перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Заледенелые тротуары в Чите стало чистить в 3 раза больше рабочих, чем год назад

27 ноября 2025, 17:29
Гость
Гость
30 ноября 2025, 06:21
Добрый день! Ул. Баргузинская от чкалова лр Ангарской и от Детской поликлиники на Бабушкина до Ленина каток. А. про улицы Кирова и Силикатная придомовая территория пройти нет возможности и переулок у магазина Восточный весь ледяной. УК Лидер отказался от этих улиц.
Гость
30 ноября 2025, 06:00
Мэрия только центр города очищает и посыпает ... А на Острове - каток сплошной...
Гость
28 ноября 2025, 12:52
Сейчас травмпункт видимо лихорадит
Гость
28 ноября 2025, 12:51
Не пройти ни вмагазин пятёрочка шилова 16 никто ничего не посылают че вы там врете щеглова
Гость
28 ноября 2025, 10:37
Щеглова не владеет информацией видимо совсем. Засыпали лёд на тротуарах песком, ходить невозможно. Вся грязь тащиться в магазины, в квартиру, в автобусы называется вышли из положения. Свинарник в городе устроили. Надо было в тёплую погоду, выгнать всю администрацию чистить пока можно было со снегом справиться, сейчас всё коркой покрылось.
Гость
28 ноября 2025, 08:31
Каждый год одно и тоже - весь город во льду, администрация, кладя руку на сердце, обещают, что все уберут (по факту убирают только рядом с градоначальниками), ждут весны когда все растает и отчитываются как хорошо они убрали город
280211450

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2025, 22:50
Можно адреса где очистили тротуары???(кроме площади)эти "жёлтые жилеты".
Гость
27 ноября 2025, 21:02
Ледяной тротуар на Чайковского засыпали нафиг землёй полностью чтоб не ныли. Типа нате вам камаз земли чтоб отстали. Из огня да в полымя. Иду смех берёт. Грязный в чёрной земле тротуар, обувь вязнет как по грунтовой дороге в дождь. Не скользко, подумаешь эстетика местная по-читински. Потом весной лёд растает, и все эти камазы земли будут грязью на всё лето, в жару пылью. Убирать ведь землю с тротуаров летом не будут. А надо было всего по метру тропинки промести.
Гость
27 ноября 2025, 20:39
27 рабочих по очистке снега, это для Сретинска, Нерчинска наверное достаточно! Но для Читы увы.. но если взять статистику и динамику, было 9 стало 27, это достижение для медали!
Гость
27 ноября 2025, 20:38
Дождались пока всё замёрзнет, конечно асфальт долбить дорого стоит
Гость
27 ноября 2025, 20:34
Издевательство над людьми. Тротуары в городе сплошной каток
Гость
27 ноября 2025, 20:33
Почистите тротуар-гору на перекрестке улиц Бабушкина и 9 января, там дети ходят в школу -гимназию 12. Сейчас это горка сплошной лед ! Не дай Бог дети покатятся и попадут под машины!
Гость
27 ноября 2025, 20:22
Ржач! 9,а теперь 27 рабочих чистят лёд ! Это на весь город! Платите дворникам как минимум 50 тыс.и они всегда будут убирать снег до того,как он превратиться в лёд. Поверьте подметать и убирать мусор -это нелёгкая и неблагодарная работа! Не верите,попробуйте сами. Сейчас в управ.компаниях плвтят дворникам максимум 30 т.в месяц.,. Будет хорошая з/плата-будет и спрос за работу и желающих работать.
Гость
27 ноября 2025, 21:47
Нигде дворникам столько не платят !! Максимум 18-20 т р они получают. За 1-2 дома.
Гость
28 ноября 2025, 09:34
Гость
27 ноября 2025, 21:47
Нигде дворникам столько не платят !! Максимум 18-20 т р они получают. За 1-2 дома.
А почему не платят? Потому что есть возможность свою зря плату увеличить за счёт экономии. Всё хотят сладко есть и мягко спать, особенно что дорвались до такой возможности.
Гость
27 ноября 2025, 20:18
Хотелось бы график работ увидеть и узнать результаты работы за 1 день.
Гость
27 ноября 2025, 20:52
Вчера днем на площади Декабристов лестницы чистили. Потом ушли куда-то.
Гость
28 ноября 2025, 09:34
Гость
27 ноября 2025, 20:52
Вчера днем на площади Декабристов лестницы чистили. Потом ушли куда-то.
В нирвану
Гость
27 ноября 2025, 20:00
Нужно возвращать Васю Турсабаева главного по помойкам. Он в свое время работал как надо, задолбал всех предписаниями. При нем контрольная инспекция работала. Все предприятия, магазины за кем была закреплена территория чистили снег как только он выпадет. Сейчас при этих дамочках никто никого не шевелит. А по хорошему должен быть штат дворников, как в советское время..
Гость
27 ноября 2025, 20:24
васю - да ладно :) насмешили
Гость
27 ноября 2025, 22:48
Оно и видно. Как сплошной лёд. Даже возле администрации каток. Какой Вася. Не смешно.
Гость
28 ноября 2025, 12:56
Так он наверно есть этот штат,мертвые души называется
djyef

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2025, 19:41
вот именно, что чистят в городе, а то что на десятке на тротуарах лед всем плевать. ходить невозможно, люди ходят по проезжей части
Гость
27 ноября 2025, 19:18
посыпают ЗЕМЛЁЙ! люди, ужас! хотя согласен, лучше чем ничего. нет, скотское отношение к народу. лёд не от долбили, немного присыпали и всё. а тут снег сверху. и завтра опять травмы, падения.
Гость
27 ноября 2025, 19:47
Чита это самый позорный, нищий пгт для маргиналов. Ни в одном другом городе такого бардака нет!
Гость
27 ноября 2025, 21:22
Так от земли на льду еще хуже, совсем невозможно идти. Надо горячим песком посыпать, но, похоже у теток в администрации знаний ноль.
Гость
27 ноября 2025, 21:22
Гость
27 ноября 2025, 19:47
Чита это самый позорный, нищий пгт для маргиналов. Ни в одном другом городе такого бардака нет!
Успокойтесь уже, в Новосибирске сейчас все то же самое, и теми же словами горожане ругают свою власть)) Некоторые вообще не стесняются в выражениях.
Гость
27 ноября 2025, 19:13
Звездят о прогрессе! Результатов нет -ходить и ездить по городу просто опасно! Сплошной гололед!
Гость
27 ноября 2025, 19:56
Ну вот не надо, дороги почти все чистые, вот тротуары действительно почти все во льду.
Гость
27 ноября 2025, 18:52
Да это точно !!!!!!
Гость
27 ноября 2025, 18:49
По хорошему снег убирать надо уже сейчас,в ночь.Иначе его закатают.
Гость
27 ноября 2025, 18:37
Опять выпал небольшой снежок,красота!!! Теперь лёд не видно. Падающих и ломающих кости будет ещё больше.
Гость
27 ноября 2025, 18:36
Убирать надо было, когда всё растаяло. А сейчас нужно приложить усилия для очистки.
Гость
27 ноября 2025, 18:23
Прогресс есть, а итога нет.
Гость
27 ноября 2025, 18:21
Дамы и господа! Щеглова за это отвечает(город). ТРОТУАРЫ почисти тётенька.
Гость
27 ноября 2025, 20:13
Они ни за что не отвечают. Суд пройдет дадут условки и совсем обнаглеют.
Гость
27 ноября 2025, 21:04
Гость
27 ноября 2025, 20:13
Они ни за что не отвечают. Суд пройдет дадут условки и совсем обнаглеют.
Интересно, она в суд ходит в рабочее время, и ей, наверное, оплачивается.
Гость
27 ноября 2025, 18:20
Приезжайте в Первомайск, попробуйте пройтись по тротуарам и пересечь улицы без падений.Сколько людей чистят тротуары?--- НИСКОЛЬКО!
Гость
27 ноября 2025, 18:25
Едем! Готовь угощение, заодно пройдёмся по вашим тротуарам...
Гость
27 ноября 2025, 18:18
Мне 76 лет, когда была студенткой в городе Хабаровске, где всегда выпадало много снега, нас привлекали на уборку снега, молодые педагоги тоже с нами. В хоз. части института был свой шансовый инструмент, щиты. Было весело и задорно, а главное польза людям
Гость
27 ноября 2025, 19:11
Раз умеешь вперед щеглава и асипав любят волонтеров
Гость
27 ноября 2025, 19:25
В ваше время и квартиры бесплатно давали, да и всё было бесплатно: учёба, медицина.
Гость
27 ноября 2025, 19:57
Тогда все шли к коммунизму, мечтали попасть в рай.
Гость
27 ноября 2025, 18:15
Возле детской больницы на Новобульварной ходить невозможно, также по Токмакова от Новобульварной до Угданской. Да везде так
Гость
27 ноября 2025, 18:18
Там и на территории ходить опасно, можно поскользнуться.
Гость
27 ноября 2025, 18:14
Ещё в марте подскользнулся по ул Островского на ледяном тротуаре, получил серьезную травму, в итоге разрыв передней крестообразной связки коленного сустава, повреждение медиального мениска. Требуется срочная операция стоимость которой 180 т.р плюс МРТ, анализы, экг, лекарства, костыли, ортез и пр в итоге 220-230 т.р примерно общая сумма и это минимум! С марта месяца не работаю, едва передвигаюсь. Почему люди должны страдать из за горстки дармоедов с местной администрации!? В итоге теперь хотя бы половину стоимости всех этих затрат компенсирует местная чертова администрация если хоть грамм совести у них есть!? Даже не надеюсь.
Гость
27 ноября 2025, 19:50
Через суд компенсируют конечно, но вот сколько ?
Гость
27 ноября 2025, 21:24
Гость
27 ноября 2025, 19:50
Через суд компенсируют конечно, но вот сколько ?
А время и силы потраченные на суд компенсируются? (конечно же нет)
Гость
28 ноября 2025, 09:15
В суд и только в суд! И подавть на должостное лицо на юр лицо и как на физ лицо. Пусть платят и со своего личного кормана.
Гость
27 ноября 2025, 18:12
Одна статистика, а итога невидно.
Гость
27 ноября 2025, 18:12
Площадь Читы 539 кв.км., а это значит, что всего примерно за 500 лет. эти 27 рабочих очистят от льда и снега всю Читу.
Гость
27 ноября 2025, 19:51
+100500
Гость
27 ноября 2025, 19:52
Да нет, уже к апрелю уже все растает.
Гость
27 ноября 2025, 17:56
П.Осипенко напротив "Дома печати" каждый второй падает,пытаются по газону пройти тоже "катушка" .Старики бедные на четвереньках передвигаются.......Федорко ,не стыдно содержать так тротуары.........
Гость
27 ноября 2025, 21:16
Ага,а напротив краевая прокуратура!
Гость
27 ноября 2025, 17:55
Где Северный 42 там на дороге сплошной лёд. Не раскатанный снег, а натуральный лёд. И если идти от Царского до северного по дорожке рядом с дорогой там тоже сплошной лёд
Гость
27 ноября 2025, 19:54
Эка невидаль, тут почти все тротуары центральных улиц во льду. Вчера пожалел, что коньки не взял, на них быстрее передвигаться и экономия на общественном транспорте.
Гость
27 ноября 2025, 17:55
На чистку перед Администрациями хватает!
Гость
27 ноября 2025, 18:17
Перед администрацией, как снег прошел, ещё рыхлый не затвердел, чисти сразу дворник не ждёт когда подтаеь и станет катком ,чистит 1 дворник
Гость
27 ноября 2025, 17:54
Не платят ни ... вот и рабочих нет. Осипов поменьше бы фестивалил а платил достойную ЗП рабочим.
Гость
27 ноября 2025, 17:54
Я палец на ноге сломал. Вызвал адвокатов из Москвы. Иск готовим на десять миллионов
Гость
27 ноября 2025, 18:01
Образец для других выложите.
Гость
27 ноября 2025, 18:15
Бесполезно от этих вредителей трудно чего то добиться, больше нервов потратите.
Гость
27 ноября 2025, 18:30
Смешно))) за убийства и то суд обычно больше 1 млн на назначает по гражданскому иску.
Гость
27 ноября 2025, 17:36
27 рабочих. Как раз до мая им работы хватит.
Гость
27 ноября 2025, 17:52
у меня на участке больше рабочих трудятся снег убирают
Гость
27 ноября 2025, 18:10
Гость
27 ноября 2025, 17:52
у меня на участке больше рабочих трудятся снег убирают
Показали Кемерово,снег детям по пах,так выходят все жители на помощь вот где люди живут,а у нас только плачутся!
Гость
27 ноября 2025, 18:16
Гость
27 ноября 2025, 18:10
Показали Кемерово,снег детям по пах,так выходят все жители на помощь вот где люди живут,а у нас только плачутся!
Помощь, когда видно, что администрация старается, работает, а у нас этого невидно, и получится, что не помощь, а работа за вас.
Гость
27 ноября 2025, 17:33
Позор и это на весь город!! Должно быть не 27 а как минимум 127 рабочих!
Гость
27 ноября 2025, 17:38
Мысли сошлись,тоже на ум это число пришло
Гость
27 ноября 2025, 17:43
27 рабочих га город площадью больше Новосибирска! Чижикова ты угораешь?
Гость
27 ноября 2025, 17:48
Не позор, а позорище.
Гость