перейти к публикации
26 комментариев к публикации

УФАС выявило нарушения в госзаказе на возведение острога на Титовской сопке

15 апреля 2026, 18:16
Гость
Гость
16 апреля, 19:36
Скорее всего в этот острог и посадят тех, кто эту дурь затеял...
Гость
16 апреля, 19:33
В Чите дважды строили остроги: в 1708 году для аманатов и в 1826 для декабристов. Оба они были не для защиты от неприятеля, а тюремными сооружениями. Сейчас хотят воссоздать какой из них? И какое отношение Сухотино имеет к тюремной системе России? Или просто 32 млн девать не куда?
Гость
16 апреля, 15:55
Это чиновники сами для себя решили заранее острог построить?
Гость
16 апреля, 09:23
Благодарность Осипову, это же его эффективная команда так осваивает(присваивает) деньги. Или он, как всегда, не в курсе? В стороне стоит, в тени.
Гость
16 апреля, 09:07
Пора уже заводить дело Сухотино, а то смотрю там присосалось много...
Гость
16 апреля, 05:50
Ну теперь понятно почему там так часто меняли директоров , хотели продинамить , но не получилось , ждём что хоть тут может быть достроят или снова долгострой ?
Гость
16 апреля, 00:43
Интересно, а кто в этом остроге сидеть будет?
Гость
16 апреля, 09:17
планировалось в декабре подыскать декабристов. Как на счет других месяцев - не могу сказать.
Гость
16 апреля, 00:39
Все как обычно в Заьайкалье. Поставили директором черт знает кого, теперь удивляемся что он не разбирается в элементарных вещах. Штрафовать то в итоге кого будут Максимова или саму Викулову?
Гость
16 апреля, 00:35
Ну вот, как и ожидалось начались крупные проблемы с этим проектом. В итоге кто то получит бабло, а кому-то вероятно придется присесть
Гость
16 апреля, 00:26
Всё составлено правильно, только реквизиты для перечисления денег неверные. Да вот они-то самые верные - сразу туда, куда надо, т.е. себе-себе-себе. Ещё не начали ничего строить, а денежки чуть не "закончились", вот и дерутся за них. Всё идёт по обычному читинскому регламенту, как всегда: запланировали- выделили-украли- ничего не построили, а главное никто не знал о воровстве, никто не виноват, никого не посадили, деньги сами исчезли. 😃😄😊🤗😜🤪
Гость
15 апреля, 22:29
Дороги,развязки,виадуки,газификацию уже сделали можно и деньги на острог освоить.Больницу проблемную недостроили,школы,сады? Фигня,острог в приоритете.Путин вызовет Осипова в кремль,спросит как успехи,скажет острог строим.
Гость
15 апреля, 21:24
Сплошной цинизм.
Гость
15 апреля, 20:58
Этно - архио - остро- сухо- реко- тино! Об'ект на суб'екте.
Гость
15 апреля, 20:44
А посередине ещё и пятую башню поставить и назвать Централ.
Гость
15 апреля, 20:16
Что за госзакупка? Что там покупать -то надо?
Гость
15 апреля, 20:10
Отлично что наш парк "Сухотино" войдет в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Гость
15 апреля, 21:02
Ржу не могу.
Гость
16 апреля, 00:41
В список всемирного наследия ЮНЕСКО, это конечно вряд ли, а вот в перечень прокурорских проверок точно войдет
Гость
16 апреля, 11:55
Гость
16 апреля, 00:41
В список всемирного наследия ЮНЕСКО, это конечно вряд ли, а вот в перечень прокурорских проверок точно войдет
зря вы так про наш парк. Там все ок.
Гость
15 апреля, 18:30
Лучше общественный транспорт на КСК .
Гость
15 апреля, 18:27
Успокоились бы уже с острогами. Построили один уже в Сретенске, стоит заброшенный, неухоженный, пристанище для несанкционированных тусовок подростков и местных алкашей. Никто им не занимается и за его сохранность ответственности не несет.
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 апреля, 18:25
Бегите все. Подальше от осипова
Гость
15 апреля, 18:19
Зачем и для чего этот острог нужен?! Новодел какой то. Лучше бы улицы у музея декабристов и дома Нарышкиной привели в порядок.
Гость
16 апреля, 15:56
В нашей стране острог лишним не будет, пусть строят, пригодится!
Гость
15 апреля, 18:17
Что это за дичь собрались строить? Полная безвкусица. Типа большого вигвама. Деньги некуда потратить?
Гость