перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Ветер сдул кровлю с крыши старинного дома в Чите

26 апреля 2026, 20:11
Гость
Гость
27 апреля, 08:13
Бааа! Знакомые все лица и фамилии! А значит,цели и задачи этих дельцов тоже известны и понятны!
Гость
27 апреля, 00:08
Да что там строить можно? Вонища от очистных каждый день стоит . Незнающим людям продадут квартиры, люди потом будут мучиться с этой вонью. Пусть остаются малоэтажные нежилые дома. В одном месте на Амурской дома снесли, так там такой бурьян вырос, страшно мимо проходить.
Гость
27 апреля, 05:17
что за бурьянофобия?
Гость
26 апреля, 23:25
Ни в коем случае нельзя сносить старинные здания. Да хоть они пусть развалюхами стоят. Допустим, снесут памятник архитектуры (кстати, это законом запрещено). И что будет после сноса? Воткнуть отвратительную бетонную коробку в 10-15 этажей - ни уму, ни сердцу. Оно нам надо? Старинные здания в городе сохраняют его человеческий масштаб. Об этом надо помнить и беречь такие здания.
Гость
26 апреля, 23:06
Да коиу эти руины нужны? Исторической ценности в маштабе страны интереса не представляют. Есть группа людей которая создаёт местный ажиотаж вокруг таких объектов, чтобы на них цена была большая.
Гость
27 апреля, 11:31
да тут не местный ажиотаж необходим,а уголовно правовой в отношении новых собственников....
Гость
26 апреля, 20:59
На манеже всё те же
Гость
26 апреля, 20:27
предлагаю разобрать его на кирпичи, поскольку толку от этого здания не будет в коммерческом плане, да и землю там не используешь под строительство все очень застроено, только "будку" можно воткнуть
Гость
26 апреля, 20:46
Задача титюнкоо получить дешевый кредит , а это место пригодица лет через 15
Гость