УФАС выявило нарушения в госзаказе на возведение острога на Титовской сопке
15 апреля 2026, 18:16
Гость
16 апреля, 19:36
Скорее всего в этот острог и посадят тех, кто эту дурь затеял...
Гость
16 апреля, 19:33
В Чите дважды строили остроги: в 1708 году для аманатов и в 1826 для декабристов. Оба они были не для защиты от неприятеля, а тюремными сооружениями. Сейчас хотят воссоздать какой из них? И какое отношение Сухотино имеет к тюремной системе России? Или просто 32 млн девать не куда?
Гость
16 апреля, 15:55
Это чиновники сами для себя решили заранее острог построить?
Гость
16 апреля, 09:23
Благодарность Осипову, это же его эффективная команда так осваивает(присваивает) деньги. Или он, как всегда, не в курсе? В стороне стоит, в тени.
Гость
16 апреля, 09:07
Пора уже заводить дело Сухотино, а то смотрю там присосалось много...
Гость
16 апреля, 05:50
Ну теперь понятно почему там так часто меняли директоров , хотели продинамить , но не получилось , ждём что хоть тут может быть достроят или снова долгострой ?
Гость
16 апреля, 00:43
Интересно, а кто в этом остроге сидеть будет?
Гость
16 апреля, 09:17
планировалось в декабре подыскать декабристов. Как на счет других месяцев - не могу сказать.
Гость
16 апреля, 00:39
Все как обычно в Заьайкалье. Поставили директором черт знает кого, теперь удивляемся что он не разбирается в элементарных вещах. Штрафовать то в итоге кого будут Максимова или саму Викулову?
Гость
16 апреля, 00:35
Ну вот, как и ожидалось начались крупные проблемы с этим проектом. В итоге кто то получит бабло, а кому-то вероятно придется присесть
Гость
16 апреля, 00:26
Всё составлено правильно, только реквизиты для перечисления денег неверные. Да вот они-то самые верные - сразу туда, куда надо, т.е. себе-себе-себе. Ещё не начали ничего строить, а денежки чуть не "закончились", вот и дерутся за них. Всё идёт по обычному читинскому регламенту, как всегда: запланировали- выделили-украли- ничего не построили, а главное никто не знал о воровстве, никто не виноват, никого не посадили, деньги сами исчезли. 😃😄😊🤗😜🤪
Гость
15 апреля, 22:29
Дороги,развязки,виадуки,газификацию уже сделали можно и деньги на острог освоить.Больницу проблемную недостроили,школы,сады? Фигня,острог в приоритете.Путин вызовет Осипова в кремль,спросит как успехи,скажет острог строим.
А посередине ещё и пятую башню поставить и назвать Централ.
Гость
15 апреля, 20:16
Что за госзакупка? Что там покупать -то надо?
Гость
15 апреля, 20:10
Отлично что наш парк "Сухотино" войдет в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Гость
15 апреля, 21:02
Ржу не могу.
Гость
16 апреля, 00:41
В список всемирного наследия ЮНЕСКО, это конечно вряд ли, а вот в перечень прокурорских проверок точно войдет
Гость
16 апреля, 11:55
Гость
16 апреля, 00:41
В список всемирного наследия ЮНЕСКО, это конечно вряд ли, а вот в перечень прокурорских проверок точно войдет
зря вы так про наш парк. Там все ок.
Гость
15 апреля, 18:30
Лучше общественный транспорт на КСК .
Гость
15 апреля, 18:27
Успокоились бы уже с острогами. Построили один уже в Сретенске, стоит заброшенный, неухоженный, пристанище для несанкционированных тусовок подростков и местных алкашей. Никто им не занимается и за его сохранность ответственности не несет.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев