перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Депутаты Заксобрания раскритиковали проекты благоустройства парков в Чите

16 декабря 2025, 12:15
Гость
Гость
16 декабря 2025, 19:29
А зачем парки в Чите и Забайкалье. И без них можно прожить.
Гость
16 декабря 2025, 18:56
По Чите едеш такое чувство что город обеспечен крузеры новые китайцы.думаеш ой кто это.а это слуга народа.либо хозяин торгового центра.
Гость
16 декабря 2025, 18:40
Мжк сделали неплохо.но как обычно души то нет.непонимают нынешнюю молодеж поэтому там просто чистый проходной двор.
Гость
16 декабря 2025, 18:02
денег выделяют много только толку мало сейчас растащат по карманом почитаешь у нас одни воры премии себе один выписал аж 16,5 рублей, другой продал пять машин ,недвижимость земельных участков неизвестно сколько нахапал,зато написал аварийным дом ждите до 36 года пока не развалится или проводка не замекнет и не загорится надо всех чиновников проверить кто сидит кормушки
Гость
16 декабря 2025, 17:39
Это наши депутаты о выборах в 2026 году задумались и сразу же инициативу проявили, решили действующие исполнительные власти покритиковать.
Гость
16 декабря 2025, 16:01
Ну какие это парки? Мы что в пустыне живём? Насаждения у нас не проблема, все бывшие парни заросли хорошими деревьями, их выкупать и привести , это же не проблема. Зачем сажать маленькие кустики ,не пойми с каких питомников. У нас своего нет, а то что везут они у нас не принимаются. Пример с семориалом, выкопали ели в Забайкалье ,в лесу , посадили и они растут. Не надо ни чего изобретать.
Гость
16 декабря 2025, 16:00
бываю по работе в Казане - там парки и бульвары для людей.
Гость
16 декабря 2025, 14:45
В Бодайбо мэр закрыл один из двух городских автобусных маршрутов - типа город вымирает, пассажиров мало, денег 20 миллионов на дотирование маршрута нет. При этом строит сквер за 134 миллиона. Тут как-то и деньги есть, и народ не вымирает...
Гость
16 декабря 2025, 14:39
Желательно бы разобраться, что не так с депутатами в этой стране.
Гость
16 декабря 2025, 14:26
Парк это прежде всего деревья.
Гость
16 декабря 2025, 14:24
это делается специально, что бы отмыть денюжки!!!!!!!
Гость
16 декабря 2025, 14:05
В воскресенье с ребёнком пошли в парк МЖК, Вы Юлия правы "лишь бы освоить деньги" четыре луновидные качели на огромный парк (в тёплое время за ними очередь подсиживая друг друга чтоб покачаться что маленькому ребёнку, что великовозростному дитятке), одна единственная горочка с огромными метр на метр кубами где могут лазить только дети старшего возроста, а горочка для малышей но как к этой горке попасть? Ответ знает Щеглова, для детей маленьких нет ничего кроме как пней. Где детям поиграть, покататься, покачаться??? Действительно можно было б детский город сделать, горку (не всем есть время на площадь ездить с маленьким ребёнком) вокруг столько домов, школа, а детского задора, смеха и радости нет. Как то все уныло, нет радости. Печально, что для галочки отчитались
Гость
16 декабря 2025, 13:58
Ой,а они и не знали..Божечки ты мой....
Гость
16 декабря 2025, 13:38
Кому не нравятся парки, тот просто не здравомыслящий человек)))
Гость
16 декабря 2025, 13:49
Парки нравятся, но только не такие
Гость
16 декабря 2025, 13:53
Гость
16 декабря 2025, 13:49
Парки нравятся, но только не такие
Вы видимо про Новобульварную и здравомыслящих не читали)
Гость
16 декабря 2025, 14:27
Инагент.
Гость
16 декабря 2025, 13:31
На площади кск лежал асфальт, дети катались на велосипедах, на роликах. Сейчас же эта горе плитка , где просела, где швы большие , поверхность неровная, как полоса препятствий. За каким чертом вы везде пихаете эту плитку? Дети маленькие запинаются, падают! За что не возьмётесь, все испахабите!
Гость
16 декабря 2025, 14:38
Гость, да. Есть у нас одна такая похабная партия.
Гость
16 декабря 2025, 14:46
Гость
16 декабря 2025, 14:38
Гость, да. Есть у нас одна такая похабная партия.
У которой со всеми остальными партиями договорняк.
Гость
16 декабря 2025, 15:24
Так свои люди делают. Куда то надо плитку сбывать и бордюры.
Гость
16 декабря 2025, 13:20
Открыли Америку! Это и без депутатов все знают! Уже и суд подтвердил!
Гость
16 декабря 2025, 13:14
Эт не только по паркам такая история, этим заканчивается любое освоение бюджетных средств чего не возьми - очистные, газификация, жильё для сирот, ремонт улиц и дорог.
Гость
16 декабря 2025, 12:57
Депутаты задумались, депутаты выразили недовольство и что дальше?
Гость
16 декабря 2025, 13:13
Сходили в кассу получили зарплату, прошлись по соседним кабинетам решили свои вопросы.
Гость
16 декабря 2025, 15:10
Да ничего. Поговорили, покритиковали и разошлись.
Гость
16 декабря 2025, 21:20
О господи, заголовок : "попытались разобраться". Да что там разбираться-то, когда все очевидно и на поверхности лежит! Они сами-то там были? Все криво-косо, минимум зелени, максимум плитки. Парк - это прежде всего обилие зелени! Тем более в нашем задымленном, загазованном городе. Пусть помимо парков еще обсудят Театральную площадь: часть плитки уже раскокана, чахлые кустики, и "центр композиции" - театр с ужасным фасадом, напоминающим ритуальный зал.
Гость
16 декабря 2025, 12:53
Градоначальник отменный, плюс городской архитектор не первого сорта, вот вам и парки как памятники бесхозяйственности.
Гость
16 декабря 2025, 12:47
Парк Коллективный труд существует давно и все насаждения исторические. Сейчас остались те, что не изувечили при реконстркции, как в парке на Черновских. Там изувечили все старые насаждения
Гость
16 декабря 2025, 12:46
Каток нам сделайте в парке" коллективный труд". Или еще одну горку поставьте. Катков нет на Десятке, вообще🤷‍♀️
Гость
16 декабря 2025, 12:36
Эти вопросы депутаты Зак собрания должны задать своему коллеге,такому же депутату Сапожникову. Он все расскажет, почему так получается.
Гость
16 декабря 2025, 13:38
Ну к Сапожникову вообще вопросов очень много. И что он там делает? Только за парк угольщиков и аллею, вернее то, что от неё осталось, надо его давно оттуда отправить в места не столь отдаленные
Гость
16 декабря 2025, 12:34
А критиковали до характерных звуков высвобождения сероводорода ?
Гость
16 декабря 2025, 12:54
Оооо там прям залпы как на титовской в праздник.
Гость
16 декабря 2025, 12:54
Ну это топ😆😆
Гость
16 декабря 2025, 12:33
Так у вашего заместителя председателя и спросите, чего вы там имитацию возмущенности воспроизводите или берете пример с володина ? 😆
Гость