
Фонари в парке МЖК не горят с 19 мая
Фонари в парке МЖК, который загорелись 14 мая после длительного перерыва, снова перестали работать. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» рассказала местная жительница.
В середине мая жительница этого района рассказала, что в парке МЖК с начала марта не горят фонари. Затем их неожиданно включили 14 мая.
«После того как вы обратились в мэрию, свет включили 14 мая. Он светил сутками и днем, и вечером. А 19 мая во всем районе было отключение света, и с этого момента освещения в парке опять нет. Позвонила в ЕДДС, мне сказали перезвонить на номер 350-575, там сказали, что это не к ним, перезвоните в „Светосервис“. Там мне ответили, что они занимаются только уличным освещением, парки к ним не относятся. И кому его передали, и где узнать, они не знают», — рассказала женщина.
В пресс-службе администрации Читы сообщили, что парк находится в процессе передачи в городскую собственность, поэтому вести работы в нем пока не могут. Однако в мэрии добавили, что сообщат подрядчику о проблеме.
Ранее сообщалось, что парк МЖК, открытый после реконструкции в октябре 2025 года, спустя полгода — в апреле 2026-го — передан городскому комитету по имуществу. С этого же времени оперативное управление парком закреплено за муниципальным учреждением «Благоустройство-Чита».
Его благоустроили за почти 100 миллионов рублей. Из-за возросших объемов работ и дождей, мешавших их проведению, окончание работ перенесли с августа на сентябрь 2025 года. Окрыли парк в октябре — на «Чита.Ру» опубликован фоторепортаж.
По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).








