перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Власти Читы изменили проект освещения из-за существующих фонарей

20 ноября 2025, 09:42
Гость
Гость
20 ноября 2025, 13:01
Гренишин, у тебя срыв сроков идет, а говоришь, что все хорошо. А косяки в проекте должны быть отработаны в начале , а не в конце исполнения.
Гость
20 ноября 2025, 12:53
У кого-то простаивает заводик с фонарями, вот всю страну и освещают по-новому
Гость
20 ноября 2025, 12:47
Тажа песня, что и с газом, поставили кое-где опоры на Дачном проезде, скоро два года будет!
Гость
20 ноября 2025, 12:35
Свет от новых фонарей отвратительный! Освещают по сути только свой столб а не проезжую часть! В темное время суток по дорогам вообще опасно стало ездить. ул. Промышленная - новые светильники - дорога темная еще водители на дальнем свете едут слепят друг друга . Потом удивляются почему пешеходов сбивают на переходах. Да потому что их - пешеходов - не видно!
Гость
20 ноября 2025, 11:36
А в Смоленке видимо вообще фонари не собираются ставить. Едешь утром из Карповки в Читу, а вечером обратно - людей на дороге вообще не видно, всё ждут пока кого-нибудь задавят.
Гость
20 ноября 2025, 11:22
Посмотрите, что осталось от фонарей со стороны военного госпиталя вдоль так называемого БУЛЬВАРА на улице Горького. Хоть бы одного вандала задержали, и "повесили" на него ущерб за фонари по всей улице. А так ни аллеи, ни фонарей. Ждём, когда выделят деньги и очередной прорыв в развитии города...
Гость
20 ноября 2025, 11:08
Вот что значит -костность мышления- нужно дабавлять освещенности как на дорогах так и на тратуарах со дворами. Замена старых на новые , ну вообще дубы дубами! Еще в Москву летают на обучения всякие, как говорится образование ума не добавляет. Дааааааааааа, дела творятся от судов по паркам до лампочек! Одна контора , одни проблемы!
Гость
20 ноября 2025, 11:01
На старые опоры навесили новые фонари, соответственно они другой формы и светят не на землю, а в дома людей всю ночь. Всё тяп ляп
Гость
20 ноября 2025, 10:54
Это правильно, один только вопрос, почему проектировали без учёта существующих фонарей.
Гость
20 ноября 2025, 10:36
А вот парк в Антипихе почему то без света. Через пару месяцев как его приняли, свет отключили и до сегодняшнего дня - темнота. Люди хрдят по тьме на остановку, так как другой дороги нет.
Гость
20 ноября 2025, 10:25
что написано в закупках,какого качества,по какой цене ? что закуплено ,какого качества,,по какой цене?
Гость
20 ноября 2025, 10:23
стояли хорошие ,надёжные опоры,вкопанные надёжно в землю,такие,что даже если машина врежется в столб,то он и не пошевелится ..а сейчас поставили тонюсенькие столбики на болтах внизу прикрученные болтами..какое сейчас качество болтов, то при ветрах и дождях от коррозии они в скором времени пордавеют и даже сильным ветром их может срезать-сломать и что тогда с этой опорой будет? Хорошо если просто упадёт, а если на детей, людей или машины? зачем такая экономия, тем более на проезжей части дорог ? это примерно такая же история с заменой бордюр на дорогах и аллеях города.старве стояли прочные ,могли машину остановить, а новые не успели поставить они рассыпались,можно представить что будет с этими бордюрами через пару лет...
Гость
20 ноября 2025, 13:25
Железные столбы надежнее и крепче бетонных
Гость
20 ноября 2025, 10:11
Дачный проезд фонари поставили уж как год назад, но так и не включили.
Гость
20 ноября 2025, 10:51
ага. лишь бы поставить. а обещали 1 сентября запустят
Гость
20 ноября 2025, 10:06
2025год пишут .... надо продлить до декабря ..
Гость
20 ноября 2025, 10:05
Теперь станет совсем темно.
Гость
20 ноября 2025, 10:05
2021 год...Соглашение к концессии по освещению Читы необходимо....
Гость
20 ноября 2025, 09:54
С освещением это хорошо, теперь хоть видишь где ногу сломаешь.
Гость
20 ноября 2025, 10:17
На скользких дорогах.)
Гость