«АРМ-1» заключила контракт на благоустройство сквера в Чите
24 марта 2026, 10:23
Гость
24 марта, 23:45
Ну, это уже хорошо, хоть чему-то научилась наша родная Чита, рисовать. А, дальше будет стройка, вот тут то и загвоздка, строитель не умеет довести задуманное до реального объекта. Если посмотреть на "художества" всех парков и скверов, добавить улицы, и некоторые объекты долгостроя, то картина мы видим, ну это в основном "сажеи́" или как-то кто-то сказал картина маслом. А, в результате потом начинают искать крайних, а нельзя на начальном этапе пройтись по должностным, кто и что делает, за что отвечает. Ну, а уж потом можно и воплощать "художества" в реальность.
Гость
24 марта, 22:40
АРМ - я так полагаю Армянстрой?!
Гость
24 марта, 21:12
Что там с Зудиловым, еще почему то работает.
Гость
24 марта, 19:00
На фото в центре ёлка, а вокруг скамейки, тенечка нет. Сидеть на солнцепёке получается. Это как и на так называемой аллеи Горького
Гость
24 марта, 18:37
А говорили, религия опиум для народа! На всю жизнь врезалось в память.
Гость
24 марта, 18:05
Написанно цена контракта не изменится да, ну когда растущат ещё попросят
Гость
24 марта, 16:46
Будет так, как со спортивным уголком Лазо - Ярославского. Выкорчуют всю зелень, засыпят вонючей резиновой крошкой, разрежут ленточку...
Гость
25 марта, 08:07
кстати почему все тренажеры забрали с этого уголка?, деньги отмыли и всё?!
Гость
24 марта, 16:37
очередной муравьян. Попова в теме?
Гость
24 марта, 15:18
Чё-то дёшево.
В Хилке армяне площадь сделали за 90 миллионов. В Бодайбо они же делают верёвочный скверик за 134 миллиона. У вас ещё по совести.
Гость
24 марта, 13:56
Во ржач! Гарантия 5 лет! На холодильник и то больше дают. Максимум 1 год ,а потом вандалы всё сломают и захламят.
Гость
24 марта, 17:45
Так не ломай, или руки чешутся?
Гость
24 марта, 20:06
Гость
24 марта, 17:45
Так не ломай, или руки чешутся?
А ты что,вандал!?
Гость
24 марта, 12:43
Задолбали религиозные деятели...
Гость
24 марта, 12:39
зачем на территории парка храм?
Гость
27 марта, 09:21
Территория (часть) под храмом является собственностью Епархии.
Вопрос нужно поставить иначе, как это стало возможным?
Гость
24 марта, 12:25
Одним из самых дорогих контрактов компании стала реновация зоопитомника «Амодово» в 2024–2026 годах. Цена контракта — 377,2 миллиона рублей.
Гость
24 марта, 14:47
Вв не поняли, эьи армяне живут, работают там в администрации, делают совместные проекты , а торги создают только для видимости.
Гость
24 марта, 12:24
ООО «АРМ-1» на благоустройство сквера на улице Шестиперова. Цена контракта составила 59,7 миллиона рублей и не изменилась в ходе торгов.
Гость
24 марта, 12:23
«АРМ» — читинская компания, работающая с 2018 года, ее директор и владелец — Гарик Мазманян.
Гость
24 марта, 12:38
ВАЙ МЭ!!!
Гость
24 марта, 12:11
Глупо бы было если выиграла другая компания, тем более всё решено заранее. По Приморью идут(уголовные дела)проверки с тендерами ,закупками и т д.. Пора и наших "дельцов" остановить, обнаглели напрочь!!!. Только судебная система у нас "хромает" взыщут 1/3 части наворованного,если ещё взыщут большой вопрос!. Очень жаль что сменили (в свою пользу,в своё время) УК РСФСР на УК РФ,по старому кодексу было бы совсем плохо для них!!!. А сейчас " Пионерская зорька".
Гость
24 марта, 12:04
Не волнуйтесь,с окон Ингодинской администрации будет постоянный присмотр за ходом строительства,видно все как на ладони.Место хорошее давно надо благоустроить! Ну а без храма никак, скоро весь город будет в золотых куполах и все станем ближе к богу....Благодать!
Гость
24 марта, 15:24
В Москве в следующие пять лет обещают построить 150 храмов.
У вас ещё по-божески)))!
Гость
25 марта, 10:52
Не будем смотреть под ноги,в основном на небо отраженное в куполах золотых!
Головное не испортить окончательно зрение ,впереди еще много интересного
Нас Ждет!
Гость
24 марта, 11:51
Что то в проекте мало насаждений
Гость
24 марта, 11:57
Будут посадки, но позже
Гость
24 марта, 12:00
Гость
24 марта, 11:57
Будут посадки, но позже
А позже это когда?
Гость
24 марта, 15:22
Гость
24 марта, 12:00
А позже это когда?
А позже - это кого посадки?
Гость
24 марта, 11:43
Коррумпирования компания выиграла торги? И документы все подписывают, не стесняются.
Гость
24 марта, 11:47
и даже прокуратура не вмешивается и даже предостережение не выдвигает, всё норм!
Гость
24 марта, 12:22
Гость
24 марта, 11:47
и даже прокуратура не вмешивается и даже предостережение не выдвигает, всё норм!
На картинке красиво,а потом все переломают и изрисуют,а достраивать то,что начато не планируется?Дет.больницу брошенную,несчастный кукольный,лукодром уже возводится и поди не достроится,набережная в планах была вроде.Планов море,сми пишет,а на деле ничего🫤🤔
Гость
24 марта, 11:42
Деревья, лавочки и дорожки
Всё , не надо больше ничего.
Иногда хочется сказать -лучше бы ничего не трогали. Изуродуют, а деньги себе
Гость
24 марта, 11:57
Гость
24 марта, 11:42
Деревья, лавочки и дорожки
Всё , не надо больше ничего.
Иногда хочется сказать -лучше бы ничего не трогали. Изуродуют, а деньги себе
Действительно. Деревья и места отдыха. Летом тень, красиво, зелено. А не эти каменные площадки, без всякого затенения. Летом идешь по городу, тенёчка не найдешь, чтобы отдохнуть. В городах (хоть бы Иркутск взять) около водоемов парки, зелень, естественные газоны, освещение и не нужны эти многомиллионные арт-обьекты
Гость
24 марта, 15:19
Гость
24 марта, 11:57
Действительно. Деревья и места отдыха. Летом тень, красиво, зелено. А не эти каменные площадки, без всякого затенения. Летом идешь по городу, тенёчка не найдешь, чтобы отдохнуть. В городах (хоть бы Иркутск взять) около водоемов парки, зелень, естественные газоны, освещение и не нужны эти многомиллионные арт-обьекты
Ещё в Иркутске пушащие тополя и яблони в паутине от горностаевой моли.
Не идеализируйте)))...
Гость
24 марта, 10:53
Мусор, помойки переполненные, гололёд на тротуарах уберите для начала в городе вредители!
Гость
24 марта, 17:38
Где гололед, дороги все в городе уже давно растаяли. Методичку смнеи.
Гость
24 марта, 19:38
Гость
24 марта, 17:38
Где гололед, дороги все в городе уже давно растаяли. Методичку смнеи.
Растаяли дороги, а тротуары ? Сегодня шел по Ленина иБогомяково , до рынка, грязь , вода , лёд, резиновые сапоги нужны, это в центре, а ж. д районе нужны болотники после зимних раскопок водоканала, ТГК и газификторов , иначе проити тот ещё квест, так что сиди на диване и не кукарекай, методист.
Гость
25 марта, 08:56
Гость
24 марта, 19:38
Растаяли дороги, а тротуары ? Сегодня шел по Ленина иБогомяково , до рынка, грязь , вода , лёд, резиновые сапоги нужны, это в центре, а ж. д районе нужны болотники после зимних раскопок водоканала, ТГК и газификторов , иначе проити тот ещё квест, так что сиди на диване и не кукарекай, методист.
Давно пора, место хорошее. Только что будет потом? Развалится, как площадь Декабристов, ввиду наличия отсутствия служб по обслуживанию? Нет планов по развитию, одни сиюминутные контракты, напоминает разовый шприц.
Гость
24 марта, 10:47
Они же стоят не для людей а для освоения денег через дружественных строителей, а потом бац и 22 млн на карту падает.
Гость
24 марта, 16:38
Ужас! Добрались до единственного, зеленого уголка на Острове!!!
Гость
24 марта, 10:41
И что все указанные сведения до сих пор не указывают на наличие коррупции?
Гость
24 марта, 11:16
Нет желающих работать по госконтрактный объектам, отсутствует здоровая конкуренция, ладно хоть эта контора берётся делать что-то. Без разницы кто директор или учредитель, лишь бы работали. А удешевление на торгах к хорошим итогам не приводит, все это знают.
Гость
24 марта, 11:33
Гость
24 марта, 11:16
Нет желающих работать по госконтрактный объектам, отсутствует здоровая конкуренция, ладно хоть эта контора берётся делать что-то. Без разницы кто директор или учредитель, лишь бы работали. А удешевление на торгах к хорошим итогам не приводит, все это знают.
Ну судя по закупочной документации претендентов было как минимум 3. Но почему то выиграли опять товарищи с хитрыми глазами))) причем забирают по первоначальной цене вплоть до копейки, что говорит об однозначных договоренностях с заказчиком!)
Гость
24 марта, 12:29
Гость
24 марта, 11:16
Нет желающих работать по госконтрактный объектам, отсутствует здоровая конкуренция, ладно хоть эта контора берётся делать что-то. Без разницы кто директор или учредитель, лишь бы работали. А удешевление на торгах к хорошим итогам не приводит, все это знают.
вы говорите прямо как в мультике...да ладно,и так сойдёт..
Гость
24 марта, 10:33
Ну раз они заключили, то необходимо приглашать председятелом комиссии паркоприемщика с сальными щеками 🤣😂 История действительно цеклична а тут она еще анекдотична до безумия!
Гость
24 марта, 10:44
циклична*
Гость
24 марта, 11:10
мало того что половина по КС-2 рассредоточится по карманам особо-приближенных так остальная часть просто бесталанно с низким качеством зароется в землю и мусор.
Гость
24 марта, 11:48
А почему у прокуратуры нет предостережения о недопустимости такого контракта ?!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев