перейти к публикации
123 комментария к публикации

Десять тысяч человек установят рекорд посещаемости на Большой Сухотинской тропе

27 августа 2026, 12:54
Гость
Гость
29 августа, 10:12
Рюмочные будут по пути? Тогда пойду ежели бесплатные!
Гость
28 августа, 00:47
А кто не пойдёт - отключим газ.
Гость
27 августа, 22:53
самый простой вопрос ЗАЧЕМ? Зачем устраивать очередную бессмысленную кампанию? Не говоря уже об антропогенной нагрузке на природный ландшафт Сухотино? К чему эта кампанейщина? Почему вот так всегда в Чите - из любой хорошей идеи непременно сделают абсурд
Гость
27 августа, 23:07
Кафка нервно курит в сторонке
Гость
28 августа, 01:02
Гость
27 августа, 23:07
Кафка нервно курит в сторонке
А Жванецкий вертится в гробу.
Гость
27 августа, 21:53
Ни разу там не был. Но план руб с семьёй съездить
Гость
27 августа, 21:44
Лучше нет красоты, чем Сухотино с высоты.
Гость
27 августа, 19:45
В большой компании интересно будет проходить тропу, веселее
Гость
27 августа, 23:25
Любишь ходить а стаде?
Гость
27 августа, 19:36
Так вмем интересно, что там построили эдакого. Я тоже пойду на выходных
Гость
27 августа, 19:32
Отличное мероприятие. Надо сходить со всеми и записать свое имя в историю , на фото
Гость
27 августа, 23:26
Ага, еще напишите там краской "Здесь был Вася". Действительно, запишите свое имя в историю этого бессмысленного рекорда. Если он вообще состоится.
Гость
27 августа, 18:44
Планируют добровольно-принудительно загнать 10000 человек, зачем? Сколько можно всех смешить?
Гость
27 августа, 18:24
Мой комментарий про таблички не пропустили. Там ненонятно куда идти. Где большая сухотинская тропа. Народ идет и друг у друга спрашивают куда идти.
Гость
27 августа, 17:32
У нас тут рекорды по долгострою некоторые ставят. Не до рекордов нам на Сухотино.
Гость
27 августа, 17:29
Что за тяга к рекордам? Советский Союз сто лет назад тоже жил рекордами. Что кому длказали? Ничего и никому. А рекорды по посещениям бьет Сочи. Без дурацких анонсов. Скажите, что это не так?
Гость
27 августа, 17:27
Сколько. Стоит. Поход
Гость
27 августа, 16:54
Рекорд относительно чего? Какой рекорд уже есть? Что даст краю или городу этот рекорд?
Гость
27 августа, 19:19
любые рекорды в принципе ничего не дают
Гость
27 августа, 16:22
Здесь всё просто и цель ясна. 10 тысяч людей, запросто про топчут тропу экологическим способом. Ну а они её сдадут с помпой. Дело будет закрыто.
Гость
27 августа, 16:58
Никто ходить по тропе не будет. Будет регистрация и, в лучшем случае, расстановка людей. Главное зарегистрировать 10000 голов.
Гость
27 августа, 18:55
Или недоделки спишут, как будто всё сломали.
Гость
27 августа, 23:03
В тоге от этого хилого покрытия из досок не останется вообще ничего. Деньги на ветер
Гость
27 августа, 16:19
Да они 12 августа сотни пешеходов не собрали. А тут 12 сентября, суббота, думаю всех студентов приехавших с каникул добровольно соберут на горе под девизом знакомства с эко культурой горы.
Гость
27 августа, 16:18
Всём. Нужны. Спасатели
Гость
27 августа, 16:14
У нас рекорд уже похоже есть. Одни недострои!
Гость
27 августа, 18:53
Ну тут краевые руководители всех переплюнули.
Гость
27 августа, 16:02
Это что Степь 2? Продолжение безумный идей? Возникает вопрос эти как бы министры вообще адекватные люди, они представляют сколько это 10000 человек в одном месте и в одно время? Или корона уже совсем доступ кислорода к голове пережала?
Гость
27 августа, 15:46
Нужно Буддистов звать. Ходить вокруг гор, их тема!
Гость
27 августа, 15:25
Дуростью Пахнет
Гость
27 августа, 15:25
Реуорд по посещаемости на выборах тоже наверное будут ставить опять)))
Гость
27 августа, 15:24
Что за склонность у местного руководства к гигантомании: вчера у Викуловой - глобальные цели, сегодня - рекорд на Сухотинской тропе. Рекорды, форумы, глобальные проекты...Так и напрашивается грубоватая присказка: без штанов, но в шляпе.
Гость
27 августа, 18:51
В детстве игрушки не давали? Обижали, поди?
Гость
27 августа, 15:24
Всё диче, и диче, и диче! Сперва бы доделали эту самую тропу. Она не готова, участки не соединены. Зато приспичило прославиться сомнительным достижением.
Гость
27 августа, 17:17
А чем еще прославляться ? Багуловой линией ?
Гость
27 августа, 18:19
Гость
27 августа, 17:17
А чем еще прославляться ? Багуловой линией ?
Кстати, как она?
Гость
27 августа, 19:03
Д нет же, вы не поняли - "Маршрут выполнен в четырех вариантах покрытия — щебень, деревянный настил, настил из экобруса и природное покрытие. " так было задумано)
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 августа, 15:22
Слабо согнать 700 000 человек, как за год на Арахлее отдыхают? А вот рекордсмену Гинесса эта тропинка не пришлась, да и остальные отзывы с натяжкой идут. На Арее-да, в тему. Так там народ ходит с прошлого века.
285384188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа, 15:18
Их надо врачу показать, этих местных министров. Диагноз на лицо 😭😭😭😭
Гость
27 августа, 15:07
Ясно, что добровольно соберутся тысячи полторы. Поэтому применят старый трюк, согнать школьников и студентов. И транспорт предоставят в направлении туда.
Гость
27 августа, 15:05
Зачем???
Гость
27 августа, 15:24
Маркетинговый ход, для дальнейшего привлечения посетителей из разных уголков планеты, какой-нибудь дядя с тетей в Австралии или Мозамбике или на худой конец Москвы или Питера прочитают про тропинку из досок и рванут на всех парусах в Сухотино
Гость
27 августа, 15:44
Гость
27 августа, 15:24
Маркетинговый ход, для дальнейшего привлечения посетителей из разных уголков планеты, какой-нибудь дядя с тетей в Австралии или Мозамбике или на худой конец Москвы или Питера прочитают про тропинку из досок и рванут на всех парусах в Сухотино
Уже давка на границе, все бросились туда!
Гость
27 августа, 14:57
Что значит первый рекорд по посещаемости ? Просто в других регионах до «такого» даже не додумываются. В Красноярске даже в голову никому не приходит устанавливать рекорды (например) по посещаемости лестницы, кстати самой высокой в России, на торгашинский хребет. Или на столбы. Просто люди сами туда приходят. Вернее приезжают, у кого нет транспорта - городской автобус (а не пародия как в чите) привезет прямо на место. Все благоустроено. Вплоть до благоустроенных туалетов. А у тут досок набили в лесу и пиарят какие-то рекорды.
Гость
27 августа, 17:13
Так не забывайте пожалуйста, что Чита это - ПГТ.
Гость
27 августа, 18:17
Ну туплетики-то тоже внутри когда много народа выглядят у них не очень. И не внзде биотуалеты.
Гость
27 августа, 18:47
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Гость
27 августа, 14:57
Раньше рекорды ставили по уборке урожая, количеству произведенных станков... А сейчас поставим рекорд по количеству бесцельно шатающихся, силой пригнанных студентов и бюджетников))))))...
Гость
27 августа, 17:14
Ничего, скоро будет рекорд по выпуску отечественных аналоговнетных лайнеров
Гость
27 августа, 19:33
А никого силой гнать не будут. Молодежи куча придет, причем добровольно. Потому что людям, особенно молодым, по кайфу в таком участвовать
Гость
28 августа, 00:57
Гость
27 августа, 19:33
А никого силой гнать не будут. Молодежи куча придет, причем добровольно. Потому что людям, особенно молодым, по кайфу в таком участвовать
В бессмыслице? И вам не страшно за такую молодёжь?
Гость
27 августа, 14:54
В советское время каждую весну к подножию Титовской сопки приходили сотни студентов к памятнику растрелянных в январе 1906 г./К.-Григоровичу и др./.чтобы отдать дань уважения погибшим в борьбе за сов.власть в Забайкалье. А сейчас хотят загнать 10тысяч на Титовскую сопку. Для чего?
Гость
27 августа, 14:57
Для какого-то рекорда! Это так важно, что губернатор кушать не может.
Гость
27 августа, 17:47
А теперь ходят скорбеть о погибших от советской власти.
Гость
29 августа, 09:57
Гость
27 августа, 14:57
Для какого-то рекорда! Это так важно, что губернатор кушать не может.
Кушать - ладно! В туалет не ходит!
Гость
27 августа, 14:44
Они хотят 10 тьс людей добровольно пришедших? наверное бюджетников нагонят да студентов школьников
Гость
27 августа, 14:37
Когда 10 тысяч человек там сходят по большому и малому, это место можно объявлять экологически уничтоженным .
Гость
27 августа, 14:33
Рекорд посещаемости - это кладбища России, на Родительский день.
Гость
27 августа, 14:28
Зачем,для кого и для чего???
Гость
27 августа, 14:45
Для рекорда, типа рекордсмены))
Гость
27 августа, 17:11
Возможно, репетиция перед выборами
Гость
27 августа, 18:04
Н.Викулова - министр науки. Интересно, какое отношение имеет это планируемое мероприятие к науке и как оно будет способствовать ее развитию.
Гость
27 августа, 14:28
А где будут припаркованы автомобили, чтоб такое количество человек приехало туда? И как насчет туалетов? И я так понимаю что на тропе в основном как раз "природное" покрытие сохранилось, а деньги тю-тю))
Гость
27 августа, 14:35
Сходите и посмотрите, потом врите.
Гость
27 августа, 14:15
Кроме "письма об участии в Рекорде России" ничего не дадут? :)))
Гость
27 августа, 20:49
Кто не придет дадут по шее
Гость
28 августа, 00:59
Гость
27 августа, 20:49
Кто не придет дадут по шее
А за неявку читинцев на выборы Осипову чего дадут?
Гость
27 августа, 14:02
Каждый будет держать свечку? если каждый будет держать свечку то кто же тогда будет повышать демографию?
Гость
28 августа, 00:58
🥺😥😭🙏💯❗
Гость
27 августа, 13:58
Надо чтоб каждый обязательно нёс свечку. Представляете как красиво будет вечером или ночью! Из города будет видно постоянно вращающееся световое кольцо на этой горе. Приезжие будут спрашивать, а что это такое??
Гость
27 августа, 14:02
Какие приезжие? с КСК? с ГРЭС? или какие?
Гость
27 августа, 14:07
Ночами пусть с факелами по центральным улицам ходят. Как раз оно самое.
Гость
27 августа, 14:09
Гость
27 августа, 14:07
Ночами пусть с факелами по центральным улицам ходят. Как раз оно самое.
Страшновато как то. По немецки лишь бы ничего не вещали
Гость
27 августа, 13:51
там же нет ничего, смотреть не на что. не понимаю этот пиар вокруг сухотино
Гость
27 августа, 13:56
Ну это типа так по местному местные делают имя местному, извиняюсь за тавталогию
Гость
27 августа, 13:58
Бриллиантовые слова,будут показывать вон откуда очистными несет на полгорода,вон там у подножия крапивА по пояс косить некому,а все деньги на это мы в Сухотино загнали,чтобы сверху блестело и наверх отчитаться как мы хорошо рубли осваиваем.
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 августа, 15:33
Гость
27 августа, 13:58
Бриллиантовые слова,будут показывать вон откуда очистными несет на полгорода,вон там у подножия крапивА по пояс косить некому,а все деньги на это мы в Сухотино загнали,чтобы сверху блестело и наверх отчитаться как мы хорошо рубли осваиваем.
Они же хотят еще 16 троп проложить на вершинах сопок! Это кто будет содержать? Плату будут брать точно!
Гость
27 августа, 13:21
Пригласите на это мероприятие несколько бузных, пусть возьмут с собой газовые плиты и варят туристам. Не нужно с них брать никаких налогов и аренды, люди поработают и поймут что им это потом будет выгодно взять в аренду места, и туристов это порадует вкусной едой и не надо с собой таскать воду и бутерброды. Биотуалеты поставьте, Экскурсоводам сделать мобильную аппаратуру чтобы был громкий звук когда рассказывают. Пригласите местное телевидение. Сувениры о Забайкалье подготовьте - пригласите всех желающих кто хочет их продавать.
Гость
27 августа, 13:28
Местное телевидение оно и в Африке местное телевидение, кроме местных оно никому не нужно да и местным то и то мало кому, какой с него толк если оно местное))
Гость
27 августа, 13:55
Гость
27 августа, 13:28
Местное телевидение оно и в Африке местное телевидение, кроме местных оно никому не нужно да и местным то и то мало кому, какой с него толк если оно местное))
Региональный феодализм, местное пиарит местное
Гость
27 августа, 15:26
Гость
27 августа, 13:55
Региональный феодализм, местное пиарит местное
Местное чгтрк и местное зртк пиарят местный парк, все в одной кастрюле только в разных местах но на время пиара сблизятся
Гость
27 августа, 13:12
а если приспичит по маленькому сразу все 10 тысяч потоп будет.
Гость
27 августа, 13:25
А если по большому? чо тогда будет?
Гость
27 августа, 13:30
Пусть памперсы берут, или в бутылочку
Гость
27 августа, 14:46
Гость
27 августа, 13:25
А если по большому? чо тогда будет?
Сель!!!!))))
Гость
27 августа, 13:04
Делают специальное действо рекорд ради рекорда, рекорд как реклама, (рекламо- с итл. восклицаю) рекорд насаженный инициаторами власть имущими, с верху, а не рожденный снизу, эволюционно, самими людьми-посетителями
Гость
27 августа, 13:19
Вот и молодцы! И правильно делают.
Гость
27 августа, 13:24
Гость
27 августа, 13:19
Вот и молодцы! И правильно делают.
Правильно или неправильно это уже другой вопрос. Не все разделяют ваше мнение. Мне кажется что делают не правильно, и я не один такой кто имеет такое мнение. А насчет молодцов так это вряд-ли
Гость
28 августа, 01:01
Эволюционно - это когда верхи не могут, а низы не хотят.
Гость