перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Жители дачных поселков забили тревогу из-за наледи на дороге в Читинском округе

15 декабря 2025, 15:54
Гость
Гость
7 января, 09:42
Белая роща. Наш председатель сделал отсыпку , чтоб нам по воде и льду не ехать. Пока не была , не знаю что сейчас. Вода удивительная штука , то есть то нет. У нас через год она выходит
Гость
16 декабря 2025, 04:48
Конечно если еще делать дороги до каждой дачи,то где брать деньги,дачи сейчас не выгодны,в советское время один автобус ходил,сейчас сто машин разбивают дорогу.Нам бы до сел сделать нормальные дороги,туда нужны деньги.
Гость
15 декабря 2025, 23:23
каждый год одно да потому, сложно, но возможно же, что-то делайте. Ручей он такой, не каждый год конечно вредит, но бывает вот так, у него свои планы.
Гость
15 декабря 2025, 21:31
да постоянно их топит - ручьи то на дорогу выходят, то в подвал. некоторые огороды подтапливает
Гость
15 декабря 2025, 20:30
Серега с СНТ БЕРЕГ красавец, не хотели чистить по пути ( уделить 10-15 минут ), получите, не трать свое здоровье и время, на наших машинах мы проедем а они пусть электричкой и через реку!!!
Гость
15 декабря 2025, 20:08
Прямая линия была, вопрос был, обещали разобраться. Разберутся?
Гость
15 декабря 2025, 21:23
🫵🫵🫵🫵
Гость
15 декабря 2025, 19:53
Нечего на дачах жить зимой.А то вся деревня в город переехала на квартиру денег нет вот и обитают по дачам топятся чем попало травят атмосыеру и еще требуют дороги им да все удобства предоставить.
Гость
15 декабря 2025, 19:52
А за что мы платим транспортный налог?! Чтобы самим возить песок? И там есть не только дачи, но и дома где живут постоянно!
Гость
15 декабря 2025, 20:27
Т.н. транспортный налог платится за факт обладания транспортным средством. А на содержание дорог общего пользования со стоимости топлива берётся акциз, составляющий больше половины стоимости топлива. Только какое отношение дорога в СНТ имеет к дорогам общего пользования?
Гость
15 декабря 2025, 19:44
Давным - давно пора бы уже мост построить!!!
Гость
15 декабря 2025, 20:25
Давайте деньги, сразу начнем проект писать.
Гость
15 декабря 2025, 21:23
Гость
15 декабря 2025, 20:25
Давайте деньги, сразу начнем проект писать.
Иворовать!
Гость
15 декабря 2025, 19:14
Сегодня в комитете приняли решение закрыть эту дорогу. Со следующей недели начнется завоз скального грунта и установка фотоловушек
Гость
15 декабря 2025, 18:49
Люди вы чего такие злые ?!
Гость
15 декабря 2025, 21:21
Потому что в крае коллапс власти ничего не делается одни разговоры!
Гость
15 декабря 2025, 18:03
Дачники сами видели что приобретали, пусть скидываются и ремонтируют. Мои деньги не трогайте
Гость
15 декабря 2025, 17:42
В Просвещение тоже дорогу залило? Жили там. И не понаехавшие, а нормальные люди. Выбрали дом на земле, а не бетонную коробку за миллионы, которых нет
Гость
7 января, 09:46
Мои любимые соседи. 💓💓люблю этот кооператив 💓
Гость
15 декабря 2025, 16:49
В основном на дачах круглый год живут понаехавшие в Читу Купить или снять жилье в Чите для них дорого. И вообще содержать и обслуживать дорогу от дачного кооперативова до муниципальной или федеральной дороги должны сами владельцы дач.
Гость
15 декабря 2025, 17:49
ваши слова да богу в уши, чтобы вы все делали сами, за все платили, зато жили среди богатых читинцев!
Гость
15 декабря 2025, 16:14
Жить надо в квартирах, а не на дачах. Почему вам все должны? Блин, вы же знали, где свой сарай покупаете или с закрытыми глазамибыли. Так что не нойте, сбрасываетесь деньгами и везите песок
Гость
15 декабря 2025, 16:50
могу бульдозер подогнать за отдельную плату 100000 за час работы плюс соляра плюс еда для трех...шашлык свежие овощи...плов...кампот...лепешки свежие...спецодежда...теплый вагончик для обогрева...чифир...и еще человек 15 подсобных...вообще ничего для таких крутых
Гость
15 декабря 2025, 17:37
Гость
15 декабря 2025, 16:50
могу бульдозер подогнать за отдельную плату 100000 за час работы плюс соляра плюс еда для трех...шашлык свежие овощи...плов...кампот...лепешки свежие...спецодежда...теплый вагончик для обогрева...чифир...и еще человек 15 подсобных...вообще ничего для таких крутых
Мы согласны. Приезжайте. Деньги мы уже собрали.
Гость
15 декабря 2025, 17:45
Гость
15 декабря 2025, 17:37
Мы согласны. Приезжайте. Деньги мы уже собрали.
собирите крупной наличкой...в рюкзак как настоящему комсомольцу - скоро скажу куда поставить...технику подготовим...трак один заменим...остальное на участке приготовьте...приемная комиссия запечатлит...
Гость
15 декабря 2025, 16:06
и что..за наш счет вам дорогу ? ) сами выгребайтесь...вас никто не заставлял тудой лезть...вертолет нада ?
Гость
15 декабря 2025, 17:05
Так то в все платим налоги и многое другое уходит в государство! Оно для этого и есть чтоб строить дороги, а не лезть со своим уставом в соседние страны тратя на это огромные ресурсы и жизни
Гость
15 декабря 2025, 17:18
Гость
15 декабря 2025, 17:05
Так то в все платим налоги и многое другое уходит в государство! Оно для этого и есть чтоб строить дороги, а не лезть со своим уставом в соседние страны тратя на это огромные ресурсы и жизни
Ты СНТ с ИЖС не путай. Расскажи, что ты там такое чудесное в декабре выращиваешь.
Гость
15 декабря 2025, 18:22
Гость
15 декабря 2025, 17:18
Ты СНТ с ИЖС не путай. Расскажи, что ты там такое чудесное в декабре выращиваешь.
Детей.
Гость