перейти к публикации
42 комментария к публикации

Здание кинотеатра «Родина» в Чите капитально отреставрируют

9 марта 2026, 20:21
Гость
Гость
10 марта, 11:40
"Родиной" назывался кинотеатр, а не здание.
Гость
10 марта, 11:39
Заголовок, грамотней некуда.
Гость
10 марта, 10:41
А сколько платит за аренду придворный ансамбль и какую финансовую лепту он внесёт в реставрацию? Тем более от их нещадной эксплуатации это здание и пришло в негодность.
Гость
10 марта, 09:09
А когда МИНКУЛЬТ или МИНОБР отремонтируют вывеску на "ДОМЕ ПИОНЕРОВ"????Безобразие,буквы нет уже несколько лет......МЭРша видимо никогда там не была и не проезжает......Стыдно,ох как стыдно за таких руководителей города!!!!
Гость
10 марта, 08:40
Для добротного капитального ремонта денег выделено недостаточно, если не сказать - смехотворно мало. Однозначно. Солидный подрядчик вряд ли возьмется. Скорее всего, найдутся горе-строители, которые бездумно снизят первоначальную стоимость на торгах, после столкнутся с трудностями, начнется волокита, затягивание сроков выполнения госконтракта, споры, и ,как следствие, замена стройматериалов на более дешевые, изменение техзадания , снижение качества работ и т.п. Говорю, как бывший сметчик.
Гость
10 марта, 06:14
Фасад отделают плиткой, как в "Забузорах", и она через год отвалится.
Гость
10 марта, 05:37
маловато будет. Драмтеатр в миллиард не уложился
Гость
9 марта, 23:57
Родина вас предала и продала.
Гость
9 марта, 23:37
Там ещё магазин для взрослых был! Вот тебе и родина.
Гость
10 марта, 19:45
Он был через дорогу в "школе с крестами"..
Гость
9 марта, 22:27
там ведь клуб фараон был, злачное место было
Гость
9 марта, 21:59
Кто счастливчик ? Кто будет отмывать миллионы? Или так же как ремонтом краевой клинической больницы ? Начнем красиво закончим как обычно нарами....
Гость
9 марта, 21:59
А сколько стоит Родина?
Гость
10 марта, 03:28
Газета правда есть? Правды нет, а Родина?Продана! А что есть? Есть труд за 3 копейки, давайте!
Гость
9 марта, 21:49
Опять лампочки год вкручивать будут. А потом за пописание актов кого то под суд.
Гость
9 марта, 21:35
Верните кинотеатр!
Гость
10 марта, 05:40
да кому он нужен? Кто сейчас ходит в кино?
Гость
9 марта, 21:32
Все разворуют, только денег хватит на вывеску "Родина". Помоему мы это уже проходили.
Гость
9 марта, 23:54
Может и на вывеску не хватить!С их то аппетитом!
Гость
9 марта, 21:24
Давно пора вернуть его как кинотеатр а так как сейчас непонятно что
Гость
9 марта, 22:15
Вернули бы читинцам этот кинотеатр, отличное место, а магазин можно в другом помещении открыть. А коллективу бы филармонию отдали.
Гость
10 марта, 05:39
Гость
9 марта, 22:15
Вернули бы читинцам этот кинотеатр, отличное место, а магазин можно в другом помещении открыть. А коллективу бы филармонию отдали.
а кто ходит то в кинотеатры? Удокан полупустой вечно
Гость
9 марта, 20:53
а внутри ? сцена, кресла и остальное
Кактус 128

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта, 20:50
И затянется все на годы!Кууолтный пример. А студию "Отрада" куда денут и ансамбль"Забайкалье"? Ведь много детей ходит и репетиции,и выступления проходят и летей,и артистов?Филармония всех не вместит.Там балет и "Кирилловцы" тоже.🫣🫤
Гость
9 марта, 20:38
А деньги будут к 28 году ? Может не хватит на раскопку труб ,.ежегодно в одном и том же месте.
Гость
9 марта, 20:35
Название пожалуста не меняйте только, это память наша и пусть он снова станет нашим добрым старым кинотеатром Родина.
Гость
9 марта, 21:37
Земля там вкусная, виды хорошие из панорамных окон жилищного комплекса "Родина" будут.
Гость
10 марта, 05:38
Гость
9 марта, 21:37
Земля там вкусная, виды хорошие из панорамных окон жилищного комплекса "Родина" будут.
да, главное название ЖК по русски написать)
Гость
10 марта, 09:11
Так же как и сам стиль букв,ЭТО ЖЕ РОДИНА!!!!
Гость
9 марта, 20:32
Как Родине!!!!
Гость
9 марта, 20:28
Лучше бы вообще не брались эти горе руководители! страшно становится, столько наремонтировали ,нареставрировали - волосы дыбом!!
Гость
9 марта, 20:36
И что в Родине будет ? Магазин ?
Гость
10 марта, 08:40
Будут "..только пыль протереть.." года 4 а потом уголовные дела и бега.
Гость
10 марта, 09:10
Гость
9 марта, 20:36
И что в Родине будет ? Магазин ?
Как и на кинотеатре "Забайкалец",по какому -то наитию "Щебеночному" продали за тысячу рублей.....Где в царрские времена были конюшни,теаперь бары,сауны разместили..
Гость
9 марта, 20:27
В честь героя СВО назвать зто здание. Сапожников подсуетись.
Гость
9 марта, 21:38
Обувной гипермаркет "Сапог"
Гость
10 марта, 05:41
Гость
9 марта, 21:38
Обувной гипермаркет "Сапог"
Сапог - это уже про фотомагазин)
Гость
10 марта, 09:13
А если забайкальское название "Гуруль"....то же звучит..
Гость
9 марта, 20:27
Родина давно нуждается в капитальном ремонте?
Гость
9 марта, 21:23
30 лет как
Гость
9 марта, 20:25
Только название не меняйте, пожалуйста. Это наша память!!!
Гость