перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Разбитую площадь Революции в Чите отремонтируют

14 февраля 2026, 16:14
Гость
Гость
16 февраля, 16:58
"и обрежут деревья" на площади Революции, на площади Ленина тоже "обрежут деревья", давайте лучше руки вам обрежем, дорогие наши благоустроители
Гость
15 февраля, 19:04
Поторопитесь, надо успеть к новой дате! Практичнее вымостить булыжником-оружием пролетариата!
Гость
15 февраля, 10:10
Так когда то писали, что там стоянки первобытных людей? А так давно бы Комплексстрой там торговый центр построил. Не дали им.
Гость
15 февраля, 09:41
Радует что наша Чита начала преобразоваться и становится все краше, город в последнее время не узнать.
Гость
15 февраля, 00:43
Скоростной ремонт, когда успеют, очередной кандидат есть свободой заплатить
Гость
14 февраля, 22:54
Больницу лучше достройте,
Гость
15 февраля, 07:12
Детскую лучше снести и с нуля начать. Её достроить не успели - уже трещинами пошла.
Гость
14 февраля, 22:50
Еще и здесь будут голые углыи столбы стоять. А через год будем опять судиться и садить всех
Гость
14 февраля, 22:47
Вы бы траву скосили около памятника, а потом о ремонте подумали. Асфальт им не нравится.. Позорники,
Липецкая Мама Челли

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля, 20:09
Эту площадь больше 25 лет отреставрировать не могут, потому что только в Чите происходит такой бардак и Чита как была в 90-х так она и осталась. Позорники.
Гость
14 февраля, 19:47
Денег опять себе хапнут.Сколько денег выделяется нп парки площади,по хорошему их можно было в мрамор закатать.
Гость
14 февраля, 19:46
Вчера был юбилей кинотеатр Родина, 70 лет.
Гость
14 февраля, 19:13
Пора террористов убирать, площадь тоже убрать сделать парк для мам и детей.
Гость
15 февраля, 00:37
Гость, Перекрашенный?
Гость
15 февраля, 07:17
У террористов свой памятник - ельцин-центр.
Гость
14 февраля, 19:01
Чингисхан уничтожил много людей на Руси, какие памятники?
Гость
14 февраля, 21:42
Это достоверно известно?
Гость
15 февраля, 07:13
При чём тут Чингисхан?
Гость
14 февраля, 18:56
Теперь от стоянки для цирков будет вонять не только цирком периодически,но и асфальтом,а куски мяса от ярмарок вживятся в асфальтную массу.потомки потом будут раскапывать окаменелости
Гость
14 февраля, 18:32
Обычный российский город. Дороги жуть. Площадь супер. Мэр в розыске...
Гость
14 февраля, 18:26
КТО? Артюш Геворкович Райсян, как обычно?
Гость
14 февраля, 18:18
ДМРСУ к дню города,только в каком году?
Гость
14 февраля, 18:14
Туалет бесплатный сделайте, вы ведь чиновники недавно обещали мировой туризм сюди пригласить. А как без туалета туристы?
Гость
14 февраля, 18:09
Только бы сарайчики не появились.
Гость
15 февраля, 09:46
Сарайчики ушли по назначению на чей то коттеджный участок.
Гость
14 февраля, 17:58
Сделали бы лучше парк, посадили кустарник, деревья, сделали бы аллеи для прогулок и отдыха. Кроме ОДОРА в центре и нет ничего(. Лишь бы все в асфальт закатать.
Гость
14 февраля, 17:42
зачем нам площади? нам нужны парки
Гость
14 февраля, 17:45
Оригинально будет, если из Красной Площади парк сделать.
Гость
14 февраля, 17:40
Работа прокуратуре добавится.
Гость
14 февраля, 17:43
Но работать они всё равно не будут. Чем авария на теплосетях в Атамановке закончилась?
Гость
14 февраля, 17:33
Асфальт? Плитку то не судьба?
Гость
14 февраля, 17:32
Под будущий ремонт, можно и памятник Чингисхану замутить. Ружья, у мужчин с памятника убрать, прилепить луки и стрелы, снизу у ног воинов Бату Хана, сделать скульптуру сидящего на ступеньках Чингисхана. С пачкой бумажных документов в руках, (будто он только что вышел из администрации центрального района.). Оформлял разрешение патент, на киоск с шаурмой.). Табличка должна гласить.Здесь жил и работал Великий Чингисхан. А это туристы, кассовые сборы., реклама спонсоров. Не благодарите...
Гость
14 февраля, 17:42
В Улан-Удэ езжай. Там такого хватает.
Гость
14 февраля, 17:29
Раз взялась Щеглова - жди беды!!!
Гость
16 февраля, 16:57
Отдайте эту площадь лучшему застройщикуОлежику Т.вместе с его импортным зицпредседателем Димочкой С.,пусть они там свой постоялый двор строят ,расследовать легче будет.
Гость
14 февраля, 17:23
Ура товарищи!!!
Гость
14 февраля, 17:20
А почему новость не в "Макс", или в газете " Забайкальский рабочий"?
Гость
14 февраля, 17:17
Деревья и кусты оставте в покое. На Новобульварной ещё не известно что вырастет.
Гость
14 февраля, 17:20
Утешает что в их рядах есть опытнейший озеленитель-осеменитель, он сделает город зелёным. Как однажды делал.
Гость
14 февраля, 21:44
Гость
14 февраля, 17:20
Утешает что в их рядах есть опытнейший озеленитель-осеменитель, он сделает город зелёным. Как однажды делал.
Я и тебя осеменю
Гость
14 февраля, 22:10
Гость
14 февраля, 21:44
Я и тебя осеменю
Пожалуйста, только пошивочный шланг негодный.
Гость
14 февраля, 17:15
Даже представляю кортеж ,при инспектировании будущей площади. Идёт императрица из администрации, в красивом 👗 с золотыми нитями, за нею 9-ть заместителей, все во фраках и цилиндрах🎩, за ними статс- секретари, водители карет, повара, обслуга и другая челядь..Все оглядывают площадь, о чём то шушукаются и хихикают.. Наконец императрица машет благосклонно рукой, ..- будем ремонтировать! И процессия убывает в опочивальни..
Гость
14 февраля, 17:13
Площадь не главное. Им бы только кусты, да деревья пилить. Варвары не нормальные.
Гость
14 февраля, 17:05
Так телеграмм канал признан вражеским🤭 Почему гос.чиновник там выкладывает опусы?
Гость
14 февраля, 16:47
1. Пора сменить название площади. 2. Деньги должны работать, нафига их закапывать? 3. Если бы из этих 300 млн. хотя бы 10 млн. пустить на урны получилось бы 5 000 штук. Город стал бы чище. 4. Щеглова, где урны?
Гость
14 февраля, 16:59
Когда тепло, волонтерю - собираю мусор. Знаю все урны наперечет, их крайне мало. Люди не хотят мусорить, но уносить с собой тоже не привыкли, а потому и бросают под ноги, но чаще куда-нибудь в кусты откуда бывает сложно убрать сор.
Гость
14 февраля, 17:06
Чем тебе название площади не нравится? Если бы царь не тупил, то не было бы революций. Нельзя вечно в феодализме сидеть. До него в 1905 не дошло - до 1917 досидел. Хотя декабристы ещё в 1825 выступали. Дворяне, вообще-то.
Гость
14 февраля, 17:11
Гость
14 февраля, 17:06
Чем тебе название площади не нравится? Если бы царь не тупил, то не было бы революций. Нельзя вечно в феодализме сидеть. До него в 1905 не дошло - до 1917 досидел. Хотя декабристы ещё в 1825 выступали. Дворяне, вообще-то.
Не передергивайте. Я не против Февральской революции, это революция - да. А в октябре случился обыкновенный гоп-стоп. И если площадь переименуют в имени Октябрьского переворота, я ничего против иметь не буду.
Гость
14 февраля, 16:44
Площадь Революции появилась в 1977 году, а не 1971.
Гость
14 февраля, 18:58
А 1917
Гость
14 февраля, 19:01
В 1971 г начали сносить деревяшки и строить площадь, а в 1977 г в день 60-летия Октябрьской революции было открытие памятника.
Гость
15 февраля, 05:31
Куда делись камни от надгробий после прошлого ремонта?
Гость
14 февраля, 16:37
На этой площади еще советский асфальт лежит и для своего возраста неплохо выглядит, а новый асфальт с дефицитом битума как везде, вряд ли столько вылежит.
Гость
14 февраля, 17:01
Пераый же визит циркачей или летом атракционов, вернут асфальт в разруху.
Гость
15 февраля, 08:25
"Мавзолей" Кулеша????Вот "нашлёпал" нам бетона .....ужасная архитектура...
Гость
14 февраля, 16:32
Ждём очередной цирк, наподобие судилища по парку Угольщиков)) Где улыбающиеся подсудимые, весёлый и очень добродушный прокурор ( которому вдруг в администрации на пенсии работать придётся), и конечно знаменитое..про эту тоже победу))
Гость
14 февраля, 17:04
Зачем это бла-бла, какая смысловая нагрузка в этом трепе? Собрать лайки таких же недалеких бездельников?
Гость
14 февраля, 17:07
Гость
14 февраля, 17:04
Зачем это бла-бла, какая смысловая нагрузка в этом трепе? Собрать лайки таких же недалеких бездельников?
А это не так? Или было не так? Или далее происходит не так?)) Напишите пожалуйста, хоть один объект, где не разворованы и качественно построены ? Хоть один?
Гость
14 февраля, 17:08
Гость
14 февраля, 17:04
Зачем это бла-бла, какая смысловая нагрузка в этом трепе? Собрать лайки таких же недалеких бездельников?
О, деловой объявился. Ты чего тут трёшься - делом занимайся.
Гость
14 февраля, 16:27
Отремонтируют — это хорошо, а вот хорошо ли отремонтируют?
Гость
14 февраля, 16:36
Как Декабристов примерно, что через пять лет опять можно ремонтировать
Гость
14 февраля, 18:11
Гость
14 февраля, 16:36
Как Декабристов примерно, что через пять лет опять можно ремонтировать
Да сосновые крашенные доски, вместо гранита это конечно ремонт ещё тот. На той площади.
Гость
14 февраля, 19:43
Гость
14 февраля, 16:36
Как Декабристов примерно, что через пять лет опять можно ремонтировать
Или ул. ГОРЬКОГО.
Гость
14 февраля, 16:24
Приоритеты такие, 8 тысяч сирот без квартир, но мы лучше площадь отремонтируем
Гость
14 февраля, 16:41
Судя по политике страны, сирот только прибавится. Сироты социальные при живых родителях. Я тоже думаю, лишить дочь родительских прав, да на внука получить жилье как на сироту. Можно так? А почему другим можно, рожать и бросать? Сиротам можно давать в аренду жилье. Аренда льготная доступна. На всех квартир не напасешься.
Гость
14 февраля, 16:42
Трудно представить внушительную делегацию: мэр со всеми 9 замами, министры служб, прочие начальники, это сколько же джипов, представительских машин прибыло, где и как припарковавшись. Свита похлеще, чем у Петра великого в своё время. Стало смешно от напыженности властей весьма провинциального, убыточного города.
Гость
14 февраля, 16:43
Известное мероприятие гораздо больше сжирает. Но про него комментарий не пропустили.
Гость
14 февраля, 16:23
300 млн. хорошо кто то разгуляется
Гость
14 февраля, 17:08
У кого то появится уютный 🏡 и автомобиль премиум класса. 🏎️
Гость
14 февраля, 17:42
Гость
14 февраля, 17:08
У кого то появится уютный 🏡 и автомобиль премиум класса. 🏎️
И как минимум условный срок.
Гость
14 февраля, 16:23
Кто выиграл Великий тендер на ремонт? Ахмад ибн Абу Мухаммад ибн Нассредин?
Гость
14 февраля, 16:27
Потом следователи расскажут
Гость
14 февраля, 16:45
Звезда или ?
Гость
14 февраля, 16:45
Гость
14 февраля, 16:27
Потом следователи расскажут
По Парку Угольщиков прокатило же.
Гость