Уважаемая прокуратура. Обратите пожалуйста на лестницу с опасными, и скользскими ступеньками, и отстутствие перил,по краям, и по середине лестницы, г. Чита, по ул. Ленинградская, ТЦ"Арбат". Летом, 2024 года, комитет ЖКХ, или еще кто то там, обещали устранить эти недочёты в 2025 году, скоро наступит 2026 год, и далее...
Гость
18 декабря 2025, 10:13
Мост по Богомягкого когда очистят???То,что там песком посыпали от этого толку нет!
Гость
18 декабря 2025, 09:39
Пишите в "Голос забайкальца", в Госуслуги, в соцсетях и мессенджерах администрации, звоните в комитет ЖКХ... Так хоть какой-то шанс будет, что уберут хотя бы один участок, про который вы расскажете. Ждать и надеяться бесполезно, к сожалению!
Гость
18 декабря 2025, 06:54
Остров не убирают совсем. Ярославского, Лазо, 1 микрорайон один сплошной лёд ! Тротуары все во льду. Пешеходные переходы на Ярославского, возле школ 11,13 один лёд, дети каждый день в школы ходят. Когда наконец начнут убирать?
Гость
18 декабря 2025, 06:19
Хочу сказать огромное "СПАСИБО" дворникам школы №1 за освобожденные от снега и льда участки на ул. Баргузинская и дворнику ГУ "РЦСП", там можно ходить спокойно.
Гость
18 декабря 2025, 06:14
Добрый день! Ул. Шилова и Коханского вдоль забора Детской больницы и пешеходный переходы там же и от Перинатального центра поставщики пациентов в травмпункты. есть еще два местечка, которые трудно найти = угол Подгорбугского=Журавлева, если идти с остановки магазин "Багульник" (было падение 01.11.25 и шесть недель гипса на левой руке. Второе место проулок неизвестно название между Ангарской и Ленина, где ходят на остановку троллейбуса, в школу №, магазины и к мусорным бакам из ближайших домой, это владение УК "Лидер". Ранее писала об улицах "Кирова" и "Силикатная" в Сосновом Бору, от которых УК "Лидер" отказалась собрав при этом оплату.
Гость
18 декабря 2025, 05:41
М-да, ещё снег ожидается.
Может администрация воспрянет?
Гость
18 декабря 2025, 01:37
Все улицы в городе сплошной каток, действительно страшно выходить из дома, когда же наконец мэрша поймет, что угробила город окончательно, такого безобразия еще не было в Чите.
Гость
17 декабря 2025, 23:51
Покупайте палки для скандинавской ходьбы!
Гость
17 декабря 2025, 22:11
Может, мэр уже уехал на новогодние каникулы отдыхать?
Гость
18 декабря 2025, 08:45
туда, где кругом только песок)
Гость
17 декабря 2025, 22:10
Я сейчас кое- как поднялась на машине по 9-е января на Бабушкину! И это с моей- то новой зимней резиной и моим почти 40- летним стажем вождения! Все машины просто скатывались вниз . И не просто скатывались, а бились друг об друга! Ау! Мэр. Садись ко мне, прокачу!!. Бедную скорую мотало из стороны в сторону по синусоиде. Представляю, что там осталось от больного… Это кошмар, а не город! Ну, это же уже не шутки, люди гибнут, получают ежедневно травмы. Больницы все забиты больными с переломанными руками, ногами и пр.
Гость
18 декабря 2025, 03:00
Тебе пешком ходить нужно, машину можно мне отдать
Гость
18 декабря 2025, 03:02
Гость
18 декабря 2025, 03:00
Тебе пешком ходить нужно, машину можно мне отдать
С чего бы это?
Гость
18 декабря 2025, 08:44
Гость
18 декабря 2025, 03:02
С чего бы это?
слишком эмоциональна. За рулем это опасно
Гость
17 декабря 2025, 21:38
Щеглова срочно уходи в отставку не зли и не провоцируй народ, от тебя один вред!
Гость
18 декабря 2025, 11:12
И что будет? Комментарий тоже?
Гость
17 декабря 2025, 21:34
Какой мэр в Чите 💩💩 позорное - такой и город.
Гость
17 декабря 2025, 22:16
Ну правильно, мэр скользкий.
Гость
17 декабря 2025, 21:05
И вдобавок ко всему полосы на пешеходных переходах очень скользкие....
Гость
17 декабря 2025, 20:51
А еще пешеходные переходы очень скользкие, желтые полоски на них, сегодня во время снега все падают. Ну что-то же можно сделать? Или все, ползком только? Особенно на улицах с уклоном, Столярова, Островского, вообще нереально перейти, как и пройти по тротуарам на этих улицах.
Что делать-то, власти наши дорогие??
Гость
18 декабря 2025, 08:43
главное не ешьте желтый снег и не наступайте на желтые полосы
Гость
17 декабря 2025, 20:45
Ничего в этом мире не меняется
Гость
17 декабря 2025, 19:39
Разнылась.
Гость
17 декабря 2025, 21:01
Администрация?
Гость
17 декабря 2025, 19:32
Я понимаю эту женщину . А если ездить на маршрутке или такси еще больше денег проездишь . Можно было конечно на троллейбусе,если есть льготы и покупать транспортную карту и ее пополнять.
Гость
17 декабря 2025, 22:13
Вы про мэра?
Гость
17 декабря 2025, 22:48
Она же обьяснила, что с ее заболеванием ездить в троллейбусе нельзя. Возможно, связано со скоплением народа, что-нибудь с иммунитетом или что-то другое. Короче, мучается бедная женщина.
Гость
17 декабря 2025, 23:13
Гость
17 декабря 2025, 22:48
Она же обьяснила, что с ее заболеванием ездить в троллейбусе нельзя. Возможно, связано со скоплением народа, что-нибудь с иммунитетом или что-то другое. Короче, мучается бедная женщина.
Вы про мэра?
Гость
17 декабря 2025, 19:27
Не серенький, но черенький
Гость
17 декабря 2025, 19:26
Серенький такой машин н099ее.
Или без водителя ездит...
Гость
17 декабря 2025, 19:25
Сидят по несколько часов с умным видом и решают чтож делать с гололедом. В советские время выдали им всем по метле и кирпич и вперёд чистить тротуары. Плюс обязать всех спекулянтов-лавочников, плюс волонтёры-студенты и школьники.
У нас во дворах пенсионеры добровольцы и бабушки и дедушки просто размяться чистят придомовую территорию ради пользы и физ. Зарядки
Гость
17 декабря 2025, 22:15
А где в вашем перечне главные депутаты, администрация? Они первые должны метла и махать.
Гость
18 декабря 2025, 10:47
Так у нас созданы всякие общественные палаты, народный фронт. Вот чем они занимаются? Всякие волонтёрские движения. Пусть выйдут н улицу и покажут, что они и для города могут что-то сделать полезного.
Гость
17 декабря 2025, 19:16
Не хотят снять сюжет, прогулки с Мэром по Чите?
Гость
17 декабря 2025, 19:13
Хотя бы тротуары чистили и на остановках. Нужно находить людей чтобы чистить и техника должна быть. Хотябы привлекали кто по административным нарушениям наказан.
Гость
17 декабря 2025, 19:13
Пока мерия не прогуляется пр Чите пешком все так и будет. Мерия в ответ. И не и мечтайте.
Гость
17 декабря 2025, 19:12
О чём,вы,говорите,центальный рынок,остановка,как сгребли кучи,так и сойдёт
Гость
17 декабря 2025, 18:53
Каждый день езжу по городу и одна и таже картина, пешеходные переходы сплошной лед. Ладно дороги, на них иногда, местами что то сыпят, но пешеходные переходы нельзя утром хорошенько просыпаться песком? Люди идут как по минному полю. Наверное надо в суды подавать из за травм на переходах, иначе как в Смоленке пока гром не грянет.....
Гость
17 декабря 2025, 18:42
а чего она на прямую линию не звонила ? всё поезд ушел !
Гость
17 декабря 2025, 19:45
А чего было звонить, там осветили только поверхностные вопросы, а неугодные нечего и задавать было, очередная показуха за наш счет
Гость
17 декабря 2025, 18:37
При получении травмы при падении необходимо подавать в суд на администрацию города.
Гость
17 декабря 2025, 22:28
Если ноги-крюки, то при чём администрация?
Гость
17 декабря 2025, 22:43
Гость
17 декабря 2025, 22:28
Если ноги-крюки, то при чём администрация?
Ну да, ну да, у них руки крюки и это начнём, шапку носят, а ещё ей едят и держат удары.
Гость
17 декабря 2025, 18:31
А многие люди с ограниченными физическими возможностями вообще теперь вынуждены дома сидеть.....
Гость
17 декабря 2025, 18:19
У наших чинуш, т.е. наших слуг есть только одно название 🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
17 декабря 2025, 18:19
Район Чита 1,рынок,по ул. Онискнвич, остановка, почистите, пожалуйста, пока под колеса маршрутки никто не скатился.......!!!!!
Гость
17 декабря 2025, 18:15
А у нас мэр, губернатор вообще есть?
Гость
17 декабря 2025, 18:18
Только номинально занимают должности, чтобы пополнить свои карманы и хотелки, вот и все! 🤡
Гость
17 декабря 2025, 21:24
Они министерства создают, у них даже министерство планирования есть. Наверное лед убирать запланировали на апрель и деньги выделили на июнь.
Гость
17 декабря 2025, 18:14
На мжка ходить невозможно, гололед.
Гость
17 декабря 2025, 17:54
Завтра обещают снег и как всегда все улицы будут укатаны в лед, создавая аварийные ситуации на дорогах! Никто и ничего не собирается убирать и посыпать сразу! Они очнутся спустя несколько дней....
Гость
17 декабря 2025, 17:50
Городом рулит коррупция и взяточники, что от них можно ожидать 🤔
Гость
17 декабря 2025, 20:06
Так рыба с головы гниёт
Гость
17 декабря 2025, 17:49
А потому что у нас нет мэра, просто какая то туалетная утка и не более! Городишко запущен полностью, сгнило все и прогнило насквозь!
Гость
17 декабря 2025, 20:22
Городишко ? Скорее - ПГТ
Гость
17 декабря 2025, 17:30
Кодуцей виноват. Ходит по городу, а из штанов у него льётся
Гость
17 декабря 2025, 17:43
И при этом орёт: где мои треноги, еслиф!
Гость
17 декабря 2025, 17:28
Пенсионерам опаснее всего, по улицам реально ходить не возможно
Гость
17 декабря 2025, 17:24
Пройдите по улице Новобульварной к конечной остановке СибВО по тротуару четной стороны. Это просто квест, дойти до остановки и не упасть.
Гость
17 декабря 2025, 17:24
Нет совести у властей! Не город а каток
Гость
17 декабря 2025, 17:55
Ее и не будет никогда! Они же не ходят по городу, их возят как господ, но недолго осталось
Гость
17 декабря 2025, 18:16
А они есть?
Гость
17 декабря 2025, 20:25
Какая совесть ? Мы 30 лет живем в буржуазном государстве
Гость
17 декабря 2025, 17:23
пройдитесь по Бутина, Балябина и другим улицам нашего многострадального города везде лёд и горы не убранного снега, а завтра опять снегопад...
Гость
17 декабря 2025, 17:42
В центральной части города все тротуары, площадки остановок во льду, грязно-ледяных отвалах, ледяных кочках. Это от того что были робкие,через раз-два, попытки убрать снег, сгрести в кучу. Но всё так и останется до весны, как год назад. А на улицах, тротуарах окраин ситуация намного лучше и безопаснее, тк не было обманных попыток убрать.
Гость
17 декабря 2025, 18:16
Особенно, вдоль забора детской больницы..!
Гость
17 декабря 2025, 19:56
Гость
17 декабря 2025, 17:42
В центральной части города все тротуары, площадки остановок во льду, грязно-ледяных отвалах, ледяных кочках. Это от того что были робкие,через раз-два, попытки убрать снег, сгрести в кучу. Но всё так и останется до весны, как год назад. А на улицах, тротуарах окраин ситуация намного лучше и безопаснее, тк не было обманных попыток убрать.
Зато электросамокаты появятся чётко по расписанию! Бабло нужно косить!!!
Достижения
Свой среди своих