Все это будет только на бумаге,чтобы все это сделать нужны средства,а их сейчас отмывают часто и качество может быть ноль при этом.
Прожекты такие же с др.объектами ни к чему не привели.
Гость
24 апреля, 06:11
а давайте динозавра на площадь.в натуральну величину...
Гость
23 апреля, 22:50
"Парк планируют включить в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО." - а ЮНЕСКО-то вкурсе? Или они пад сталом?
Гость
24 апреля, 03:12
ЮНЕСКО сутки искал на карте Читу, потом еще сутки сверяли список объектов Всемирного наследия. Не нашли читинский этноархеопранк и облегченно вздохнули
Гость
24 апреля, 03:19
Гость
24 апреля, 03:12
ЮНЕСКО сутки искал на карте Читу, потом еще сутки сверяли список объектов Всемирного наследия. Не нашли читинский этноархеопранк и облегченно вздохнули
этноархеоПРАНК - это круто, так теперь это и будем называть
Гость
24 апреля, 06:53
У нас много чего планируют, мало что реализуется. Многие приезжие думают только как что то урвать и сбежать. Вот и мамонта нам как аборигенам навязывают, хотя их здесь отродясь не было. Бараны здесь только живут и пасуться веками, местность такая, только для овец подходит.
Гость
23 апреля, 21:59
А можно я на Кеноне Ктулзу сделаю. Я умею. И не из бетона, чтобы плавал
Гость
23 апреля, 22:02
Ктулху, поправочка. Волнуюсь что-то весь
Гость
24 апреля, 03:13
Гость
23 апреля, 22:02
Ктулху, поправочка. Волнуюсь что-то весь
Да ради бога, хоть статую Викуловой в полный рост, главное что бы не за бюджетные деньги
Гость
24 апреля, 05:45
Гость
24 апреля, 03:13
Да ради бога, хоть статую Викуловой в полный рост, главное что бы не за бюджетные деньги
Материала много пойдет. За раз, поди, не сможет
Гость
23 апреля, 21:12
да, видели мы все эти советские скульптуры из цемента типа пионера с трубой и девушки с веслом с отбитыми носами, ногами и руками из которых торчит ржавая арматура. Видимо и здесь ожидаетсчя что-то подобное, только за весьма и веьма крупные бабки
Гость
23 апреля, 21:16
точно, помню в ОДОСА такие чудища стояли раньше
Гость
24 апреля, 08:25
Главное - армированные гениталии сделать Чтоб не отломили!
Гость
23 апреля, 20:42
По каким конкретно советским наработкам ? В СССР вроде галоши только хорошие делали.
Гость
23 апреля, 21:31
Да и закончил тот СССР плохо.
Гость
23 апреля, 20:37
А скульптуры кулинского динозавра-кулиндадромеуса, который жил на территории Забайкальского края около 150 миллионов лет почему не будет ?
Гость
24 апреля, 06:54
Он уже стоит в парке Читы.
Гость
23 апреля, 20:32
В какой СССР он собрался идти, где тотальный дефицит, очереди, блат, приписки, вранье и навязчивая пропаганда ?
Гость, зато сейчас изобилие с добавками, нарушение прав и свобод,приписок , рапортов и ВРАНЬЯ еще больше🤣
Гость
23 апреля, 19:37
Наша Чита будет первым городом на Дальнем Востоке где будет гигантский мамонт, ведь наш край родина Чингисхана-надо строить его конную скульптуру с его ставкой стойбистойбищ
Гость
23 апреля, 20:16
Иркутская обл. с. Мальта там давно мамонты стоят.
Гость
24 апреля, 03:16
точно, отличная идея Чингиз-хан верхом на мамонте и с калашниковым
Гость
24 апреля, 03:23
Неправда, Якутске памятник мамонту давно стоит
Гость
23 апреля, 19:17
Присадки в бетонирование учитывать надо, и современные материалы против растрескивания, типа фиброволокна. И чтоб в песке глины не было, еще и цемент марки 1000, и чтоб отливали без перерыва машинами, и чтоб по погоде пленкой укрыли, чтоб вода уходила равномерно, и чтоб поверхность обрызгивали до восхода солнца, и чтоб не сохла мнгновенно, и чтоб вручную бетон не месили, и сертификаты качества на материалы -песок, воду и цемент - чтоб заверенные копии были
Гость
23 апреля, 20:40
Хорошо, так и сделаем, даже на разборную многоразовую опалубку оригинал сертификата возле объекта разместим в рамочке.
Гость
23 апреля, 21:15
ну, тогда это нам не выгодно по деньгам. Надо что бы заплатили подороже, а материалы были подешевле. А через два года нас тута уже не будет
Гость
24 апреля, 05:35
Гость
23 апреля, 20:40
Хорошо, так и сделаем, даже на разборную многоразовую опалубку оригинал сертификата возле объекта разместим в рамочке.
если упадет, не дай бог, вся эта куча бетона, да придавит каких-нибудь туриков, вот тогда и начнется
Гость
23 апреля, 19:09
мамонта будут отливать из того же бетона что бордюры? а через полгода он сам рассыпется...
Гость
24 апреля, 05:44
Даже ломать никому ничего не надо будет? Вот это - забота. Это я понимаю
Гость
23 апреля, 18:49
Если на фото эскиз, то это ужас. Какой же это мамонт? Смесь мамонта и мастодонта 🤣
Гость
23 апреля, 23:28
Что-то от Ельцина ещё
Гость
23 апреля, 18:47
Железобетон. И только железобетон. Цемент - не ниже "500". Каркас из арматуры, стали не жалеть! Может простоит тогда год, другой. Если повезёт.
Гость
23 апреля, 20:34
Морозостойкость бетона какую посоветуете и марку стали в арматуре ?
Гость
23 апреля, 21:05
Гость
23 апреля, 20:34
Морозостойкость бетона какую посоветуете и марку стали в арматуре ?
Морозостойкость никак не менее F300, сталь А800 (ТУ по ГОСТ 34028-2016). Делать так делать, этой конструкции придётся выдерживать космические нагрузки. Туристы это вам не хухры-мухры, особенно, если вотки тяпнут. С этих параметров можно начать. Только вот по решению менеджер-экономистов придется применить удешевленный, широкоприменяемый ныне вариант с материалами по ГОСТ 26074-84 и ГОСТ 8486-86.
Гость
23 апреля, 21:45
Гость
23 апреля, 21:05
Морозостойкость никак не менее F300, сталь А800 (ТУ по ГОСТ 34028-2016). Делать так делать, этой конструкции придётся выдерживать космические нагрузки. Туристы это вам не хухры-мухры, особенно, если вотки тяпнут. С этих параметров можно начать. Только вот по решению менеджер-экономистов придется применить удешевленный, широкоприменяемый ныне вариант с материалами по ГОСТ 26074-84 и ГОСТ 8486-86.
Да, поток туристов будет не слабый, ведь со всего миру попрут смотреть на Чудо.
Гость
23 апреля, 18:31
Ну тут неплохая идея, посмотрим как будет реализована, подобных объектов, в нашем сером городе очень не хватает..
Гость
24 апреля, 03:15
в нашем городе и так за последние годы натыкали кучу каких-то чудовищных скульптур (в ОДОРА и не только), но эта судя по всему будет самая чудовищная
Гость
23 апреля, 18:07
хорошее было место вечером по тропе прогуляться. теперь скамейки, камеры, фонари, лестницы.... в Одора сходить ближе и тоже самое
Эвенкийского селища, бурятской и семейской деревни? А это в какое время буряты и семейские жили в деревнях и чтобы тогда же эвенки в селищах? Однако, паря, по векам не сходится?
Гость
23 апреля, 18:08
история, это то, что уже вчера. Будет бурятская деревня и точка.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев