А площадь Ленина не устала от бесконечных шабашей, именуемых фестивалями?
Гость
16 августа, 11:20
Когда откроют проезд по Кастринской? !Пробки невозможные по утрам и вечерам на перекрёстке перед Сувенирами!!
Гость
16 августа, 11:03
Интересные задумки конечно. Если все получится будет шикарно.
Гость
15 августа, 22:52
для начала травку надо выкосить и мусор с улиц убрать. После пешей прогулки по городу ощущение что из помойки вылезла.
Гость
15 августа, 22:16
Пускай красоту наводят. Я живу рядом, хочу чтобы вид глаз радовал
Гость
15 августа, 20:28
В центре почему не сделают как в других городах газоны под парковку? Технология уже не один десяток лет отработана, днем проехать по центральным улицам как по лабиринту из припаркованных авто тех, кто работает в центре.
Гость
15 августа, 20:25
Когда читинский бермудский треугольник начнут облагораживать между улицами Кастринская-Ленина-Богомягкого? В центре города и такое позорище!
Гость
15 августа, 20:23
В Чите площадью, которую в 1960-х годах вымостили надгробными плитами с закрытого еврейского и старочитинского кладбищ, является площадь Декабристов. Во время масштабной реконструкции площади эти плиты обнаружили, после чего часть из них передали для захоронения и мемориализации на старое кладбище.
Гость
15 августа, 20:22
Ну лично мне нравится, Чита наша меняется к лучшему в последние годы. Люблю свой город
Гость
15 августа, 20:20
Почему не говорит, как будут СНЕГ убирать зимой ? Опять 10 человек на весь город ?
Гость
15 августа, 19:14
Ну проект то вроде ничего такой, посмотрим потом
Гость
15 августа, 19:13
Надеюсь, что центр приведут в красивый вид, а потом и на моем любимом кск какой сквер может сделают
Гость
15 августа, 19:12
Хочется видеть родной город красивым, надеюсь, что все получится
Гость
16 августа, 11:04
У кого получится?
Гость
15 августа, 19:08
Танцевать вальс,гулять.Вот радость.Кому помогли из людей?
Гость
15 августа, 19:08
Пришло время облагородить Читу. Пускай проводят работы. Ждём результатов
Гость
15 августа, 14:49
А где фит , фиолетовый на нем было написано в чите жить классно , возле академии здоровья стоял , сдулся
Гость
15 августа, 06:58
Когда троллейбус поедит до КСК
Гость
14 августа, 00:02
А что с путепроводом возле Кенона
Гость
13 августа, 23:00
Яркое пятнышко в истории Забайкалья
Гость
15 августа, 19:00
Да, завышена, завышена самооценка.
Гость
13 августа, 21:12
К 2030-му году о Щегловой никто и не вспомнит добрым словом, потому что нечего будет вспоминать... Аналогия со Ждановой, Ильковским и другими официальными лицами - люди исчезли, а проблемы остались
Гость
14 августа, 09:28
Они все начинали хорошие дела, на этом всё и заканчивалось. Первое дело Щегловой - убрать железные гаражи из дворов, и что..? История повторяется..
Гость
15 августа, 19:14
Вас то вот точно никто не вспомнит
Гость
15 августа, 20:01
Щеглова уже показала себя лучше всех остальных, не понимаю хейта в ее сторону, тем более от людей, которые ничего не смыслят в ее деле
Гость
13 августа, 19:32
Бесполезно что либо делать с так называемом историческим центром Читы, потому что его бесповоротно испортили точечно воткнутыми безликими высотками. Посмотрите у соседей, в историческом центре у них нет ни одного человейника.
Гость
13 августа, 18:42
Чита только и гордиться тем , что тут были на каторги декабристы. А так тут нечего хорошего нет. Климат резко контентальный, экология плохая зима длинная и холодная, атмосферное давление очень низкое. Зимой над Читой постоянно весит смог. Вредных веществ в воздухе минувшей зимой было больше в 57 ( пятьдесят семь) раз чем должно быть при безопасной норме. Цены на всё высокие. Многие хотят уехать отсюда т. к. нет средств на переезд. Город Чита как и весь Забайкальский край находиться в экономическом упадке. Почти все промышленные предприятия кончены зато на их месте сплошные торгового развлекательные центры. Одно время везде, где только можно было звучал и был нанесен лозунг : "В Чите классно жить".Многие воспринимали его как издевательство.
ГИБДД заборы ставит оказывается🤣
Кое-где нужны,но не в таком количестве и администрация ,наверное,главнее.
Аллея на Горького была открыта много лет,а потом ее уничтожили,сплошные заборы стали и зелень прикончили всю. Нигде нет такого убожества.
К 2030 г.будут раскопки и все ,пустошь и бетон с очередными заборами,как на кладбищах.
Нигде в наших городах такого страха нет.😱😭
Гость
15 августа, 19:54
Везде, где речь идет о безопасности дорожного движения, главнее ГИБДД. Если вы вдруг не знали
Гость
15 августа, 20:01
Вы преувеличиваете, нагоняете жути и драматизма. конечно, у нас далеко не все идеально в городе, но то, что чита преображается, это факт
Вы преувеличиваете, нагоняете жути и драматизма. конечно, у нас далеко не все идеально в городе, но то, что чита преображается, это факт
Преображается в постройке небоскребов и все Ну мало -мало асфальт кусками проложен.
Уничтожения больше,зелени нет,чем созидания,или сделано на смех.
Были в Китае ,аккуратные светлые и темные ограждения, на дорогах,не уродуют улицы,как в Чите,цветы,зелень и трава.🥶🤬
Гость
13 августа, 15:54
А где обещанный небоскрёб на МЖХ? Тот самый, что своей высотой должен был затмить все высотки на территории ДФО?
Гость
13 августа, 16:18
Это теперь во снах у Щегловой.
Гость
13 августа, 15:51
город не ухожен, период дождей нарастил кроны, ильм везде колосится, эти кусты приземляются постепенно и на водителей и на пешеходов, когда бардак начнут убирать
Гость
13 августа, 15:10
даже страшно подумать
Гость
13 августа, 14:27
После месячного пребывания в подмосковном городке размером меньше, чем Чита, как-то грустно видеть наш город, хозяина нет вообще, видимо Щеглову хватает только на прогулки)
Гость
13 августа, 13:42
Она прежде всего женщина и это прекрасно. Пусть мечтает и всё сбывается
Гость
13 августа, 14:04
Но только не на этой "мужской" должности....А на подиуме ..в новых ежедневных нарядах...
Гость
13 августа, 21:47
Вообще то её не как женщину, а как мэра назначали
Гость
13 августа, 22:40
Мечтающей женщине надо не в мэрии заседать, а в художественной студии. Правда она и там такого намечтает, Сальвадору Дали не снилось 😁
Гость
13 августа, 13:29
Я уже как-то задавала вопрос можно ли узнать про должностные обязанности мэра города. Это я к чему - на дворе почти середина августа, осень и зима не за горами. Точно так же, в прошлом году Щеглова гуляла с Козловым и все мечтала про благоустройство и красоту центра, а потом, зимой народ убивался на гололеде, город утопал в сухой траве ростом с человека. Козлов, проведите с Щегловой экскурсию на тему предстоящей зимовки города. Хочу увидеть или услышать из уст Щегловой, что нас ждёт. Не поленюсь, сниму этот репортаж, и если я снова неоднократно упаду на скольких улицах города, я непременно обращусь в суд и как подтверждение, предоставлю слова Щегловой.
Гость
15 августа, 07:31
Непременно УПАДЕТЕ, потому, что.....
Гость
13 августа, 13:13
Самый большой грех — это когда переоцениваешь себя, тем более на государственной службе и за народные деньги.
Гость
13 августа, 22:43
Да какое переоценивать. Там оценивалка программно не предусмотрена.
Гость
13 августа, 11:14
Очередные прожекты... А еще вчерашнее не сделано.
Гость
15 августа, 19:15
Да много что сделано, че ж вы так пессемистично то? Город уютнее стал, факт
Гость
13 августа, 10:51
Хоть один вопрос про траву по пояс был? Хоть раз вы сказали, что перекрестки в городе выглядит ужасно, все в траве, господи, почему вы такие элементарные вещи не замечаете
Гость
13 августа, 13:14
Ещё не зима, только про гололед и снег перестали писать.
Гость
14 августа, 10:19
Вот поэтому и нужны, и даже в обязательном порядке, пешие , а не из окна автомобиля, прогулки руководителей, с последующими оргаыводами за изуродованные деревья и заросшие дворы и дороги, железные гаражи на газонах и детских площадках. Всё это просто решить, ласково поговоря с ук.
Гость
13 августа, 10:24
Не могут центральный перекресток Ленина-Богомягкова сделать одни ямы, о чём тут говорить?
Гость
13 августа, 14:02
А Журавлева-Нечаева?????Рытвины сплошные..
Гость
15 августа, 15:16
Гость
13 августа, 14:02
А Журавлева-Нечаева?????Рытвины сплошные..
А там ТГК уже раз на 10 перекопали, причём после укладки нового асфальта. Каждый месяц на одном и том же месте копают. Ироды.
Гость
15 августа, 18:56
Гость
15 августа, 15:16
А там ТГК уже раз на 10 перекопали, причём после укладки нового асфальта. Каждый месяц на одном и том же месте копают. Ироды.
Так нет хозяина в городе, вот и ответ.
Гость
13 августа, 10:20
А деньги в бюджете есть? А потом бросят, как Горького и будет мусор и рассыпчатые бордюры.
Гость
13 августа, 10:08
Надо думать о настоящей жизни, а не заниматься руинами. Это очень просто попиариться и ничего не делать. Нас топит, горим, каждый год ЧС.
Гость
14 августа, 09:34
Вообще, в первую очередь, такие вопросы должен Осипов решать..
Гость
13 августа, 09:54
я планов ваших люблю. громадье ... но уже вам давно не верю
Гость
13 августа, 12:15
Если что-то и сделают то это будет халтура
Гость
13 августа, 13:09
Гость
13 августа, 12:15
Если что-то и сделают то это будет халтура
Это будет вопреки.
Гость
13 августа, 09:45
А меня уволят, если я в рабочее время буду по городу гулять 🙄
Гость
13 августа, 10:55
Меня тоже, почему то в рабочее время мне нельзя гулять
Гость
13 августа, 11:48
Нет, если будешь гулять вместе с Щегловой.
Гость
13 августа, 08:55
Прежде всего хозяин нужен городу а не кусочкам земли как пишется в статье
Гость
13 августа, 08:52
Прогулки, фестивали)
Гость
13 августа, 08:48
Сколько у неё зарплата ?? Просто сравнить . Обычный вопрос , ничего криминального . Сразу говорю, я не Иннокентий , а обычный гражданин.
Гость
13 августа, 08:30
Но естественно полномочия прекратятся и мы (кто будет жив или будет интернет) в очередной раз прочтем: "Столько было сделано и столько всего еще предстояло , но после моего ухода придут такие же профессионалы и доделают".
Гость
14 августа, 09:47
Скажите, хоть кто-то, из руководителей в Чите, доделал начатое им дело, или просто нам хорошего мало?
Гость
13 августа, 08:28
Вернее сказать/написать: "Каким не станет псевдоисторический центр..."
Гость
13 августа, 08:17
Культурой. Увлекалась. Любила. Восхищалась. Надежды
Всём.. Дарила. И. Многих. Позабыла.
Гость
13 августа, 07:43
Арбат местный около нескольких соток. Раньше это сквер около магазина называли.
Гость
13 августа, 07:42
Пошел за попкорном
Гость
13 августа, 07:26
Заборы с ул.Ленина на Ленинградскую???? А МЭР город знает????Там нет заборов.....А вот на ул.Бутина от Костюшка Григоровича есть....много лет "Тютькин" ,по моему "застолбил...Еще тридцать лет стоит забор 9 января-Заб.рабочего, в свое время "сынок" Седина у Юры перекупил/хозяин "хозмага"-умер в начале 2000х, магазина Ангарская-9 января/ и таких "точек" в городе не счесть....Отвратительное зрелище"бомжатника" на ул.Чкалова -магазин "деревяшка" на углу П.Осипенко-Чкалова-там забор отсутствует лет 10,внутри такая антисанитария...,Виноградов писал,писал,без толку.....Река Кайдаловка- в ведении города-просто "сточная канава"-скоро стены сложатся,и невдомек ,что "ЭЖС" Лопатин В.мог бы отремонтировать ,а это всего 6 км......просто не давать больше участков выгодных под застройку и поставить условие-Нужно городу,горожанам!!!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев