перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Вандалы выдрали уличные фонари на Театральной площади в Чите

13 мая 2026, 08:12
Гость
Гость
13 мая, 18:46
В парке МЖК тоже нет никакого освещения. Но по периметру парка висят видеокамеры. Видимо, для красоты...
Гость
13 мая, 14:59
'Клуб пикейных жилетов' в комментариях продолжается. Очередная серия)) ((
Гость
13 мая, 13:54
Закройте алко точки, и все "злачные места до 21ч" Введите комендантский час с 22 и один раз в неделю возможность до 24ч находиться на улице. Верните утренние зарядки, строй отряды, введите обязательный субботник 1 раз в месяц. Участвуешь молодец нет плати 5 тысяч на красоту( освещение, озеленение, побелка покраска) те кто сам это будет делать будет ценить, введите цензуру. Сейчас все поголовно не стесняясь матерятся это уже норма. По началу будет трудно за 5-10 лет привыкнем и станет чище и лучше. Можно а зачем? Учить можно а зачем? Строить можно а зачем? Так и живем под лежачий камень читинка не бежит.
Гость
13 мая, 14:04
Комендантский час для детей до 16 есть вообще-то, после 22-х на улице детям можно только в сопровождении взрослых, только вот власти Читы про него не знают, видимо. И у нас малолетки спокойно гуляют по ночам, калечатся, гибнут, и никого это не волнует, ни родителей, ни власти. В Краснодарском крае раньше по улицам патрули ходили после 22-х, инспекторы ПДН, вылавливали малолеток без взрослых, штрафовали родителей. Не знаю, сейчас ходят или нет, но мера очень действенная была, малолеток на улицах не было, ну а те, кому больше 18, побаиваются все же, да и мозгов побольше. Самые безбашенные это малолетки от 10 и до 15-16.
Гость
13 мая, 13:36
Почему такого вандализма нет в Татарстане,Чечне,Калмыкии,Башкортостане,Марий-Эл,Бурятии,Дагестане,Удмуртии,Тыве итд?! Думайте. А впрочем ответ все знают. Там живут Люди. Именно Люди с Большой буквы. А каторжане Людьми не станут НИКОГДА!
Гость
13 мая, 13:49
Почему же нет, еще как есть. И в Татарстане, и в Чечне, и в Удмуртии, везде такие есть, просто везде. Вы как будто с Луны свалились. Ну хоть интернет откройте, почитайте. Как в Казани подростки разгромили лифты, разрисовали площадь и много чего. И про Чечню и Дагестан много интересного, там вообще народ горячий, драки регулярные. В Бурятии вандалы разгромили кладбище, вот буквально несколько дней назад. PS Но ваша ненависть к людям поражает. По себе всех судите, из сидельцев? Хорошие люди есть везде, и в Чите их очень много (кроме вас, конечно).
Гость
13 мая, 12:43
Это место вы называйте как угодно, только оно не имеет отношения 😡 к театру 🎭... Это великая глупость властей и комитета ЖКХ... Это что за урны стоят по всей территории, их больше, чем людей. )) Для чего их предназначение?
Гость
13 мая, 14:38
это вазоны!)
Гость
13 мая, 11:25
Зачистка Осипова сильно сказалась на ЖКХ города!
Гость
13 мая, 11:23
Виноваты все, кроме тех, кто должен воспитывать детей, делать их людьми, а не дикарями. А надо бы вечером собрать всех, кто тусуется на Театральной площади, а затем Возвращать родителям за взнос на ремонт площади.
Гость
13 мая, 14:33
отличная мысль. Но незаконная.
Гость
13 мая, 15:19
Это точно не можешь воспитывать, плати за своё чадо!!!!
Гость
13 мая, 10:56
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТРОИТЬ,НУДНО ВСЁ ПРОДУМАТЬ!..ещё перед тем как установить эти напольные светильники для освещения улиц и скверов,мы везде писали и говорили ,что нельзя у нас в Чите такие ставить,так как упущено воспитание поколений за эти годы,родители не знают как заработать для того,чтоб оплатить кредиты ,ипотеку- ВСЕ ЕДУТ НА ВАХТУ,так как там хоть побольше зарплата чем а городе,а дети с бабушками и дедушками растут как полынь трава на полях просторных! ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТ,ДЕТИ ПРИВЫКЛИ К РАЗРУХЕ И ПО ДРУГОМУ НЕ ЗНАЮТ КАК! Тому доказательство первых этих светильников на ул.Горького...мало того что вандалы всё распинали ,так и жители первых этажей разбивают эти светильники,так как очень ярко ночью светят и не возможно им уснуть в своих квартирах! Поэтому когда планируют,необходимо учитывать ВСЁ и делать так,чтобы всем было не только светло,но и КОМФОРТНО ЖИТЬ! А у нас про комфортное житьё и бытьё ЗАБЫЛИ И НЕ УЧИТЫВАЮТ ВСЕХ СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ НЕУДОБСТВ ,ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ!..а потом вот так всё переделывают, тратят время и деньги на установку другого освещения или ещё чего нибудь,что не продумали и не учли изначально!вывод прост: СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ- ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ",то есть семь раз подумай и один раз сделай НО ТАК ,ЧТОБ НА ВЕКА ! ДАВАЙТЕ НАУЧИМСЯ ВИДЕТЬ ТО,К ЧЕМУ ПРИВЕДЁТ ЭТА НЕОБДУМАННОЕ РЕШЕНИЕ ,И УЧИТЫВАТЬ ТО,КАК СЕБЯ ВЕДЁТ ПОДРОСТКОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ!
Гость
13 мая, 10:50
Патруль ППС нужен обязательно и не для отвода глаз а закрепить на постоянной основе, люди ходить боятся
Гость
13 мая, 10:50
ещё перед тем как установить эти напольные светильники для освещения улиц и скверов,мы везде писали и говорили ,что нельзя у нас в Чите такие ставить,так как упущено воспитание поколений за эти годы,родители не знают как заработать для того,чтоб оплатить кредиты ,ипотеку- ВСЕ ЕДУТ НА ВАХТУ,так как там хоть побольше зарплата чем а городе,а дети с бабушками и дедушками растут как полынь трава на полях просторных! ВОТ ААМ И РЕЗУЛЬТАТ,ДЕТИ ПРИВЫКЛИ К РАЗРУХЕ И ПО ДРУяГОМУ НЕ ЗНАЮТ КАК! Тому доказательство первых этих светильников на ул.Горького...мало того что вандалы всё распинали ,так и жители первых этажей разбивают эти светильники,так как очень ярко ночью светят и не возможно им уснуть в своих квартирах! Поэтому когда планируют,необходимо учитывать ВСЁ и делать так,чтобы всем было не только светло,но и КОМФОРТНО ЖИТЬ! А у нас про комфортное житьё и бытьё ЗАБЫЛИ И НЕ УЧИТЫВАЮТ ВСЕХ СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ НЕУДОБСТВ ,ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ!..а потом вот так всё переделывают тратят время и деньги на установку другого освещения или ещё чего нибудь,что не придумали и не учли изначально!вывод прост: СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ- ОДИН РАЗ ОТРЕЖ",то есть семь раз подумай и один раз сделай НО ТАК ,ЧТОБ НА ВЕКА !
Гость
13 мая, 10:35
Из нормальных материалов делать надо, а не из фольги
Гость
13 мая, 10:16
Щегловой привет
Гость
13 мая, 11:27
Не щегловой привет, а Григорьеву. Пора уже знать новый заммэров ! Он отвечает за ЖКХ . Только , похоже, он и не догадывается, что все это его сфера😂
Гость
13 мая, 09:45
проснулись. 2 года фото отправляла, что днем горели фонари. А те, что на земле- нарошечные, уже тоже пару лет как сломаны.
Гость
13 мая, 10:46
Читала ваш комментарий. Действительно, только проснулись или что-то надо им отмыть, финансы скорее всего. Сейчас на освещение кинут миллионов 7-10— большую поло в карман положат.
Гость
13 мая, 11:51
Гость
13 мая, 10:46
Читала ваш комментарий. Действительно, только проснулись или что-то надо им отмыть, финансы скорее всего. Сейчас на освещение кинут миллионов 7-10— большую поло в карман положат.
Зачем ты нас спалила?
Гость
13 мая, 09:23
А где хваленые камеры? Безопасный город или как его там ? Они только деньги за самое страшное нарушение (непристегнутый ремень) собирать умеют ?
Гость
13 мая, 09:20
Верните парковку!
Гость
13 мая, 10:42
Сделайте парковки везде! Для любимых машинок
Гость
13 мая, 10:46
И еще вам лично в подъезде пусть сделают парковку, чтобы пузо лишний раз не таскать до дивана.
Гость
13 мая, 11:59
Гость
13 мая, 10:46
И еще вам лично в подъезде пусть сделают парковку, чтобы пузо лишний раз не таскать до дивана.
Да. Мой адрес Ленинградская 54. Второй подъезд
Гость
13 мая, 09:04
Блэк аут
Гость
13 мая, 08:21
Монолог за обедом Ф.Ф. Преображенского: "– Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «Бей разруху!» – я смеюсь."
Гость
13 мая, 08:40
нужно было антивандальное освещение предусмотреть
Гость
13 мая, 09:31
Сейчас скоро кинофестиваль будет, так там этих баритонов понаедет тьма.
Гость
13 мая, 09:33
Гость
13 мая, 08:40
нужно было антивандальное освещение предусмотреть
Ну они по КС 2 (Актам выполненных работ) проходили как антивандальные фонари, но на деле просто бюджетная версия обычной подсветки. Разница в цене знаете где?
Гость
13 мая, 08:18
"Темнота - друг молодежи!" а вам старперам не понять.
Гость
13 мая, 08:31
Дело не в возрасте, а в воспитании. Если вам родители не привили "что такое хорошо и что такое плохо", то разговаривать с такими можно только с буквы Закона.
Гость
13 мая, 08:58
Эй, молодёжь, смотри сам: время так пролетит — моргнуть не успеешь, а ты уже и не молодежь
Гость
13 мая, 09:20
Гость
13 мая, 08:31
Дело не в возрасте, а в воспитании. Если вам родители не привили "что такое хорошо и что такое плохо", то разговаривать с такими можно только с буквы Закона.
а что "сейчас" у вас хорошо и плохо? я бы с вами спорила очень долго. вам сейчас облучают головной мозг о том что это хорошо и правильно ))
Гость