Стройка началась посреди леса в мкр Северном в Чите
25 апреля 2026, 10:15
Гость
6 мая, 09:42
лучше бы боролись за снятие запрета на посещение леса, и ограничение этого "'особоопасногопожароопасного" периода до нескольких дней вместо полугода, чем вот это
Гость
26 апреля, 04:03
Северный мкр уже не тот
Гость
25 апреля, 22:58
Надо было Лапатину отдать строить . он строитель с большой буквы.
Гость
25 апреля, 22:57
Возле царского Тетюник сроил строил не достроил. Но теперь в Бермудском треугольнике тоже самое будет.
Гость
25 апреля, 18:58
Природа вся изуродована
Гость
25 апреля, 15:04
Легким движением руки спортивный объект превращается, превращается спортивный объект в «элегантный торговый центр…
Проходили уже, знаем как объект здравоохранения превращается в гостиницу, а ТЦ сплошь и рядом стоят на землях с.-х и научных учреждений. По «случайному совпадению» собственниками таких строений по большей части являются аффилированные люди к депутатикам из городской думы и заксобрания. Вот нашим «доблестным» правоохранительным органам на такие фокусы плевать…
Зудилова и того не смогли посадить…
Гость
25 апреля, 17:38
Какой ТЦ, кому он нужен ? Их половина уже пустых стоит.
Гость
25 апреля, 14:58
Если правительство страны, и регионов, запрещают посещать лесные зоны отдыха, прогулок, и т.д., а еще и пасут людей, и штрафуют, типа за нарушение противопожарных мерориятий, значит там, уже роют, строят, и наплевали они на нас, на всех, деньги разбазаривают не на развитие края, а на личные хотелки, и ништяки всякие, и пусть скажут, что это не так...
Гость
25 апреля, 14:43
неизвестную только холопам)))
Гость
25 апреля, 14:42
неизвестную только халупам))
Гость
25 апреля, 14:27
Всё-равно нам достанется. Все уедут бросив всё.
Гость
25 апреля, 14:25
за 48 домом в Северном тоже построили здание для занятия спортом, мэрия так объясняла, пока недовольные ворчали. Когда построили, то застройщики сразу же сдали здание под торговый центр, который там и поныне. Мэрия сказала - имеют право. Точно так же, имеют право мэрия говорила и тогда, когда застройщики на месте построенной в лесу по Коханского, якобы, фабрику по производству лекарств открыли что? - торговый центр. Как все это называется - безвластие и откаты строителей на виду у всех. Политик Делягин на днях в открытую объяснял, как в стране в городах при страшном безденежье в науке один за одним появляются многомиллиардные кампусы. Схема та же, но начинается с назначение ректором университета девочки откуда-то, ну и дальше все на ваших глазах. Это масштаб уже федеральный. Да чтож мы за страна-то такая, и вправду, порой думается, имеем право на вырождение и единственный выход, как византийцам, разбежаться по миру, а ведь тоже была империя, пока не проворовалась..
Гость
25 апреля, 14:06
Да уж,а простым людям как не было доступного жилья,так и нет!!!Строят,строят...
Гость
25 апреля, 13:35
врубили Пескова - типа мы не знаем,неизвестно,вопрос не нам,а сами как Ушаков на МЖК - под шумок денег на халяву рубануть.
Гость
25 апреля, 12:49
Прокурорские опять оглохли и ослепли
Гость
25 апреля, 13:37
в расследовании главное не выйти на себя.
Гость
25 апреля, 12:41
Дело бомжебоя живет.
Гость
25 апреля, 12:35
В микрорайоне Северный уже строили спортивный комплекс, но затемы нем разместился большой магазин. Тан побывал Абсолют, сейчас работает Пятерочка. Около торгового центра Царского размещали красивые банеры с прекрасным парком, а возвели торговый центр. Он уже несколько лет стит недостроенный заюрошенный и страшный. Вот такой парк получается!
Гость
25 апреля, 12:17
Да властям наплевать на ваши инициативные группы. Когда же они нажрутся? Где посадки зажиревших чинуш?
Гость
25 апреля, 12:31
грезь дальше в своих мечтах...
Гость
25 апреля, 14:09
Гость
25 апреля, 12:31
грезь дальше в своих мечтах...
Ты бы, сладкий, рот свой не открывал, а то залетит что нибудь
Гость
25 апреля, 12:14
Что они все лезут в лес? А как дорога к комплекс? Парковка? Очередной фитнеса клуб построят? 😭 Капец лесу
Гость
25 апреля, 12:01
Сколько же природы в Забайкалье уничтожено из-за этих строек, хотя стоят поля строить не хочу, потом жалуемся ветра, ураганы что хотите?
Гость
25 апреля, 11:37
Это строят дом шаман и Леха кочегар
Гость
25 апреля, 11:59
А еслифа они лишили?
Гость
25 апреля, 15:32
Гость
25 апреля, 11:59
А еслифа они лишили?
Еслиф в санатории строгого режима живёт
Гость
25 апреля, 11:10
Энергожилстрой Лопатин наверное новый дом строит!!, да уж !!! будущее ждет уж очень светлое
Гость
25 апреля, 11:58
Это вряд ли, поскольку прикормленные властями местные, благородные, честные застройщики забирают в основном площадки ближе к центру, к точкам подключения к инфраструктуре, чем ближе -тем дешевле для них. Поэтому так далеко не полезут, им лучше отхватить точечную площадку. А для рекреационных объектов придумают котельную, выгребной септик и загадят окончательно остатки городской зелёной зоны.
Гость
25 апреля, 15:26
Гость
25 апреля, 11:58
Это вряд ли, поскольку прикормленные властями местные, благородные, честные застройщики забирают в основном площадки ближе к центру, к точкам подключения к инфраструктуре, чем ближе -тем дешевле для них. Поэтому так далеко не полезут, им лучше отхватить точечную площадку. А для рекреационных объектов придумают котельную, выгребной септик и загадят окончательно остатки городской зелёной зоны.
Хорошая идея. Парк одора себе заберу. Всё равно он одни убытки приносит
Гость
25 апреля, 10:57
Это общественники без имен и фамилий , как интересно.
Гость
25 апреля, 10:57
Нас, жителей города, лишили природы, много лет запрещая посещение лесной зоны, отдыха и просто сбора грибов. Без ведома и согласия тех, кто тут живет, ведется строительство различных микрорайонов в лесной зоне, вырубили весь лесь в городской зоне, мы дышим смогом дыма, копоти. Кто выдает эти разрешения - под суд этих вредителей!
Гость
25 апреля, 11:43
Наивные...под какой суд?! глаза то протрите от смартфонов! "Население" давно уже расходный материал и никого из определенных структур не интересует в принципе - и так по всей стране.
Гость
25 апреля, 12:28
и правильно, что лишили! будут и впредь о вас ноги вытирать, а вы утритесь!
Гость
25 апреля, 14:43
вопли картошки
Гость
25 апреля, 10:55
Что они к лесу привязались
Гость
25 апреля, 15:01
Бабло тама😉
Гость
25 апреля, 10:55
И правильно что строят, овраг только свалки собирает.
Гость
25 апреля, 14:18
Они не в овраге стоят, а в лесу!
Гость
25 апреля, 15:34
Гость
25 апреля, 14:18
Они не в овраге стоят, а в лесу!
А в овраг мусор скидывают
Гость
25 апреля, 10:39
Красный фонарь не забудьте!!!
Гость
25 апреля, 10:35
Строительство с отдыхом и спортом-это имеется ввиду спортивные сооружения, дорожки, трассы для лыж, для велосипедов, спрртиные уголки с тренажерами. А не здания. Само понятие рекреационная зона означает максимальное сохранение леса. Уход. А не вырубку. А если строить,то без вырубки. А то постррят, потом лес для парковки вырубят и нет рекреационной зоны.
О чем говорить? Забыли историю с кооперативом "Багульник" на объездной? Когда приближенные чиновники выкупили землю по смешной цене 1тыс.р за сотку, и уже понастроили коттеджей. Хотя сколько было разговора в той же Общественной палате.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев