перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Журналистка пожаловалась на рост цен после повышения НДС

28 февраля 2026, 11:00
Гость
Гость
5 марта, 20:56
Не хило "зарплата росла примерно на 20тысяч каждый год ", при том что пол страны живёт на такую зарплату и пенсию все постсоветские годы
Гость
28 февраля, 22:49
Как она учится очно и работает с 60к зп? как успевает учиться с утра до вечера?
Гость
28 февраля, 18:13
А доширак с бурятской тушенкой? А макарошки на что? Разбаловались совсем...
Гость
28 февраля, 16:50
Что заныла? На 4 курсе квартиру ей подавай! Живи в общаге тогда!
Гость
28 февраля, 12:24
Дорогуша, а твой босс из ШМХ поднять зарплату не может? Или обеспечит нуждающихся сотрудников бесплатным жильем?
Гость
28 февраля, 13:00
откуда, это же датационное, тут посещаемость ноль целых 1 десятая...все задушили, цензура тоталь
Гость
28 февраля, 12:21
Да блииин!!!! Почему они всегда на фото улыбаются???? На кого расчитан плач зумеров, родившихся и живущих ( это акцент-живущих!) в полном достатке? Вызвать очередное бурление биологической субстанции? Ой, чипсики стоили 100 рублей, а теперь 130? Ой-ой-ой. Про Монастырку и всё остальное в 1998 году я уже писал. Про 1991 даже смешно вспоминать. Парапарапам, фью, бдыщ!
Гость
28 февраля, 12:30
больной что-ли?
Гость
28 февраля, 12:34
Гость
28 февраля, 12:30
больной что-ли?
Да нет. Я родился в 70-ых и знаю немного про жизнь. Знаю, как советское руководство предало более 200 млн людей, знаю, как жили после 91, 98, 2008, 2014, и что делается сейчас, так это детский сад💋
Гость
28 февраля, 18:10
Гость
28 февраля, 12:34
Да нет. Я родился в 70-ых и знаю немного про жизнь. Знаю, как советское руководство предало более 200 млн людей, знаю, как жили после 91, 98, 2008, 2014, и что делается сейчас, так это детский сад💋
То что творилось, в 90е скоро повториться! Дефолт близко. Экономика рухнет для всех отраслей, кроме оборонки.
Гость
28 февраля, 12:13
Не может быть. Гражданин 1-й экономики Европы не может скатываться в нищету
Гость
28 февраля, 12:10
Без проведения всеобщей революции изменить ничего не получится
Гость
28 февраля, 11:51
Надо понимать какой выбор-или рост военных расходов или социальная политика государства(как записано в Конституции).Совместить это сложно.
Гость
28 февраля, 11:44
Скажите спасибо старому и больному дедушке, который вас к этому всему привел! Молодежь давайте организовывать какую то деятельность чтобы выпинать этих стариков на пенсии, либо по тюрьмам! Надоело!
Гость
28 февраля, 12:12
Не фига, у них же есть генерал В.Золотов, все недовольные будут быстро обезврежены.
Гость
28 февраля, 13:10
Ты скажи конкретно ФИО. А то на роль дедушки сразу человек 20 подходит. Ф.И.О. Я жду. Страшно? Вот такие вы и есть! А девочке надо было с умом подходить с выбором профессии. Целыми днями писать про мусорные темы такое себе занятие. Хотела легкую жизнь, вот и получила.🫠
Гость
28 февраля, 13:43
Гость
28 февраля, 13:10
Ты скажи конкретно ФИО. А то на роль дедушки сразу человек 20 подходит. Ф.И.О. Я жду. Страшно? Вот такие вы и есть! А девочке надо было с умом подходить с выбором профессии. Целыми днями писать про мусорные темы такое себе занятие. Хотела легкую жизнь, вот и получила.🫠
успокойся боезный, никто не боится, просто если назвать имя того кого нельзя называть, то просто коментарий не пропустят, вон мой и сначало пропустиили, а потом удалили...хотя там и имен небыло...
Гость
28 февраля, 11:33
Если понимаешь. Обьясни.
Гость
28 февраля, 11:17
👍👍👍👍👍👍👍👍👍 Спасибо! Смело! И правдиво!
Гость
28 февраля, 11:15
НДС на два процента, а цены кое где и до пятидесяти процентов. Это произвол торговых сетей, нет ни контроля , не ответственности, что хотят то и творят. Да, отмечу, что НДС не влияет на расходы этих торгашей, это налог на нас с вами, т.е. конечного покупателя в каждом чеке покупки.
Гость
28 февраля, 11:23
Если ничего не понимаешь лучше не позорься.
Гость
28 февраля, 11:32
Гость
28 февраля, 11:23
Если ничего не понимаешь лучше не позорься.
А кто же оплачивает НДС и акцизы, это всё ложится на плечи покупателей. Так что, ты не позорься.
Гость
28 февраля, 11:42
Не знаете -не пишите. На 2% рост ндс для тех кто платил 20%, для тех кто не платил до 01.01.26, это или 5 или 7 или все 22% в зависимости от системы налогооблажения. Кроме этого по страховым почти все упрощенцы кто платит официально зп слетели со льгот, т.е от зп теперь минимум 30.2% и плюс ндфл.
Гость