перейти к публикации
33 комментария к публикации

Жители микрорайона Амурский в Чите остались без электричества из-за перегрузки сетей

20 ноября 2025, 21:35
Гость
Гость
18 декабря 2025, 11:11
Участки выделяют, дома строятся, а мощности трансформаторов не увеличивают. Естественно автоматы вышибать будет.
Гость
18 декабря 2025, 10:20
Почему участки выделяют и строятся новые дома, т.е. потребление электроэнергии увеличивается, а трансформатор остается прежним? Понятно что мощности его на всех не хватит, не может увеличиться, если его не поменять на более мощный. Так если все будем пользоваться электрокотлами даже не превышая 15 000 кВт все равно будет отключение. Может поставщик электроэнергии все таки должен заменить трансформатор? Или все будем задыхаться от угольных котлов, газа нам также не дождаться, кому-то видимо не выгодно его сюда заводить, а привозной, который пытаются провести и все разворовывается, будет возможно и дороже электроэнергии
Гость
5 февраля, 09:22
Не 15 000 кВт, а 15 кВт
Гость
21 ноября 2025, 10:06
Это вам не СССР, там с запасом все проектировалось. А сейчас подал 15 квт и будь добр 35 мм магистральный СИП. А там потом еще 5 человек по 15 накинут по блату. Сип же магистральный когда менять то.
Гость
21 ноября 2025, 08:49
Люди и по 1,5 суток дома не бывают, работа есть не только с 9.00 до 18.00.
Гость
21 ноября 2025, 08:23
Лучше простой русской печки в мире никто ничего не придумал.
Гость
21 ноября 2025, 08:30
Ты интернетом не пользуйся. Ненадёжный он.
Гость
21 ноября 2025, 09:22
у русской печки дофига нюансов.. Голландка практичнее
Гость
21 ноября 2025, 08:11
Есть бесперебойники от которых циркуляционный насос может довольно долго работать. На котел деньги есть а купить ИБП нет?!
Гость
21 ноября 2025, 02:23
сразу улицу нельзя было написать ?заголовок гласит: Жители улицы в Чите весь день без электричества — сети не выдержали нагрузки электрокотлов....
Гость
21 ноября 2025, 09:13
Улица Чайковского
Гость
21 ноября 2025, 00:30
Просто за удовольствия нужно платить, ставите мощные котлы, платите за повышенную мощность, а как вы хотели?
Гость
21 ноября 2025, 00:05
сутки на работе,прихожу,холодильник сгорел от скачков электроэнергии, продукты всё испортились..жаль ,последние деньги были потрачены на продукты, а теперь их выбросили все на помойку, так как всё испортилось, закисло, раскисло, залипло...до этого три дня не было холодной воды, была только кипятошная..весело живём ..правда обидно как то!
Гость
21 ноября 2025, 06:52
Реле напряжения вам в помощь, от скачков напряжения.
Гость
21 ноября 2025, 07:31
А что они так быстро испортились то????Врете и не "краснеете".....
Гость
21 ноября 2025, 07:32
Сутки на работе???Это как???Дежурная "по роте"????Как напишут бредятину...аж тошно читать...
Гость
20 ноября 2025, 23:55
представляю что будет на новогодние праздники, когда все готовят ,убираются, стирают, на ёлках гирлянды зажигают, пироги стряпают, позы готовят и так далее...
Гость
21 ноября 2025, 00:25
Гирлянды-самые опасные, реально будет перегруз.…
Гость
20 ноября 2025, 23:28
Ни какие котлы без электричества не работают.Обеспечить Электричеством первоочаредная задача наших управленцев. По другому нельзя. Недоступность потребителей к услуге оценка их работы.
Гость
21 ноября 2025, 10:00
У меня котёл работает на естественной циркуляции без насоса система отопления у вас требует правильного монтажа (у меня дом 2 этажа)
Гость
20 ноября 2025, 22:29
Серьёзно? Как только жители попадут заявку на увеличение мощности, пропускная способность ВЛ-0, 4 самоувеличится без каких либо тех. Мероприятий?
Гость
21 ноября 2025, 07:49
А что, она должна увеличиться, если заявку не подавать?
Гость
20 ноября 2025, 22:20
Все очень просто , произвести по уличное отключение с замерами, вычислите где перегруз, затем по точкам присоединения, вычислите кто ворует эл. энергию. При наших тарифах (ни как в г. Иркустке, хотя мы входим единую систему энергоснабжения и живем в одном государстве) С 1 января 2025 года в Иркутской области вводят понижающий коэффициент 0,7 к тарифам на электроэнергию для домов с электроотоплением, расположенных в городах региона. Для жителей, оплачивающих электроэнергию по городскому тарифу, а также для проживающих в сельской местности стоимость киловатт-часа в первом диапазоне потребления будет 1,106 рубля, во втором диапазоне – 1,778 рубля, в третьем диапазоне – 3,43 рубля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. Все очень просто , произвести по уличное отключение с замерами, вычислите где перегруз, затем по точкам присоединения, вычислите кто ворует эл. энергию. При наших тарифах (ни как в г. Иркустке, хотя мы входим единую систему энергоснабжения и живем в одном государстве) С 1 января 2025 года в Иркутской области вводят понижающий коэффициент 0,7 к тарифам на электроэнергию для домов с электроотоплением, расположенных в городах региона. Для жителей, оплачивающих электроэнергию по городскому тарифу, а также для проживающих в сельской местности стоимость киловатт-часа в первом диапазоне потребления будет 1
Гость
21 ноября 2025, 07:51
Автовышка и токовые клещи. Бред какой-то сочиняешь.
Гость
21 ноября 2025, 08:08
Сейчас ни кто не ворует! Весь учет потребления ведется в режиме онлайн, счетчики на столбах сами передают показания.
Гость
5 февраля, 09:17
В Иркутске люди даже сауны на электричестве делают. А некоторые во дворе перед воротами тёплый асфальт чтоб снег таял, чтоб его не убирать. Настолько дешёвый там тариф
Гость
20 ноября 2025, 22:19
В ЗК всё как всегда. Задрали уже. Вы крепитесь самое главное, вы ж забайкальцы-сильные люди. Сколько можно уже. И коммент хрен напишешь, реклама задолбала.
Гость
20 ноября 2025, 22:35
Так происходит не только в Забайкалье но и во всём ЦФО не надо тут Забайкалье приплетать
Гость