Игорь Кузнецов увольняется с поста директора этноархеопарка «Сухотино» в Чите
12 ноября 2025, 17:11
Гость
27 июня, 07:50
Там такой трэшак творится. Очередной директор, уже четвертый по счету после "легендарной" нынешней министра науки, ушел с поста, оба его зама, и вообще штат за три месяца сократился на 50%... Куда смотрит губернатор, не ясно.
Гость
14 ноября 2025, 05:25
Сухотино видимо ждёт продажу заборным хозяевам ?
Гость
14 ноября 2025, 05:13
как там будут строить канатную дорогу, если там из горы бъёт ручей из горы, значить там близко подземные воды и в большом колличестве..это будет похлеще,чем в парке угольщиков! Даже как то страшно подумать, что может и как может вырваться эта вода из под земли,если там начнут бурить и строить..только что толку говорить, там все сидят знаток на знатока !
Гость
13 ноября 2025, 07:47
Как говорит Рогозин человеком движет только два мотива, интерес и страх, поэтому когда человек устраивается на новую работу им движет интерес, а когда увольняется с неё, страх, вот и тут один просидел два месяца, и уволился, другой месяц и увольняется, что ими двигало и движет?
Гость
13 ноября 2025, 01:16
пацан оказался умным, во-время соскочил с гиблого дела
Гость
13 ноября 2025, 01:06
Ну вот, процесс, как говорится, пошел. Афера с так называемым "этноархеопарком" выходит в финальную стадию. Деньги попилены, кто-то должен будет сесть. Мальчик во время решил соскочить
Гость
12 ноября 2025, 23:21
Видимо парень не понимал куда он идет работать. Директором быть - это, в первую очередь, ответственность.
Гость
12 ноября 2025, 21:53
-Ты сильный, ты справишься!
-Я еще и умный, я даже начинать не буду.
Аа, в реалии не то пальто. Да, хорошо что я туда не рвался ни когда, в эти замки ни когда, съедят, и не поперхнутся...
Гость
12 ноября 2025, 20:54
На тропу проект, экспертиза, согласование на использование земель есть? Опять потом будете уголовные дела расхлебывать.
Гость
12 ноября 2025, 20:41
Не куда не собирается уезжать🤣🤣🤣 Как буду то его кто то держит🤦🤦🤦
Гость
12 ноября 2025, 20:36
Почему про фуникулер забыли?
Гость
12 ноября 2025, 20:12
15 км тропа..Вот пахрена??!
Гость
12 ноября 2025, 20:11
Может кто то компетентно объяснит что там происходит? Не по домыслам а компетентно!
Гость
12 ноября 2025, 19:54
По наберут пацанов молодых да ранних, тут мужик нужен уже и с житейским и профессиональным опытом, кто его туда на эту должность пропихнул?
Гость
12 ноября 2025, 19:51
Нужен юрист...так прошлый директор был юрист, или это не то?
Гость
12 ноября 2025, 19:12
Ахах ржу не могу я под столом, гыыы управленцы)) твою дивизию, менеджеры)) эффективные))) Буга га га)) Культура Забайкалья в пятой точке)) так и будет пока министр не поменяется, желательно варяг и желательно мужик
Гость
12 ноября 2025, 19:06
Викулову надо вообще не подпускать к Сухотино. После неё там ещё проверку надо бы устроить.
Гость
12 ноября 2025, 18:44
Че за проблема то была, багуловую дорожку от Почтампа нарисовать до Сухотино, а там дальше в чащу. Что за проблема, краски не давали что ли, багуловпя линия наше все. И каждый килметр что бы столб стоял, пограничный, щас поужинаю еще накидаю идей!
Гость
12 ноября 2025, 20:32
Краску снег засыпеь, а тропа должна целый год для туристов работать. Столбики нужно поставить и покрасить сиреневой краской.
Гость
13 ноября 2025, 20:17
Идея опять пришла, после просмотра выступления доктора медицинцских наук Ванчиковой, можно еще организовать поход-Во глубину Сибирских прут- всех взяточников, и концессионеров по газу и другие запоминающиеся личности одеваем в полосатые костюмы, кандалы на конечности и от нулевого километра до Нерчинска пешком!
Гость
12 ноября 2025, 18:38
У них на первом месте придумать масштабную граниозность до неба, а как реализовать - пусть мелкие прорабы думают. Потом прорабы стрелочники во всех проблемах. Может пора спуститься на землю и мелким уровнями создавать несложные проекты и развивать постепенно. Знаете прекрасно, что инфраструктура никакая. Может с инфраструктуры начать, примеры уже написаны столько раз, что неохота повторять миллион первый раз.
Гость
12 ноября 2025, 18:21
Правильно, очень нужны инженеры, технологи, а не филологи и социологи, тогда все будет развиваться. Вон в одном местном вузе филологи заняли все, теперь студенты опять изучают школьную программу, вместо фундаментальных предметов будущей специальности.
Гость
12 ноября 2025, 20:09
а в одной местной филармонии от балалаечников проходу нет
Гость
13 ноября 2025, 19:32
Гость
12 ноября 2025, 20:09
а в одной местной филармонии от балалаечников проходу нет
Даешь филошиз на тропы пусть рэп или танго
Гость
12 ноября 2025, 18:19
Видимо не все так чисто там, и наследство от предыдущих осталось с душком, как например Все наши парки имени Сапожникова....
Гость
12 ноября 2025, 22:12
Сухотино уже выполнило свою основную функцию трамплина, ради которой и создавалось - продвинуло Викулову во власть. А больше оно вроде и не нужно никому. Все эти тропы, чумы и т.д - бред, от которого реальным сроком пахнет. Вот Кузнецов его и почуял.
Гость
13 ноября 2025, 07:50
И все памятники его имени…
Гость
13 ноября 2025, 09:14
Гость
12 ноября 2025, 22:12
Сухотино уже выполнило свою основную функцию трамплина, ради которой и создавалось - продвинуло Викулову во власть. А больше оно вроде и не нужно никому. Все эти тропы, чумы и т.д - бред, от которого реальным сроком пахнет. Вот Кузнецов его и почуял.
Там и думать нечего! Все до него украли!
Гость
12 ноября 2025, 18:16
Молодец парень, честно признался что ни ухом ни рылом в этом не разбирается. Действительно там нужен крепкий хозяйственник. Инженер строитель и тд.
Гость
12 ноября 2025, 19:07
"нужен юрист, инженер, строитель, хороший хозяйственник, наверное, такой человек нужен "„ - это чо типа и шнец и жнец и на дуде игрец и всё в одном лице? Если так, то любой сбежит и не только оттуда но и отовсюду.
Гость
12 ноября 2025, 20:24
Парень честно намекнул, что ищут зиц-поедседателя, а не директора парка
"нужен юрист, инженер, строитель, хороший хозяйственник, наверное, такой человек нужен "„ - это чо типа и шнец и жнец и на дуде игрец и всё в одном лице? Если так, то любой сбежит и не только оттуда но и отовсюду.
Таких берут в управляках в основном, слесарей в одном лице: сварщика, маляра, альпиниста,таксиста, дворника, озранника, и далее по списку...
Гость
12 ноября 2025, 17:40
а сразу нельзя изучить ввереную Вам местность? зачем устраиваться на работу, если не знаете всю подноготную о парке..?
Гость
12 ноября 2025, 20:22
Кто вам прямо скажет, что надо подписывать левые акты выполненных работ?
Гость
12 ноября 2025, 17:31
Что это за директор такой? Пришел, посидел, ушел... Да и на вид пацан пацаном.
Гость
12 ноября 2025, 18:13
Я тибе ни пацан.
Гость
12 ноября 2025, 19:54
Гость
12 ноября 2025, 18:13
Я тибе ни пацан.
Я девка крашена и стридежена стремно
Гость
12 ноября 2025, 17:28
Он думал просто числится будет, а нужно работать оказалось....
Гость
12 ноября 2025, 18:14
Ничиво я ни думал.
Гость
12 ноября 2025, 19:53
Гость
12 ноября 2025, 18:14
Ничиво я ни думал.
Баблики 2 раза в месяц на карточку
Гость
12 ноября 2025, 17:21
Цикр во всей красе.
Гость
12 ноября 2025, 17:18
Викулова поняла, что не потянет Сухотино и быстро переметнулась в министры. Там же проще. Главное идеи абсурдные выдавать, типа бренд Забайкалья - это Чингисхан. Они с Осиповым, видимо, считают, что для жителей Забайкалья такая ахинея прокатит.
Викулова про Чингисхана знает лучше Осипова, "версию о том, что Чингисхан родился в Забайкалье, в частности на берегах реки Онон, Наталья Викулова оценила скептически."
Викулова про Чингисхана знает лучше Осипова, "версию о том, что Чингисхан родился в Забайкалье, в частности на берегах реки Онон, Наталья Викулова оценила скептически."
А чье иичко продают, под видом метеорита, похоже он было, как из фильма с Галустяном, про Чингисханово иичко?))
А чье иичко продают, под видом метеорита, похоже он было, как из фильма с Галустяном, про Чингисханово иичко?))
Доказано что Чингисхан родился в юрте напротив Нижнего Цасучея на берегу Онона.
Гость
12 ноября 2025, 17:15
Погрузился так сказать в реальность не совсем порядочную. Правильно сделал, что уволился.
Гость
12 ноября 2025, 19:51
По фото похож на погруженца во входы
Гость
12 ноября 2025, 17:15
Пусть Игорь не унывает,а берёт семью и уезжает в Москву или Питер! Такой энергичный и грамотный педагог быстро найдёт хорошую,высокооплачиваемую работу с предоставлением жилья,детского сада детям и другими "вкусняшками".
Гость
12 ноября 2025, 19:52
Пусть идет земским учителем, тренером , клоуном
Гость