перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В России запустили петицию о снижении ипотечной ставки до 3%

28 августа 2026, 04:09
Гость
Гость
29 августа, 01:23
Кто составлял эту петицию понимает от куда банки берут деньги на ипотечное кредитование? Например, банки берут деньги у населения под 13% годовых. А выдают эти деньги заемщикам под 16% годовых. Разница 16-13=3 идет банку. Если кто-то ждет ипотеку по 3%, это значит кто-то банку должен дать деньги по 1% или бесплатно:))
Гость
28 августа, 12:45
Это сладкий обман. Сладкий дурман. Где найдут 1 миллиард ежегодно?
Гость
28 августа, 11:05
Сколько же в стране наивных , аж страшно!
Гость
28 августа, 15:10
Они ЕГЭ по математике не сдавали и в процентах не шарят.
Гость
28 августа, 11:01
Ставку понизят а первоначальный взнос увеличат.
Гость
28 августа, 08:36
А что толку?!
Гость
28 августа, 08:29
В старинных писаниях указывается, как Короли и правители исторически поощряли поклонение и лесть не только из-за личного тщеславия. Это был продуманный инструмент управления, психологии и выживания.
Гость
28 августа, 15:12
А Фонвизин, ну ни разу не коммунист, в XVlll веке писал, что правитель должен помнить - для народа он стеклянный, и люди его видят насквозь!
Гость
28 августа, 07:13
Вы что, хотите как на богомерзком западе?
Гость
28 августа, 11:42
Ну почему сразу как на западе? У меня дедушка в советское время деньги брал под смешной процент, чтобы свой дом в песках построить.
Гость
28 августа, 12:48
Гость
28 августа, 11:42
Ну почему сразу как на западе? У меня дедушка в советское время деньги брал под смешной процент, чтобы свой дом в песках построить.
В советское время давали до 5000рублей, это средняя стоимость дома в Чите под 1% годовых на 5 лет. 0-1% годовых составляла ссуда, кредит в советское время, как правило на срок 5 лет, и как павило до 5000рублей
Гость
28 августа, 05:39
Не верю! Такого не бывает 🤣
Гость
28 августа, 04:22
Где возьмут деньги на реализацию этого проекта? Это для кого то просто 3% а на самом деле государство будет вынуждено выделить на это сотни миллионов а может 1 миллиард рублей в год.
Гость