Студент из Приморья размышляет о последствиях дождливого лета в Чите
14 июля 2026, 07:22
Гость
20 июля, 17:38
Не нужно принимать всерьёз то что написал этот мальчик , и вообще ,современная молодеж почему то считает ,что все им должны ,вместо того ,чтобы принимать участие в решении проблем .
Гость
18 июля, 15:40
Каждое дождливое лето в Чите превращает меня в человека, переходящего вброд текущие по ней реки.
Гость
18 июля, 10:23
На неделе наконец-то засыпали щебенкой колодец на перекрестке П.Осипенко и напротив дома П.Осипенко 38....и всё.....тишина, асфальт уже месяц не могут положить....Безобразие....Нет у нас начальника УМВД уважаемого ,как например Шишкин, поэтому "наплевать" на состояние дорог, штраф не могут выписать, просто упадок какой-то в Администрациях города и края...Ливень проходит,все стекает в лотки под колодцем,трубы гниют,ржавеют,потом вновь вскрывают...Ведь должны же быть контролирующие и штрафующие органы..........Были бы Бессонов и Иван Петров в руководстве ДМРСУ ,такого бы безобразия не было бы....Да и Кон Ю.М бы подключился_Петров И. выпускник Кона Ю.М.по строит.факультету 198г.
Гость
18 июля, 07:26
Еслиф бы у меня была велолодка, то я бы пассажиров перевозил. За три миллиона
Гость
14 июля, 16:39
Годы идут, а проблемы те же.
Гость
14 июля, 15:33
Отлоично написано!
Гость
14 июля, 13:41
А давайте покружимся в вальсе на площади!
Гость
14 июля, 13:10
Ну это он еще не был на ул. Столярова. Там с Ангарской такие бурные реки текут)))))
Гость
14 июля, 12:34
Автор конечно романтик. Написано все очень красиво, но проблемы к сожалению этой ширмой не скрыть.
Гость
14 июля, 13:42
А кто здесь автор?!
Гость
14 июля, 11:47
"Пока скептики ворчат и прячут носы в зонты..." Прячут носы в зонты???
Гость
14 июля, 11:42
Ливневок вообще нет в районе сувениро́в, по ул Бутина, если дождь то переходим дорогу вброд, баба танч
Гость
14 июля, 11:48
Поворот с Баргузинской на Бабушкина, если дождь всегда иду в обход, бесполезно переходить, сплошная река.
Гость
16 июля, 06:05
Бутина район Сувениров? Да уж, местная
Гость
14 июля, 11:11
Первое многолетнее лето с умеренными постоянными дождиками - какая красота и блаженство от влажности!! Природа пышет! Пожаров нет! Воздух свежий!! Ну ни эта ли благодать!!) Прекращайте ныть и нагнетать!!) Наслаждайтесь!!
Почему не сделать ливневки нормально?
У тайцев хотя бы поучились,опыт переняли.
Там и в ливень особо ноги не промочишь,а здесь только болотники нужны,в обычных ботиках нагребешь тоже😈👺🥵😡
Гость
18 июля, 15:41
Ливневки сделают в тот же год, когда начнут убирать снег и лед с тротуаров.
Ливневки сделают в тот же год, когда начнут убирать снег и лед с тротуаров.
Сами то поняли,что написали? Я нет😶🌫️🤔
Гость
14 июля, 10:06
Слабая попытка стеба. Очень слабая. Уровень студента 2 курса.
Ну а ливневку полноценную у нас сделать практически невозможно. Её очень быстро забьёт песком. Попытки были, но безуспешно. Пока технического решения, насколько я знаю, не нашли.
Гость
14 июля, 12:07
а чистить ливневку, как это делают в других странах, религия не позволяет?
Гость
14 июля, 12:27
Ничего себе
Ливневка забилась, нужно новую делать
Гость
14 июля, 17:49
А как была ливневка на Новобульварной, почему не забивали.? . Как на ТРз , сделано в шестидесятые годы, почему не забивает? Чудо природы
Гость
14 июля, 09:55
Можно подумать одна Чита утопает после ливней. Так в любом городе. Достали ныть,не нравится ищите другие места для проживания.
Гость
14 июля, 09:48
Город - сплошной поток ливневых вод после дождя. Нет ни одной нормальной ливнёвки, поэтому вся вода бежит по улицам и тротуарам.
Гость
14 июля, 09:41
Ул. Ковыльная можно на лодках.
Гость
14 июля, 09:32
Перекресток Баргузинская-Ленина после ремонта бордюры сделали вровень с асфальтом якобы для доступной среды и теперь весь поток льется по тротуарам. То же самое на П. Осипенко вдоль пассажа Второва где сейчас налоговая поток как вторая Кайдаловская по тротуару. Фундамент скоро подмоет и конец зданию. Вот такой в Чите ремонт дорог армянстроем
Гость
15 июля, 13:15
ВАЙ МЭ!!!!
Гость
18 июля, 11:54
Ангарская от Полины Осипенко до 9 января колесами все бордюры вогнали вровень с асфальтом, паркуются напротив дома Ангарска 70 чуть ли не весь корпус на газон,"гайцы" видят все ,но не фиксируют нарушения.
Гость
14 июля, 09:05
Потому что, Чита - это ПГТ
Гость
14 июля, 08:58
На Гайдара между АЗС БРК и жилым домом невысыхающее болото ,с лягушками,комарами и пиявками! Только потому,что забетонировали водоотводную трубу через ул.Гайдара,20 лет пишем,просим помощи -результат нулевой!
Гость
14 июля, 08:48
На перекрестке Бабушкина-Бутина "внедрили" доп. секцию - вот с какой целью? Видимо заторы создавать.
Грешно, батюшка, пользовать ИИ для погоды описания. Билиберда получается, однако же.
Гость
14 июля, 08:37
Станислав, я иронию оценил! Неплохо.
Гость
14 июля, 12:26
А что, если это не ирония?
Гость
14 июля, 08:28
Спасибо Сапожникову за ливневые канализации.
Гость
14 июля, 08:16
Что за графоманство. Множество штампов, одна мысль написанная в несколько вариантов через ии для объема, о перекрестке уже понятно - такого нет, нейросети об этом неизвестно
Гость
14 июля, 08:38
Смирись!
Гость
14 июля, 08:15
С гандолами и гандольерами!
Гость
14 июля, 09:57
С Чайковского...
Гость
14 июля, 07:46
Бабушкина-Балябина такого перекрёстка в Чите нет.
Гость
14 июля, 07:38
Бабушкина Балабина это параллельные улицы у них нет перекрёстка. Исправьте опечатку или описку
Гость
14 июля, 07:30
перекресток Бабушкина-Балябина? а где он?
Гость
14 июля, 07:26
Робот написал
Гость
14 июля, 08:38
Это наше будущее, сынок
Гость
14 июля, 08:58
Похоже точно ИИ придумал
Гость
14 июля, 09:56
Гость
14 июля, 08:38
Это наше будущее, сынок
Тут живые так безграмотно пишут, что уж лучше пусть ии🤦
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев