перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Власти назвали причину сбоя на ТЭЦ-2 в Чите

1 февраля 2026, 19:41
Гость
Гость
4 февраля, 11:51
"с зашлаковкой", от слова зола!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 февраля, 11:21
А кто такой Гончаров, впервые вижу, откуда взялся.
Гость
2 февраля, 17:57
А что, Гончаров ещё не сидит за решёткой? Почему? Человек погиб по его вине
Гость
3 февраля, 13:29
Нормальный мужик Гончаров,вчера по ТВ выступал ,так без бумажке все обсказал,знает свою работу.А насчёт сидеть,то там без нас разберутся кто прав кто виноват.
Гость
2 февраля, 13:52
Одет очень тепло, видемо везде плохо топят
Гость
2 февраля, 13:50
Он ещё здесь
Гость
2 февраля, 13:40
Любой источник теплоснабжения проектируется с запасом мощности по теплоснабжению не менее 50 процентов. На ТЭЦ-2 8 основных угольных котлов и два пиковых мазутных. Соответственно выход из строя одного из угольных котлов не может послужить причиной снижения температуры сетевой воды, следовательно , станция катит на пределе возможности, без резерва. А пиковые мазутные, само собой растапливать никто не будет- мазут, нынче, дорог.
Гость
2 февраля, 14:29
ты опять после "боярышника" - откуда там "8" паровых котлов, когда их там ПЯТЬ ?!
Гость
3 февраля, 16:29
5 котлов на ТЭЦ-2, мазутка не работает
Гость
2 февраля, 11:08
Да что ты говоришь?! А то что в квартирах было холодно ещё до наступления холодов, с начала ноября батареи были еле тёплые или прохладные. Ведь ясно же было, что с наступлением мороза полгорода замёрзнет. Ах, конфуз какой, 2 котла что-то не работают, право же, какая бестактность даже такое спрашивать.
Гость
2 февраля, 09:45
А какой уголь закупали? Почему раньше не зашлаковывался котел?
Гость
2 февраля, 11:54
Опять уголь виноват! Чистить надо от шлака регулярно, а не сопли распускать!
Гость
2 февраля, 07:59
Разморозили Атамановку. Приехали комиссии из Москвы. При них стали топить как положено, как в документах. Но в таком темпе угля на весь сезон не хватает, ибо было украдено и поделено до начала сезона. Вот и результат... Первый раз за всю мою жизнь в Чите были такие горячие батареи в морозы...
Гость
2 февраля, 07:07
Я не думал , что так будет холодно зимой, а тут такое, прям ужас и в штабе ужас , но тепло, а так просто ужас!
Гость
2 февраля, 06:39
А что летом не подходили к котлам,не чистили,хотели на песке город отопить.
Гость
2 февраля, 04:04
Везде холод: на улице, на работе и дома. У многих возникают мысли, а не уехать ли на ПМЖ в другогое место где нет то кого холода везде. ..
Гость
2 февраля, 00:24
Прошлый сбой на ТЭЦ-2 был 4 декабря. На холод жаловались жители нескольких домов в 1-м микрорайоне и на улице Промышленной. УК сообщила о проблемах в 21 доме.
Гость
2 февраля, 00:20
Но проблема, как заметил Гончаров, была не в том, что погода «подложила свинью ТГК». На Читинской ТЭЦ есть два мощных водогрейных котла по 25 МВт, которые сейчас не работают.
Гость
2 февраля, 00:18
А ты сам-то, Гончаров, куда смотрел, когда тебе докладывали о готовности к зиме? Виновен дважды
Гость
2 февраля, 00:03
почему это не было сделано в летнее время при подготовке к отопительному сезону? Кто за это должен нести ответственность?
Гость
2 февраля, 02:34
Ты должен ответить почему лично не сходил и не проверил. Тепло тебе же надо
Гость
2 февраля, 00:01
«Там произошла зашлаковка одного из котлов, который остановили для того, чтобы расчистить его от этого шлакообразования.
Гость
1 февраля, 23:26
Почему допущен столь стремительный рост тарифа за тепло?
Гость
2 февраля, 02:32
Патамушта мине так нада
Гость
1 февраля, 22:48
А загуглить погоду видимо не вариант был😀
Гость
1 февраля, 22:42
Он говорит коллеги.... Эти главные коллеги в СИЗО в шашки играют, ты скоро к ним тоже заедешь
Гость
1 февраля, 22:25
В 70-х гг я работал на ТЭЦ разнорабочим и мы вручную лопатами выгребали шлак вымытый из зольников и ТЭЦ всегда ботала бесперебойно! И рыба в Шилке была!
Гость
1 февраля, 22:16
Там котлы уж давно менять надо давно. А где деньги?
Гость
1 февраля, 22:33
Решили не мелочиться и поменять сразу всю ТЭЦ на новую, более современную.
Гость
1 февраля, 22:12
Интересно, в новостях Лёша и там и тут, но почему-то про дтп тишина!
Гость
1 февраля, 22:31
А где Лёха-кочегар? А то скоро выборы!
Гость
1 февраля, 22:04
Это называется детский лепет.
Гость
1 февраля, 21:54
Работяга прям, в кофте, кого-то напоминает.
Гость
1 февраля, 22:46
Ага,бирки не достает с фоткой....
Гость
1 февраля, 21:52
Почему не было выплат пострадавшим от аварий в Атамановке?
Гость
1 февраля, 21:48
Что же у вас постоянно через одно место то
Гость
1 февраля, 21:45
А что с ценами на продукты? Москва стоит на ушах,цены на все продукты улетели в космос! Чите подозрительная тишина!
Гость
1 февраля, 23:02
Все ж кричали в москве цены на продукты дешевле чем в Чите. Все там дешево. Где у них что дешево было?
Гость
2 февраля, 00:32
Гость
1 февраля, 23:02
Все ж кричали в москве цены на продукты дешевле чем в Чите. Все там дешево. Где у них что дешево было?
а где у них в Москве такие зарплаты,как у нас в г.Чита в 25-30 тысяч рублей в месяц ,назовите? Там самая маленькая несколько лет назад была больше ста тыс. у дворника..
Гость
2 февраля, 02:33
Гость
2 февраля, 00:32
а где у них в Москве такие зарплаты,как у нас в г.Чита в 25-30 тысяч рублей в месяц ,назовите? Там самая маленькая несколько лет назад была больше ста тыс. у дворника..
Ну так приезжай и заработай
Гость
1 февраля, 21:42
А что по дтп со смертельным исходом? Может замяли?
Гость
1 февраля, 21:33
Вместо инженеров манагеры. Вот и вся причина.
Гость
1 февраля, 21:32
Бы задевает за столбы!
Гость
1 февраля, 21:10
Это на фото Сифон или Борода?
Гость
1 февраля, 21:24
Это тот, у кого дома холодно.
Гость
1 февраля, 22:54
Танцы минус
Гость
1 февраля, 21:01
А то ТГК не смотрит прогноз погоды, на дурака рассказ. Скорее всего авария на котле была, может и зашлаковка, а резерва нет, поэтому были вынуждены ремонтировать в такой мороз. Это говорит о качестве угля и о состоянии ТЭЦ. Страшно, что будет следующей зимой, лучше то точно не будет
Гость
2 февраля, 06:41
Совет директоров там есть,это их вина,что не контролируют и не помогают в работе.
Гость
2 февраля, 07:36
Гость
2 февраля, 06:41
Совет директоров там есть,это их вина,что не контролируют и не помогают в работе.
Ну и попробуй их уволь.
Гость
1 февраля, 20:45
А где те, кто выдал паспорт готовности к отопительному сезону? Куда смотрели, когда подписывали?
Гость
1 февраля, 21:40
Смотрели на расчетный счет. Свой конечно
Гость
1 февраля, 20:42
А мне интересует по ДТП со смертельным исходом? Простой уже сидел,а Гончаров на свободе?,руководит как ничего не случилось,а ребенок сиротой остался,что ему его девочки с ним.Где правосудие?, будет ли наказан виновник?
Гость
1 февраля, 22:34
Так подходящую КП еще готовят. Со всеми удобствами, секритутками, интернетом без блокировок. Как подготовят - тогда и "суд" будет.
Гость
1 февраля, 20:31
Так уже же бала зашлаковка месяц назад.
Гость
1 февраля, 20:19
Со стороны ТГК 14 недостаточная подготовка? А вы для чего? Для чего министерство? Решили переложить с больной головы на здоровую? Лучше бы молчали
Гость
1 февраля, 21:09
Констатировали проблему и всё? Что по этому поводу предполагается делать? Перерасчет жителям, санкции в отношении тгк, штрафы, пересмотр тарифов? Или в бане уже всё зарешали?
Гость
1 февраля, 22:18
Миллиарды выведены из страны. На эти деньги можно было починить всё, что там прохудилось.Так надо спросить с пацанов, что в тюрьме сидят, где ремонты? Где деньги? Пусть расскажут. Стратегические объекты нельзя передавать в частные липкие руки. Одно воровство. Толку - ноль!
Гость
1 февраля, 23:01
ТГК-14 это ПАО, министерство здесь каким боком?
Гость
1 февраля, 20:07
Такое впечатление, что каждую аварию чёпиками затыкают.
Гость
1 февраля, 21:42
А как иначе Роллс Ройс купить?
Гость
1 февраля, 22:28
Вы бы поглядели что творится на нефтепроводах в Коми, там чопиков столько понатыкано , ка ёжики смотрятся! Я там работал и всё это видел своими глазами. Всю тундру утопили этими порывами.
Гость
1 февраля, 20:06
А что по дтп?
Гость
1 февраля, 20:18
Он решил потихоньку выходить из тени, вдруг забыли.
Гость
1 февраля, 20:45
Почему этот персонаж до сих пор не на поселении??
Гость
1 февраля, 21:07
Какой кровожадный.Вам полегчает?
Гость
1 февраля, 20:06
Не пора ли подумать о возврате имущества ТГК-14 в руки государства
Гость
1 февраля, 20:26
Государство в руки не берет,забирает и перепродает! Так что хрен редьки не слаще получается.
Гость
2 февраля, 03:46
Это стандартная схема с приватизацией, выдаиванием досуха и разорением, последующей "национализацией" - чтобы привести в относительный порядок за счет госбюджета и повторением цикла с "частным эффективным сосбственником". Отработано было еще на заре индустриализации в Латинской Америке.
Гость
1 февраля, 20:04
Почему забывают о ул. Июньская то же холодно в квартире.
Гость
1 февраля, 20:01
Сколько можно терпеть выходки ТГК-14? Они просто грабят граждан.
Гость
1 февраля, 20:11
А шо лично ты сделаешь, окромя комментов? Сиди, сопи в заложенный нос дальше!
Гость
1 февраля, 21:10
Гость
1 февраля, 20:11
А шо лично ты сделаешь, окромя комментов? Сиди, сопи в заложенный нос дальше!
Так то оно так, да вот за блокировку интернета одного чиновника в Москве убили
Гость
1 февраля, 20:01
Ну что за петушиные движения то, такая контора, столько денег, здание рядом с ржд в центое города, и такой детский лепет
Гость
1 февраля, 20:01
Нам зачем этот прошлый пересказ, что там было в декабре, ноябре, в 49й школе? Вы отчитайтесь за декабрь, ноябрь, за 49ю школу, что сделали то?
Гость
1 февраля, 20:20
Премии получены, зарплаты вовремя, отчёт окончен
Гость
1 февраля, 23:43
Это уже новая зашлаковка.
Гость
1 февраля, 19:55
+28 сейчас. Не трогайте больше ничего.
Гость