перейти к публикации
104 комментария к публикации

Теплая погода поможет справиться со снежными накатами в Чите без реагентов

16 ноября 2025, 09:28
Гость
Гость
17 ноября 2025, 06:53
Руководители 21 века, на погоду уповают как при царе горохе. Позорники.
Гость
16 ноября 2025, 20:50
Это уже про лето что ли???
Гость
16 ноября 2025, 19:26
Какое неуважеие к жителям города! Ситуация ровно такая как в прошлом году: снег, все тротуары во льду, дороги раскатаны - не перейти. Эот ноябрь для мэрии как проверка, которую не прошли, за год урок прошлогодний не выучили. И ещё шуточки про погоду, может, вы ноябрь с апрелем путаетк?
Гость
16 ноября 2025, 19:15
Это с обеда до вечера, с вечера до утра переобуваемся в коньки
Гость
16 ноября 2025, 18:01
Подсыпка, камни летят во все стороны, водители сторонитесь такой техники
Гость
16 ноября 2025, 15:44
В Каштаке Ротный и Армейский проезды посыпьте песком. Гололёд, ездить не возможно, машины тащит юзом с горы. А в понедельник с утра будет огромнейшая пробка, аварии на Каштакском мосту, если в воскресенье не произвести очистку.
Гость
16 ноября 2025, 14:48
Улицы от снега, выпавшего ещё 8 ноября , не смогли Мэрия и ДМРСУ очистить... Теперь Эти работники на оттепель надеются - писали бы уже сразу , что скоро лето и не будет снега...😂😂😂
Гость
16 ноября 2025, 14:53
Ну всё правильно, у мэра лето скоро, в январе в летние страны на отдых.
Гость
16 ноября 2025, 14:19
А кто поможет власти думать.
Гость
16 ноября 2025, 14:30
Власти думать не положено, она должна осваивать.
Гость
16 ноября 2025, 13:36
Получается, мэр призналась в бессилии властей в уборке снега.
Гость
16 ноября 2025, 13:11
Да, вот любой дворник узнав про неделю потепления в ужасе. Это когда на очищенный асфальт и плитку с крыши польется, вода.. Даже при -4 градусов тает, особенно там где большие потери тепла в здании на крышу. Если плюс 2 то это уже потоки воды и проблемы. Даже если водостоки нормальные и на них можно надеть мешок вода польется по всему водостоку. Поэтому радоваться теплу может только женщина которая никогда в жизни не убирала снег.
Гость
16 ноября 2025, 12:42
Нужно как в армии, есть мобилизованные а есть мобилизационный резерв, который можно привлечь в случае необходимости. Что бы и техника и люди были в резерве и всегда на связи. Люди не отказываются заработать и техники разной много в частных руках. Организовать некому и им некогда.
Гость
16 ноября 2025, 13:04
Техника, если бы снег часто был а так, часто эта техника тех кто укладкой асфальта занимается. И на зиму они у себя на родине.. Резерв, будь расчёты своевременные то можно найти а так только одна возможность Это вот заключённые, сейчас есть для тех кто хорошо ведет себя специальные учреждения. Там более мягкие условия для, жизни и досрочка. Вот такое учреждение надо в городе
Гость
16 ноября 2025, 12:39
Позорище
Гость
16 ноября 2025, 12:36
Погода поможет не убрать снег а сделать дороги скользкими, а особенно тротуары куда успели сгрести снег с дорог. А вывозить зачем, ногами стопчется. А в следующую субботу опять снег и нормально, всё по кругу. Стабильность это один из девизов правящей партии...
Гость
16 ноября 2025, 11:57
Очередное шедевральное высказывание от Щегловой. Лучше бы совсем молчала, если не понимает ничего. Теперь само только к лету растает.
Гость
16 ноября 2025, 11:43
Народу в травмпункте - тьма, с такими - то властями.
Гость
16 ноября 2025, 11:12
Ещё в марте на таком чистом тротуаре после снега на ул Островского подскользнулся и в итоге разрыв связок коленного сустава, пришлось делать платно МРТ, сдавать анализы, ЭКГ, даже ходить нормально не могу, сейчас надо будет делать операцию в академии здоровья (это ещё около 200 т.р). Компенсирует ли хоть половину всех этих затрат теперь Щеглова, которая утверждает что все дороги и тротуары убраны в городе!?
Гость
16 ноября 2025, 11:21
Надо было сразу в суд подавать. Уже по городу есть случаи по выплатам. Попробуйте, может еще не поздно. Надо свтдетелей тел брать в таком случае.
Гость
16 ноября 2025, 12:05
Гость
16 ноября 2025, 11:21
Надо было сразу в суд подавать. Уже по городу есть случаи по выплатам. Попробуйте, может еще не поздно. Надо свтдетелей тел брать в таком случае.
Это бесполезно ничего там не добьешься через суд, только нервы одни и уйма потраченного времени!!
Гость
16 ноября 2025, 13:16
Гость
16 ноября 2025, 12:05
Это бесполезно ничего там не добьешься через суд, только нервы одни и уйма потраченного времени!!
Всего там добьешься, добиваться только правильно надо...
Гость
16 ноября 2025, 10:58
Когда же она сгинет уже куда нибудь, как ее земля ещё носит такую ....
Гость
16 ноября 2025, 20:42
Возможно когда-то и произнесёт как Жданова:"простите меня забайкальцы, и я вас прощаю" и уматнёт в Москву за новыми сапогами)
Гость
16 ноября 2025, 10:54
На солнце снег днём подтает. К ночи превратиться в лёд. Утром будет каток. По тротуарам ходить невозможно. Всё покроется льдом.
Гость
16 ноября 2025, 10:51
Пока щеглова сама не расшибется на таких "убранных дорогах или тротуарах" ситуация не изменится!! Дармоедка хоть бы не врала людям.
Гость
16 ноября 2025, 10:48
Это уже вредительство!! Хоть бы не врала и людей не злила это животное. Весь центр города во льду и снежной каше, ни пройти ни проехать. Позорница.
Гость
16 ноября 2025, 10:43
Я такого бреда еще не слыхивал с утра, что она принимает????? Ее место уборщицей в торговом центре
Гость
16 ноября 2025, 20:51
в филармонии
Гость
16 ноября 2025, 10:42
Она видать пару грамм порошка у губера взяла на пробу чтобы нести такую ахинею
Гость
16 ноября 2025, 10:41
Теплая погода в ноябре? Мэрша видимо тоже на порошок подсела....
Гость
16 ноября 2025, 10:33
Как погода поможет,может ветер разнесет,или снег растает . Тогда еще хуже будет ,везде будет гололед.
Гость
16 ноября 2025, 10:31
Не когда,скоро же ёлку наряжать, площадь украшать! Интересно сколько в этом году потратят?
Гость
16 ноября 2025, 11:01
74 ляма по смете
Гость
16 ноября 2025, 15:33
Гость
16 ноября 2025, 11:01
74 ляма по смете
Часть этих денег потратьте на закупку снегоуборочной техники,хоть польза будет для города и людям. А так , через месяц 74 ляма на выброс.
Гость
16 ноября 2025, 10:28
Только женщина может так сказать
Гость
16 ноября 2025, 10:26
Городишко на 350 тыс жителей, по сути село на фоне других столиц регионов привести в порядок не могут, ну и спецы так спецы, колхозники настоящие.
Гость
16 ноября 2025, 10:24
Завтра день жестянщика будет в городе ! Сейчас выезжал . Центральные улицы еще что-то посыпали а не центральные ужас все закатано !
Гость
16 ноября 2025, 10:20
Как всегда на что-то уповаем: летом, когда нет дождей и все полыхает огнем, ждем, когда дождь пойдет и все затушит, зимой в снегопад - ждем, когда он растает. А где службы, которые за всё это несут ответственность? Почему руководство края и города хватается за голову, когда факт уже случился? Руководители края и города покрасовались в телевизоре, создали видимость бурной деятельности, а проблемы остались.
Гость
16 ноября 2025, 10:55
Они расходы раскидывают. На уборку снега можно без проблем весь бюджет города расписать. Главу ксп города кого надо поставили, боятся не кого.
Гость
16 ноября 2025, 10:13
Это как же погода поможет убрать снег, если минусовая температура даже днём?!
Гость
16 ноября 2025, 11:37
Так она ссылается что у нас будет теплая неделя. Видимо солнце где пригреет, там легче будет. А легче не будет, будет гололед. Издевается мэр над населением.
Гость
16 ноября 2025, 10:10
Настоящий колапс начнется завтра, дороги не чищены, тротуары тоже, плевала на людей администрация, главное отчитались, по центральному телевидению в новостях сообщили, что все у нас отлично
Гость
16 ноября 2025, 10:23
На улицу выйди, проветрись.
Гость
16 ноября 2025, 10:04
А лет так 35 назад когда ещё маш завод работал ,даже тротуары чистили!!!!!! Р.С. и никому за это нечего не было
Гость
16 ноября 2025, 10:02
Ну не своё место занимает человек.Если б не Гурулёв и Осипов с поддержкой их партии не видать ей этой должности.Единственное изменение с её приходом в мэрию,это лично она.Просто увеличилось количество мейкапа на лице,и всё.Тут нужен волевой человек,знания,умение,чего у Щегловой нет.
Гость
16 ноября 2025, 10:53
Зато у неё есть нужный свисток
Гость
16 ноября 2025, 11:37
Гость
16 ноября 2025, 10:53
Зато у неё есть нужный свисток
И станок у нее видимо рабочий))
Гость
16 ноября 2025, 13:12
Какой у нас прекрасный мэр, давайте все его похвалим да и в другой регион отправим, пусть всех таких же с собою заберёт, а здесь пусть отдохнёт народ. Хотелось в дополнение сказать, что губернатора тоже надо...
Гость
16 ноября 2025, 10:01
Щеглова молодец! Старается для горожан, в городе стало чище, уютно, красиво! Лучший мэр за всю историю Читы!
Гость
16 ноября 2025, 10:11
Миллион минусов вашему комментарию
Гость
16 ноября 2025, 10:25
Гость
16 ноября 2025, 10:11
Миллион минусов вашему комментарию
Миллион плюсов. Вот и пришли к консенсусу.
Гость
16 ноября 2025, 11:02
Гость
16 ноября 2025, 10:25
Миллион плюсов. Вот и пришли к консенсусу.
А вы сударь наверное из администрации
Гость
16 ноября 2025, 09:58
работало в прошлом году два снегоочистителя,в этом году 6 вот и увеличили в трое
Гость
16 ноября 2025, 09:58
ахахахахахаха
Гость
16 ноября 2025, 09:56
С божьей помощью?
Гость
16 ноября 2025, 09:54
Статья конечно позитивная,но это просто статья, а попросту - женский трёп.
Гость
16 ноября 2025, 14:36
Мэрша должна понимать, что в ноябре тепло это минус 5-8 градусов и ручьи не потекут.
Гость
16 ноября 2025, 15:00
Ну прикалолась она, прикалолась.
Гость
16 ноября 2025, 15:56
Гость
16 ноября 2025, 14:36
Мэрша должна понимать, что в ноябре тепло это минус 5-8 градусов и ручьи не потекут.
Будет потепление, значит будет еще хуже: сначала подтает, а потом замерзнет, будет сплошной лед.
Гость
16 ноября 2025, 09:48
Значение слова "убрать" - удалить, унести, ликвидировать. А не разводить кашу на дорогах.
Гость
16 ноября 2025, 09:50
ч.1 ст.8.2 КоАП РФ почитайте, снег то грязный и является отходами, а место под эти отходы у города нет. Таким образом налицо нарушение природоохранного законодательства РФ.
Гость
16 ноября 2025, 10:16
Каша у вас в голове.
Гость
16 ноября 2025, 10:18
Гость
16 ноября 2025, 09:50
ч.1 ст.8.2 КоАП РФ почитайте, снег то грязный и является отходами, а место под эти отходы у города нет. Таким образом налицо нарушение природоохранного законодательства РФ.
Ваши предложения:куда такие отходы девать?
Гость
16 ноября 2025, 09:46
Справиться со снежными накатами в Чите помогут лаповые снегопогрузчики.
Гость
16 ноября 2025, 09:43
По-русски щеглова сказала - ждите весны.
Гость
16 ноября 2025, 09:59
Снег нужно убирать до момента пока он превратится в лед, а тогда точно до весны.
Гость
16 ноября 2025, 10:12
Гость
16 ноября 2025, 09:59
Снег нужно убирать до момента пока он превратится в лед, а тогда точно до весны.
Открытие сделал?
Гость
16 ноября 2025, 10:51
Гость
16 ноября 2025, 10:12
Открытие сделал?
Для соцработника Щегловой, юриста Поповой и подобной компании это скорее всего открытие
Гость
16 ноября 2025, 09:43
а ты-то тогда нам зачем, со своими прихлебателями, условно осужденными? если на погоду уповать, можно и без прокладки дармоедов обойтись
Гость
16 ноября 2025, 10:15
Да и ты нам незачем.
Гость
16 ноября 2025, 14:25
Гость
16 ноября 2025, 10:15
Да и ты нам незачем.
Смотри в наших краях на обиженных не воду возят....
Гость
16 ноября 2025, 09:41
Со всем мозгов нету! Какая ещё погода?
Гость
16 ноября 2025, 09:47
Она имела ввиду, что весна скоро🤣🫣
Гость
16 ноября 2025, 10:30
Ожидают потепление до +1+3
Гость
16 ноября 2025, 11:58
Гость
16 ноября 2025, 10:30
Ожидают потепление до +1+3
Ну да, днем плюс-талый снег, ночью минус- лед.
Гость
16 ноября 2025, 09:40
Вот смотрю из своего окна дома на ул. Новобульварная (между 7 и 9) и понимаю, что помочь может только огромное количество жалоб и иск в суд, как была наледь не проходимая для выезда скорой помощи из двора, так и есть. Сам вчера немного лопатой поработал, если бы не спина очистил бы, а так вовремя налоги заплатил за все, увеличенные коммунальные, а вовремя получить очистку дорог не могу.
Гость
16 ноября 2025, 10:14
Вы недостаточно поработали.
Гость
16 ноября 2025, 11:03
Улица Бабушкино,Курнатовского , снег перемешали с песком 🤦‍♂️это только ноябрь
Гость
16 ноября 2025, 11:35
Гость
16 ноября 2025, 10:14
Вы недостаточно поработали.
Может вы тогда с лопатой выйдете.
Гость
16 ноября 2025, 09:37
Большой специалист ! Еще двоих таких и врагов не надо .
Гость
16 ноября 2025, 10:05
Ещё один такой же это Осипов, их двоих достаточно
Гость
16 ноября 2025, 09:32
Щегловой уже давно пора в отставку в городе круглый год бардак!
Гость