перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Кораблик на площади Декабристов в Чите состарился и больше не мог служить детворе

19 июля 2026, 16:44
Гость
Гость
5 часов
Снести все и одну песочницу на асфальте без песка поставить с грибком, желательно металическую.
Кактус 128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 часов
Дак и достройте из нормальных досок. Хороший кораблик,дети играли,лазали.Все можно восстановить и умельцы есть у нас,только поди денег нет,как всегда.Едросы и дали бы,но все на рекламу перед выборами уйдет🫣🤔
Гость
6 часов
Состарился за пять лет? У меня во дворе советские качели до сих пор как новые
Гость
3 часа
Деревянные? У нас во дворе качели советские, железные, 30 лет им, тоже как новенькие. Вся округа ходит к нам качаться. 300 метров от этого кораблика.
Гость
6 часов
Вы все в комментах реально такие тупые и убогие?дальше кораблика поразмыслить не можете.создано,не содержалось,вместо того чтоб ремонтировать-убирают.это наша власть.нет объекта-нет проблем.спорт площадку убрали,кораблик,скоро вообще все распилят.и я не про площадку.про город наш.и лес тут в Северном-ну то же самое.вместо того чтобы искать компромиссы с населением,проще в тихушку подписать землеотвод и не комментировать ничего.но фестивалить будем конечно.и вальсы танцевать.а на следующий день что нибудь спилим.яблоню последнюю
Гость
5 часов
Все в одну кучу свалили. Фестивали, лес, деревяшку с детской площадки. Вообще-то это очень разные по масштабу вещи. Одно дело дорогостоящие фестивали, большой массив леса, которому грозит уничтожение, другое - довольно посредственное сооружение, не имеющее большой художественной или функционольной ценности. А попутно вы к тому же обозвали всех тупыми и убогими. Ну что сказать - молодец!
Гость
3 часа
С вашими детьми-вандалами вообще все надо убрать, площадку эту несчастную разрисовали и разломали варвары-дети, ваши же дети. И кораблик этот тоже. Каменные джунгли тут нужны, а не площадки. Воспитывайте детей сначала, а потом и строить можно будет.
Гость
8 часов
Мы скоро без леса в районе Северного - стадиона СибВО останемся, а вы слезы из-за деревяшки на детской площадке проливаете.
Гость
8 часов
Кто вы и почему вы останетесь без леса?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Кто вы и почему вы останетесь без леса?
Все мы, и вы в том числе.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Кто вы и почему вы останетесь без леса?
Потому что его постепенно вырубят под застройку. Что уже и происходит.
Гость
8 часов
Понимаю и разделяю недовольство жителей города многими действиями (или бездействием) местных властей, но по-моему, в данном случае просто привычка все всегда критиковать. Уже на уровне рефлекса. Ну разбирают этот "кораблик", который и на кораблик-то не похож - и что? Вот трагадия Уже и коррупцию в особо крупных размерах приплели и посчитали убытки...
Гость
8 часов
Точно!
Гость
7 часов
Там ещё шезлонги какие - то должны были быть , они вообще были ?
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Там ещё шезлонги какие - то должны были быть , они вообще были ?
Были и есть. Но красоты площади они не добавляют.
Гость
8 часов
Много шума из ничего.
Гость
7 часов
Вообще на Читу смотреть грустно
Гость
9 часов
Оставили бы Советское Наследие в покое … Площадь при библиотеке имею ввиду
Гость
9 часов
Какая дипломатичная Валентина
Гость
9 часов
Демонтировать, спилить, срубить, разобрать и т. д. Ничего не могут нового нормально добротно сделать, а то, что сделано не могут сохранить. Стыдно, что деградировали так причём почти во всём
Гость
9 часов
Вопрос. А кто и куда вывез остатки кораблика?
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Вопрос. А кто и куда вывез остатки кораблика?
Видимо туда же, куда и ограждение, которое раньше было вдоль аллеи на улице Горького
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Вопрос. А кто и куда вывез остатки кораблика?
На даче будет хорошо смотреться!!!
Гость
9 часов
А починить не проще? Или на этом не украсть?
Гость
8 часов
Зачем чинить старую рухлядь??? Зачем вообще цепляться за древнее и разваленное?
Гость
10 часов
Еслиф бы вместо кораблика построили велосипед, то он бы до сих пор туристов со всего мира радовал!
Гость
10 часов
Вообще не жалко, место под корабликом давно превратилось в туалет, как и под остальными горками(((((ведь туалета на площади нет и все ходят куда могут, даже в домик с горкой для маленьких((((((
Гость
8 часов
Тысячу раз ходила мимо этой штуки и не подозревала, что это кораблик 😅
Гость
10 часов
Правильное решение!!! Сначала "отремонтируем", деньги спишем, а потом.... утилизируем!!! Вопрос в компетенции и целях лиц, принимающих такие решения.
Гость
10 часов
Это несуразное сооружение - оказывается, кораблик. Насколько неказиста наша Чита, как мало в ней красивого и хоть сколько-нибудь эстетически значимого, что даже демонтаж затерянной в кустах раскрашенной деревяшки - значимое событие, достойное отдельной публикации в СМИ.
Гость
10 часов
Красота в глазах смотрящего
Гость
10 часов
В зеркало на себя посмотри и все станет ясно.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Красота в глазах смотрящего
Нвсегда красота в глазах смотрящего. По такой логике можно найти красоту, например, в мусорной свалке или помойке.
Гость