В итоге водитель сдался и решил проехать по другой дороге
Житель Читы пожаловался на гололед возле перекрестка улиц Фрунзе и Новобульварной — по его словам, машины там часто не могут заехать и скатываются, а люди падают. Об этом он рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 4 декабря.
«Часто возле магазина „Нерчинский“ машины не могут заехать. Часто скатываются и не могут выехать, а другого пути нет — сзади блок. Лед там никогда не чистили. Эта горка уже года четыре зимой стоит так, и ни разу ее не пытались убрать», — сказал житель города.
По его словам, машина пыталась заехать так около двух минут.
«Не раз видел, как люди падают. Да я и сам там периодически падаю», — добавил собеседник издания.
После снегопадов в начале и середине ноября читинцы стали жаловаться на уборку снега. Потепление вызвало появление гололедицы. Читатели ежедневно присылают жалобы в редакцию. По комментариям в Telegram-канале «Чита.Ру» мы составили список самых скользких улиц. Жительница Читы прокатилась на коньках по тротуару на улице Новобульварной и записала шуточный ролик, чтобы привлечь внимание к гололеду.







