Жители Читы завалили контейнерную площадку мусором на улице Набережной
12 мая 2026, 22:13
Гость
13 мая, 17:40
У нас тоже с ближайших домов кидают мусор в наши контейнеры, хотя у них свои есть
Но они за домом, им удобнее по пути на остановку в наши закинуть
Поэтому Олерону нужно не один раз в день мусор вывозить, а как минимум два (утром и вечером)
Гость
13 мая, 11:34
Это наши чиновники отмочили, заключив договор с Олероном. Ранее, тарифы были меньше и вывозили все отходы, какие принесли.
Гость
13 мая, 11:29
Весь этот бардак,, Олерону "на руку. Жители сами вывозят от своих домов, туда, где,, Олерон" вывозит часто, при этом у него экономия ресурсов и возможность сделать очередные замеры на переполненных контейнерах, и вновь увеличить тарифы-объемы отходов выросли,, искусственно".
Гость
13 мая, 11:09
если человек прописан в Чите, у него заключен договор с олероном, а значит он имеет право пользоваться любой мусоркой в городе. что вам даст камера? смешно даже, житель читы НЕ ОБЯЗАН пользоваться контейнерами возле своего дома. ОН ИМЕЕТ ПРАВО в любой выкидывать. просто олерон работать не хочет вот и все. ставьте больше контейнеров
Гость
13 мая, 11:24
Правильно! Во всем крае у нас один рег. оператор,, Олерон" и не важно в какой он контейнер отходы выбрасывает. Он вывоз оплатил. Житель не имеет права самостоятельно вывезти отходы на свалку, штраф получит.
Гость
13 мая, 12:46
Гость
13 мая, 11:24
Правильно! Во всем крае у нас один рег. оператор,, Олерон" и не важно в какой он контейнер отходы выбрасывает. Он вывоз оплатил. Житель не имеет права самостоятельно вывезти отходы на свалку, штраф получит.
Вот это логика! Просто фантастика.
Неважно где я квартплату плачу, я могу в любой квартире зайти и пожить?
Гость
13 мая, 11:05
Дело всё - таки в олероне. Потому что в доолероновские времена не было таких завалов. И также субботники проводили и мусор в мешки складывали и люди ремонт во всё времена делали- всё вывозили и не делили : это наш мусор, а это не наш.
Гость
13 мая, 09:59
После субботника на набережной ниже школы 50 до сих пор мешки с мусором. Ждут когда порвутся
Гость
13 мая, 09:58
Жить в Чите - классно !!!
Гость
13 мая, 10:45
Не всем
Гость
13 мая, 09:34
Кстати о покрышках. Вопрос актуальный. Куда их сдавать? Тот адрес, что указан на официальном портале Заб. края уже не актуален.
Гость
13 мая, 12:45
Теперь до зимы :)
Гость
13 мая, 08:42
на машине везите на горсвалку сразу,чего напрягаетесь до контейнера-то?
Гость
13 мая, 08:26
Вот даже в Чите не могут заставить работать Олерон . А что творится в районах края ? Вчера на мусорном полегони в Борзе был пожар . Огонь кое как потушили а дымом заволокло весь город - дышать к вечеру было не чем . Залинейная часть города утопает в мусоре его не вывозят вообще уже месяц .В частном секторе мешки по ул Промышленной так и висят на заборах .А деньги Олерон собирает регулярно . Кому они отстегнули чтобы их не штрафовали ?
Гость
13 мая, 10:45
почему они должны вывозить строительный мусор? ты обосновать можешь?
Гость
13 мая, 17:42
Гость
13 мая, 10:45
почему они должны вывозить строительный мусор? ты обосновать можешь?
Культура - ноль,свинство в крови.
Кто-то убирать должен.Видно контейнеры надо заборами огораживать.Олерон свое заехал убрал, закрыл калитку,вокруг остальное-УК,камеры за счет них и отслеживать они должны,а полиция штрафы брать,тысяч по 5,тогда рубль может напугает с камерой.😮💨🤬
Гость
13 мая, 17:42
Олерон один раз в день вывозит
Нужно минимум два раза (утром и вечером)
Гость
13 мая, 04:57
Мусорная реформа только деньги хорошо зарабатывает, а на остальное наплевать! Почему сроки вывоза не соблюдают, а только описываются, просто работать надо, а не проблемы искать, кто виноват !!?
Гость, убирают по графику,
это люди-свиньи.По своему дому сужу,та же песня.От ремонта тащат и садик рядом не отстает.
Гость
13 мая, 02:56
" кто-то должен оплатить оборудование и хранение видео, а также отслеживать на записях нарушителей" - за счет штрафов с нарушителей и оплачивать работу камеры и вывоз дополнительного мусора
Гость
13 мая, 01:58
Очистите свалки на Алек-заводской!!!!!
Гость
13 мая, 01:11
Весь город загажен мусором позорище. До сих пор мешки с мусором в центре города валяются уже наполовину рваные. Щеглова срочно принимай меры, убирай город или уходи в отставку.
Гость
12 мая, 23:10
Это уже не Набережная, а Локомотивная, 1, там вечно ужас, валят с хлеб-соль, явно и с НАШего подваливают, такая же свалка на Набережной, 44, там не утруждаются в контейнеры валить, прямо рядом устроили стихийную свалку, люди-мусорщики.
Гость
12 мая, 22:44
У нас во дворе за 2 дня кучу мусора навезли на машинах,подъезжают и подъезжают,выгружают,рядом с контейнерами,откуда только его везут,то эта свалка у пятижтажках была,теперь к нам во двор.
Гость
12 мая, 23:01
По всему городу так центр перед праздником почистили.
Гость
12 мая, 23:47
А где, к каком таком кодексе (законе, пдд и пр. ) запрещено к контейнеру подъезжать на машине? Мне лениво например идти к помойке пешком. Или «наши люди на такси в булочную не ездят» ? И так же никакими нормами не ограничено какой пакетик я туда отвожу, спустившись с пятого (например) этажа. Олерону уплачено по их установленному тарифу, а вот как я доставлю к контейнеру свой мусор папарацций не должно напрягать. Может проблема с том что контейнера постоянно полные, а не потому что кто-то подъезжал на машине. Не на грузовике же. Например у нас Киоски овощные с ценными иностранными специалистами коробки горой валят. И тащат среди белого дня с ларьков без всяких машин. А папарацци дремлет
Гость
13 мая, 00:57
Гость
12 мая, 23:47
А где, к каком таком кодексе (законе, пдд и пр. ) запрещено к контейнеру подъезжать на машине? Мне лениво например идти к помойке пешком. Или «наши люди на такси в булочную не ездят» ? И так же никакими нормами не ограничено какой пакетик я туда отвожу, спустившись с пятого (например) этажа. Олерону уплачено по их установленному тарифу, а вот как я доставлю к контейнеру свой мусор папарацций не должно напрягать. Может проблема с том что контейнера постоянно полные, а не потому что кто-то подъезжал на машине. Не на грузовике же. Например у нас Киоски овощные с ценными иностранными специалистами коробки горой валят. И тащат среди белого дня с ларьков без всяких машин. А папарацци дремлет
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев