перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Чите начали строить медитативный парк «Ворота в Азию»

7 июня 2026, 14:05
Гость
Гость
17 июня, 12:45
Прекрасная инициатива!! Спасибо тем, кто взялся за такое большое дело!! Нашему городу нужны такие места и такие люди ! Пусть все сложится 🙏
Гость
9 июня, 01:16
Ура, очень здорово, что есть люди, которые хотят сделать наш город красивым! Здорово, вы большие молодцы!
Гость
8 июня, 15:04
Спасибо всем создателям, какое благое дело делается. Наконец то появляются Подобные места, где можно будет отдохнуть душой и телом. Хочется чтобы городские власти тоже подключались к строительству
Гость
8 июня, 14:36
Читаешь комментарии и диву даешься! Люди благое дело делают — строят парк, коих у нас практически нет в городе, — а их обругали. Радоваться надо, что создаются такие места. И какая разница, с какой стороны вход, выход. Главное, что в черте города! Благодарю тех, кто вообще начал это делать !
Гость
8 июня, 12:05
Сколько ботов в комментариях...
Гость
8 июня, 08:46
А парк Угольщиков???
Гость
8 июня, 00:37
Строится замечательный парк, в котором можно будет провести своё время, ибо таких мест в Чите очень мало. Это замечательная новость. Ну и плюс, это проект частников, который одобрили.
Гость
8 июня, 00:28
Зачем нам эта шляпа
Гость
7 июня, 22:41
Кто тот без страшный, которого потом будут судить?
Гость
7 июня, 21:40
Очень рады, что такой проект появляется именно сейчас. Здорово, что парк медитативный - в наше время скоростей и бесконечного шума так не хватает мест, где можно просто замедлиться. Спасибо родителям автора за инициативу, ведь в Чите так мало мест, где можно было бы отдохнуть душой. Очень ждём открытия!!
Гость
7 июня, 21:38
Секта нью-эйдж площадку себе оборудует
Гость
7 июня, 21:18
Устроили пускание пузырей. Будет сквер для пациентов клиники и не более. Какой парк? Общественного транспорта нет, Парковки нет, Улицы Кастринская, Будочная, 1-я Новокузнечная узкие и явно неблагоустроенные ни разу в истории Читы. Белика и без вас вся заставленная. Ещё про визитную карточку хватает наглости писать. Да вы все после открытия там ни разу не появитесь, а гостей Читы удивлять затворками Читы вам не привыкать.
Гость
7 июня, 20:40
Очень приятно видеть, когда в городе появляются такие проекты. Места, где можно отдохнуть от суеты, провести время с семьёй или просто побыть наедине с природой. Спасибо всем, кто вложил силы, время и средства в создание этого парка. Такие инициативы делают город уютнее, красивее и добрее. Искренне желаю успешного завершения строительства и с нетерпением жду открытия!
Гость
7 июня, 21:12
Ты сам будешь туда ходить после открытия?
Гость
7 июня, 22:03
Гость
7 июня, 21:12
Ты сам будешь туда ходить после открытия?
Но один раз можно сходить на экскурсию,заплатил и посидел в этом парке.
Гость
7 июня, 20:15
Большое спасибо тем,кто взялся за это дело!!Наш город становится лучше,за это еще больше спасибо!Парк строиться не на деньги государства,а от частника,вы большие молодцы!!
Гость
7 июня, 20:39
Побольше бы таких новостей! Вместо бесконечной критики хочется сказать простое человеческое спасибо людям, которые не на словах, а на деле делают город лучше. Новый парк — это не просто благоустройство, а место, которое будет дарить хорошее настроение тысячам людей. Огромная благодарность инициаторам и спонсорам проекта. Уверен, что это станет одной из самых любимых локаций города!
Гость
7 июня, 21:59
Гость
7 июня, 20:39
Побольше бы таких новостей! Вместо бесконечной критики хочется сказать простое человеческое спасибо людям, которые не на словах, а на деле делают город лучше. Новый парк — это не просто благоустройство, а место, которое будет дарить хорошее настроение тысячам людей. Огромная благодарность инициаторам и спонсорам проекта. Уверен, что это станет одной из самых любимых локаций города!
Вход платный,если это строит частник,еще ничего не сделали,а уже раздаете -спасибо.За все нужно платить.
Гость
7 июня, 20:14
Медитативный парк это именно то, чего нам всем не хватает) Полностью поддерживаю строительство, в городе так мало мест, где хочется провести время. Ребята, удачи вам в строительстве! ❤️🙌
Гость
7 июня, 22:01
Вы что думаете,вот зайдете в парк и будите проводить там время,каждый час там будет недешево находиться,все платно.
Гость
7 июня, 23:30
А рюмочная там предусмотрена? Некоторым бывает необходимо освежиться для правильной медитации.
Гость
7 июня, 19:50
Очень радует, что облик города меняется к лучшему именно так — пусть этот парк станет визитной карточкой города. Отдельные слова признательности спонсорам за помощь в реализации задуманного. Ждем открытия!
Гость
7 июня, 21:11
Сам понял что сказал? лишь бы брякнуть. Парк находится в непроходном месте, туда только на личном транспорте, значит, все соседние улицы, будут заставлены личными машинами. Парк крошечный размером 80х80 метров, это как центральная площадка пл Ленина. По сути - это будет сквер для пациентов клиники дома 51. Так что нечего шум поднимать на пустом месте.
Гость
7 июня, 17:37
Озеленение улиц сделать не могут, чтобы людям по ним ходить было приятно. В начале весны обрубки тополей, где то непонятные кусты. Зато идеи парков так и фонтанируют в мозгах чиновников. Будет как с Недоразумением угольщиков? На проектов парка украсть деньги легче? Действительно, а не лучше ли строит промышленные предприятия? Чтобы работали десятки лет. Нееет, нужна некая картинка, быстренький проект, быстренький откат, потом поиск крайнего, быстренький суд, ой, оговорили, небольшие условные сроки и всё.
Гость
7 июня, 18:40
это не бюджетный объект. строит частник на свои.
Гость
7 июня, 16:51
Отлично, будет где помедитировать!
Гость
7 июня, 16:47
Ом Мани Падме Хум🙏
Гость
7 июня, 16:45
Нужен такой парк, а то после прогулки по "Набережной" и любованием "фонтаном в Читинке" некуда сходить снять стресс после увиденного!!!. А серьезно: в Кащенко администрацию всем скопом надо.
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня, 08:16
При чём здесь администрация? Частные лица строят его по собственной инициативе и за свои деньги на своей земле. Администрация просто согласовала его, но не является ни инициаторм, ни инвестором. А как показывается практика, то, что делается не за счёт бюджета получается гораздо лучше
Гость
8 июня, 09:10
Да,Вы совершенно правы,великий доктор Петр Кащенко,смахивал бы платком,шелковым с вензелями,слезу умиления от таких пациентов.Ну боюсь при таких фантазиях светит им Институт им. доктора Сербского,при определенном стечении процессуальных обстоятельств.
Гость
8 июня, 09:12
При чём здесь администрация? Частные лица строят его по собственной инициативе и за свои деньги на своей земле. Администрация просто согласовала его, но не является ни инициаторм, ни инвестором. А как показывается практика, то, что делается не за счёт бюджета получается гораздо лучше
Чуть позже,друг администрации,общественность увидит какую нибудь конкурсную документацию по облагораживанию этого места за казенный счет
Гость
7 июня, 16:20
Здание свидетелей иеговы еще охраняется ?? Очередной притон.
Гость
7 июня, 16:19
Лучше бы мусор убрали в городе позорники, все загажено кругом.
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня, 08:17
Предлагаете это сделать частным лицам, решившим построить на своей территории парк? Или этим всё-таки должны заниматься другие инстанции?
Гость
8 июня, 12:17
Видимо да. А вы сами-то присоединитесь?
Гость
7 июня, 16:04
У него будет судьба как у парка угольщиков...
Гость
7 июня, 15:17
Что за секта? Христиане, вы должны изгнать этих сектантов!!!
Гость
8 июня, 03:27
Дацан когда начнём закрывать и делать там амбар? Как вы достали!!!!! Надо бежать от вас ненормальных.
Гость
7 июня, 14:55
Между Кастринской и Белика!? Это как понимать!?
Гость
7 июня, 15:13
Где-то там
Гость
7 июня, 23:42
Тоже не понимаю
Гость
7 июня, 14:35
Хорошее дело для привлечения туристов восточной экзотикой, Чита становится туристической столицей Дальнего Востока, это очередная точка притяжения
Гость
7 июня, 14:47
Какая дурь.
Гость
7 июня, 16:08
Гость
7 июня, 14:47
Какая дурь.
Попуа и Гуцл напряглись
Гость
9 июня, 14:46
Гость
7 июня, 16:08
Попуа и Гуцл напряглись
что это значит?
Кактус 128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня, 14:28
И цель сего парка?Ворота видно,а растения и что еще?🫣🤔
Гость
7 июня, 15:37
Это место где недалеко и недавно текла каналья, там местнота в трениках будет медитировать тех кого поймает
Гость
7 июня, 14:24
Когда начнут строить подшипниковые заводы?
Гость
7 июня, 15:36
Это осталось в прошлом которое население признало ненужным, поэтому остаётся от этого всего только уйти в нирвану
Гость
7 июня, 16:09
Гость
7 июня, 15:36
Это осталось в прошлом которое население признало ненужным, поэтому остаётся от этого всего только уйти в нирвану
Население никто и не спрашивал. Просто пока коммунист-партейцы разбирались в какую сторону перестраиваться, а в какую ускоряться, китайские товарищи научились работать у капиталистов. И завалили весь мир дешёвой высокотехнологичной продукцией. С комприветом!
Гость
7 июня, 18:36
Гость
7 июня, 16:09
Население никто и не спрашивал. Просто пока коммунист-партейцы разбирались в какую сторону перестраиваться, а в какую ускоряться, китайские товарищи научились работать у капиталистов. И завалили весь мир дешёвой высокотехнологичной продукцией. С комприветом!
Китайские товарищи научились работать у настоящих коммунистов, у Ленина, Сталина. Потому и обогнали всех и вся. А у нас в КПСС полезли любители власти и прочее... Хотя сейчас они все в ЕР.
Гость