перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Ленинградская компания ООО «ТОЧКА» разработает проект благоустройства улиц Читы

19 июля 2026, 22:32
Гость
Гость
17 часов
Тихий ужас. Который по счету?
Гость
17 часов
Как обычно, из кармана в карман, когда же уже нажр
Гость
17 часов
Хватит уже этих разработак, набережную сделали проект онлайн без учета наличия опор, надо чтоб человек ногами прошёл территорию и имел представление что делать , а не на компьютере рисовать квадратики за миллионы, опять кому-то подработка в Питере
Гость
18 часов
А где находится город Ленинград, не могу найти на карте?.
Гость
17 часов
Смотрите прошлый век, должен быть
Гость
18 часов
Опять воровать будут.
Гость
20 часов
Многие дома исторического наследия в советское время разрабатывал институт,,Ленинградпроект". Отсутствие деревья и заросли полыни, это забота городской администрации. Но отсутствие деревьев у здания ФСБ оправдано, тем, что сейчас видно всю красоту дворца. Деревья там появились уже в советское время. Вспомните ,, чертову песочницу", как ранее говаривали о Чите. У нас в Чите много развалюх не являющихся памятниками исторического наследия, вот их и надо сносить, а вместо них скверы устраивать. Нынешняя исполнительная власть, своими распоряжениями лепит куда не попадя бетонные коробки ТЦ, магазинов расчитывая на прибыль в бюджет от коммерции и везде в этих центрах свободные площади. Народ нищает, выезжает из региона, пользуется маркетплейсами и уже экономически не выгодно расширять площади для коммерсантов. Необходимо устраивать больше скверов и парков.
Гость
15 часов
В бюджет ли.
Гость
12 часов
Красоту дворца и так видно было и деревья совершенно этому не мешали. А если уж так мешали деревья, можно было сделать бордюр из кустарника или хотя бы уж цветы посадить, а не эти жалкие бетонные вазоны (несколько штук) на голом плацу.
Гость
21 час
Будет ужас, без деревьев с полынью под два метра высотой , и при этом в городе есть целый комитет градостроительный .
Гость
21 час
А своих-то проектировщиков нет, что ли, почему мы приглашаем из всей России непонятно кого за баснословные деньги? Этим должны заниматься местные специалисты, знающие свой край. Очередной отмыв денег.
Гость
21 час
Такие объекты идут через торги, побеждает там тот, кто меньше попросит. Местные либо хотели больше денег, либо не захотели ввязываться в это. Ну или возможно конкурс купленный.
Гость
17 часов
Родню поддержать это святое, кто-то подрос освоил графику на компе, типа подработка за миллионы
Гость
15 часов
Вы так не переживайте, местные и будут заниматься на субподряде, но уже не за баснословные деньги.
Гость
21 час
Бедная Чита. И богатые чиновники.
Гость
21 час
Все будет как в Питере. Ни деревьев, ни травы. Бетон, и отсутствие души....
Гость
22 часа
Очередной распил бабла. Дождь кончился - почему лужи на дорогах?
Гость
20 июля, 02:51
Главное, чтобы не "благоустроили" как Театральную площадь или ул.Новобульварную.
Гость
17 часов
Не переживаем всё останется как есть, деньги уйдут не заметно, картинки будут только на баннере
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Не переживаем всё останется как есть, деньги уйдут не заметно, картинки будут только на баннере
Анекдот один: заказчик объявил аукцион на проектирование улицы, местная компания предложила выполнить работы за миллион, а компания из другого региона — за 3 миллиона, заказчик спрашивает: «Почему за три?» — «Так миллион местной конторе пусть проектирует, и нам по миллиону».
Гость
20 июля, 02:13
What is «Ленинградская»?
Гость
20 июля, 02:46
Ты больной?
Гость
21 час
Гость
20 июля, 02:46
Ты больной?
Ни кто ги чего делать не будет. Сказано же разработают только проэкт за немалые деньги, на этом все и закончится.
Гость
20 июля, 01:36
Я думаю буде как с театральной. Насколько помню тоже питерцы делали.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля, 01:11
Для начала надо снести небоскрёб на углу П.Осипенко - Бабушкина. И новостройки через дорогу, кто же так изуродовал город?
Гость
20 июля, 00:45
На сайте у них мало информации, по 1-2 фотографии проектов. Надеюсь, они учтут климат и фактически неработающие городские службы, и не сделают наподобие проектов для Калининграда, Ульяновка или Уфы. Да и реализовать что-то сложное у нас не смогут из-за откатов с "северными надбавками"
Гость
15 часов
Крупная, наверное, фирма, поди, весь Питер спроектировали и в Читу решили зайти.
Гость
7 часов
Конечно они всё учтут (нет)
Гость
20 июля, 00:39
Компания из Ленинграда?
Гость
20 июля, 01:43
Из Петрограда
Гость
20 июля, 02:14
Гость
20 июля, 01:43
Из Петрограда
Из Петрополя... «В Петрополе прозрачном мы умрём, Где царствует над нами Прозерпина...» Ахматова так-то. 1918 год.
Гость
20 июля, 00:10
Тут должна быть картинка с Джеком воробьем и картой
Гость
19 июля, 23:55
Меня пугает название этого ООО
Гость
20 июля, 01:34
Пугало бы ещё больше, если бы это было не ООО а ЗАО.
Гость
19 часов
Это точка в карьере нашего
Гость
19 июля, 23:45
на благоустройство улиц исторического центра Читы за 27,2 млн рублей....
Гость
20 июля, 00:09
За картинки благоустройства
Гость
19 июля, 22:50
Прачечная работает круглосуточно !
Гость
20 июля, 00:09
Отмывочная
Гость