
Перекрытый участок отмечен красной линией
Движение транспорта по улице Анохина от улицы Баргузинской до Красноярской в Чите перекроют рано утром 20 марта в связи с проведением праздничной службы в честь праздника Ураза-байрам, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе администрации города.
Дорога будет перекрыта с 06:00 до 08:30.
Ураза-байрам — это праздник, который отмечает окончание месяца Рамадана. В этот день мусульмане собираются в мечети, совершают праздничную молитву, слушают проповедь, а затем поздравляют друг друга и проводят время с родными и близкими. Также до окончания молитвы принято обязательно выплатить милостыню — закят уль-фитр. Считается, что это необходимо для того, чтобы пост, соблюдавшийся в Рамадан, был принят.
Ураза-байрам — один из двух главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадана. Традиция празднования дня разговения ведет свое начало со времен пророка Мухаммеда, с 624 года. В прошлом году праздник отмечался 30 марта.






