говоря уж о Москве и т.п. Да во всем мире эта проблема.Просто город не приспособлен к такому количеству машин. Хотите ВСЕ ездить на автомобилях - придется терпеть связанные с этим неудобства. А вы как хотели?
Гость
12 ноября 2025, 16:28
Чистить не пробовали?
280502732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2025, 12:01
Пора начинать по номерам машин штрафовать приезжие машшины или брать с них оплату за въезд в город.Нет читинской прописки-оплата за каждый км.Почему все время объездная стоит?Потому дерёвня в город работать и закупаться едет.
Гость
12 ноября 2025, 12:19
Конституцию открой. Там про свободу передвижения написано. Ты вообще с какой деревни приехал с таким мышлением?
280502732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2025, 12:26
Гость
12 ноября 2025, 12:19
Конституцию открой. Там про свободу передвижения написано. Ты вообще с какой деревни приехал с таким мышлением?
Сиди в своей деревне и штудируй конституцию,может поможет.
Гость
12 ноября 2025, 12:45
12 ноября 2025, 12:26
Сиди в своей деревне и штудируй конституцию,может поможет.
О, деревня обиделась. Я по стране в командировки ездил и никто мне не предъявлял, что я из Читы.
Гость
12 ноября 2025, 11:34
Блин а я кайфую что вы там так долго стоите в пробке, понастроились там а теперь хотят спокойно ездить!
Гость
12 ноября 2025, 11:02
С улицы Ковыльной проезд на ул. Геодезическую сделать. Разгрузить перекресток у микрорайона.
280502732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2025, 12:08
И доп.дорогу через Аэродром-мкр.Светлый на трассу заасфальтировать
Гость
12 ноября 2025, 10:39
Один вопрос, куда все едут? Столько в Чите работ нету.
Гость
12 ноября 2025, 10:21
Также постоянно наблюдаются пробки на Трактовой, Крымской, Белика...
Гость
12 ноября 2025, 10:18
Пробки в час пик по всей России матушке. В Чите - это ещё не долгие пробки, вот в Москве- это да!
Гость
12 ноября 2025, 12:20
Там население раз в 30 больше.
Гость
12 ноября 2025, 10:08
Так, а что удивительного там каждый день, так!В час пик, в рабочее время
Гость
12 ноября 2025, 09:51
12 ноября сковала???)))!!! Там каждое утро эта пробка, не только 12 ноября!
Гость
12 ноября 2025, 09:09
От этой объездной дороги от Антипихи до Каштака одни проблемы. Постоянно пробки возле Центрального кладбища и Каштака. Нужно закрыть полностью движение на этом участке. Есть хорошая развязка в Каштаке, пусть все ездят по ней. Большегрузы через Смоленку.
280502732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2025, 12:09
Правильно ведь мыслите.Надо не всем закрыть дорогу,а проезд большегрузам запретить.Хоть как то разгрузить шоссе.
Гость
12 ноября 2025, 12:14
12 ноября 2025, 12:09
Правильно ведь мыслите.Надо не всем закрыть дорогу,а проезд большегрузам запретить.Хоть как то разгрузить шоссе.
Да. Большегрузы нужно пустить только через Смоленку, по федералку.
Гость
12 ноября 2025, 12:24
Много чего у нас не хватает. Но таких, как ты, запретителей - сверх всякой меры.
Гость
12 ноября 2025, 08:58
Пробка там всегда, а так как сегодня на кольце после порошке изморозь, все едут аккуратно, посыпать песком там бы не помешало.
Гость
12 ноября 2025, 10:09
И под мостом дыру на проезжей части заделать тоже не мешало бы. Сколько пишу, одни отписки администрации Читы. Обещали в октябре сделать, уже почти середина ноября, но никто и не собирается ее делать.
Гость
12 ноября 2025, 08:58
Этому городу нет развития - только упадок с такими узколобыми "юбочными управлялками" не будет больше ничего толкового. 💖
Гость
12 ноября 2025, 09:30
Все именно по канону , ставля соцработника можно было не надеяться, что он станет - хозяйственником городским с напомаженной головой.
Гость
12 ноября 2025, 08:57
Когда по федканалам показывали новости и говорили что в каком-нибудь иностранном государстве выпал снег и парализовала, некоторые с облученным мозгом смеются что у них это прям конец света! Теперь смотрите где вы с газом, отоплением, пожарами, неубранными тротуарами и дорогами а также огульной коррупцией 😈
Гость
12 ноября 2025, 09:09
Так нам только и остается подхтхикивать над другими. У нас же все хорошо.
Гость
12 ноября 2025, 09:31
я это всегда пресекаю
Гость
12 ноября 2025, 14:43
А ты где?
Гость
12 ноября 2025, 08:45
Неграмотная застройка города приносит свои плоды
Гость
12 ноября 2025, 08:44
Весь город в пробках, а Каштак особенный. Вы с КСК утром попробуйте выехать и это уже десятилетия. Вместо того чтобы сопли об колег размазывать, дороги надо расширять и приводить в достойный вид. Половину ненужных лежачих полицейских убрать и выбоины заделать
Гость
12 ноября 2025, 09:07
Позавчера ездили на заправку , на КСК, на Белика была пробка , час добирались, обратно решили ехать по Олимпийской! Пробка сковала движение, все едут по обочине! Это просто финиш, дорога узкая, вокруг голые поля! Строй дороги-не хочу! В пробке стояли также целый час, на повороте к Каштакскому кольцу настоящий каток! И для чего вокруг города делать узенькие дороги?!
Гость
12 ноября 2025, 10:12
Гость
12 ноября 2025, 09:07
Позавчера ездили на заправку , на КСК, на Белика была пробка , час добирались, обратно решили ехать по Олимпийской! Пробка сковала движение, все едут по обочине! Это просто финиш, дорога узкая, вокруг голые поля! Строй дороги-не хочу! В пробке стояли также целый час, на повороте к Каштакскому кольцу настоящий каток! И для чего вокруг города делать узенькие дороги?!
Материалы экономят))
280502732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2025, 12:05
В точку! Проблема с этими убогими градостроителями.Понавалят везде полицаев лежачих,знаков 40,светофоров с остановкой на 60 секунд.....Ничего не настроено,люди на работу и домой попасть по нормальному не могут,но зато бабло осваиваем весело и напоказ!
Гость
12 ноября 2025, 08:44
Как-будто мегаполис. Меньше 500 тысяч населения - нормальную дорожную сеть сделать не могут.
Гость
12 ноября 2025, 08:59
Надо метро от Смоленки до пл.Ленина и до КСК
Гость
12 ноября 2025, 09:09
Гость
12 ноября 2025, 08:59
Надо метро от Смоленки до пл.Ленина и до КСК
Просто отсутствие в течение 30 лет архитектора города вот так сказывается.
Гость
12 ноября 2025, 09:25
Гость
12 ноября 2025, 09:09
Просто отсутствие в течение 30 лет архитектора города вот так сказывается.
Надо поднять ему зарплату до 900тыс и сразу появится
Гость
12 ноября 2025, 08:42
Выход только один. Закрыть участок автодороги от Каштакского кольца до Центрального кладбища. Все фуры и большегрузы через Смоленское кольцо. Все легковые по Каштакской развязк в город.
Гость
12 ноября 2025, 08:52
Надо сделать как в Пекине. Разрешать въезд в город со Смоленки по последней цыфре номера автомобиля по четным/нечетным числам месяца. Поток уменьшится в 2 раза.
Гость
12 ноября 2025, 08:54
Гость
12 ноября 2025, 08:52
Надо сделать как в Пекине. Разрешать въезд в город со Смоленки по последней цыфре номера автомобиля по четным/нечетным числам месяца. Поток уменьшится в 2 раза.
А в городе ездить только с буквой Ё в номере, тогда точно пробок не будет
Гость
12 ноября 2025, 09:06
Тебя бы в США заслать, чтобы ты у них всю сеть автодорог отреформировал. Чтобы вражинам жизнь мёдом не казалась. :)
Гость
12 ноября 2025, 08:38
Там ещё микрорайоны построят! Но дороги так и не научатся чистить. Т.е. эта наука для читюг запредельная!
Гость
12 ноября 2025, 08:35
Стала ежедневной! - Да она и была каждый день такая, и в том году тоже!
Гость
12 ноября 2025, 08:34
Цитируем все вместе Витаса - АААААААААААА ААААААААААА АААААААААААА
Гость
12 ноября 2025, 08:58
Нет, лучше Шамана
Гость
12 ноября 2025, 08:23
Дак там каждый день такая пробка. Езжу там утром на работу. Сегодня как всегда обычная пробка была - не больше и не меньше.
Гость
12 ноября 2025, 08:22
Каждый год такое после снега.
Гость
12 ноября 2025, 08:18
Все кому не лень напокупали жилье в Смоленке, доьротном, карповке. Да и ещё на дачах живут
Гость
12 ноября 2025, 08:24
Позастроили весь лес, еще больше народу будет теперь.
Гость
12 ноября 2025, 09:32
Так с этими управленцами убили районы, а жить всем хочется.
Гость
12 ноября 2025, 09:41
вот вот. И типа они загородные жители)..Каждй день мотающиеся в город
Гость