перейти к публикации 
28 комментариев к публикации
Глава Читинского района назвал отсутствие генплана проблемой застройки Смоленки

8 октября 2026, 09:48
Гость
7 минут
Чита ру ну сколько можно засорять контент рекламой, невозможно уже просто. Кто нибудь контролирует это или нет?
Гость
1 час
на Кадале надо застраивать и назвать Катаржанск-Сити. Аэропорт рядом)
Гость
22 минуты
Прям как Канзас-Сити !
Гость
4 часа
Какая проблема???? Проблема единственная это неграмотность чиновников которые делают этот генплан. Категория земель, что люди взяли по 119-ФЗ переведена официально, по закону, теперь это земли населенного пункта. А бездействие чиновников заставляет задавать вопрос какого населенного пункта?????? Это уже не земли лесного фонда. У всех в ЕГРН категория земель -населенных пунктов. То, что там Росслес или кто-то еще что-то считают, это их проблема и пусть они с этим понятием сидят, а люди должны получить генплан и пользоваться этим. Если есть участки, которые еще лесного фонда, создавайте комиссию и вырезайте их их, а земли населенного пункта включайте в генплан. Как после их переведут в населенных пунктов - внесете изменения в генплан и все. Градкодекс все процедуры содержит. Просто делать не хотят. Чистой воды бездействие.
Гость
4 часа
Как хижины в Зимбабве или фавелы в Бразилии! :)
Гость
5 часов
А кто ответственен за разработку Генерального плана?! Сам на себя и вышел!
Гость
5 часов
Главная проблема застройки и Смоленки спи машуков и есть...
Гость
5 часов
Хаотичная застройка не только в Смоленке. В Чите строят как попало. В каждый свободный кусок земли стараются воткнуть человейники. Центр Читы вообще изуродовали точечной застройкой.
Гость
5 часов
Это точно. Район бывших шатров - угол Новобульварной и Бутина - дома стоят вплотную, окна в окна. Полностью закрыли южную сторону пятиэтажкам на Курнатовского. На небольшом расстоянии от домов построили человейники.
Гость
4 часа
На Чите первой ничего не хотят делать и строить. Чем она не угодила властям и строителям. Там столько старых бараков. Как люди, дети там живут? Переселить в них чиновников, чтобы на себе почувствовали как это.
Гость
9 минут
Гость
4 часа
На Чите первой ничего не хотят делать и строить. Чем она не угодила властям и строителям. Там столько старых бараков. Как люди, дети там живут? Переселить в них чиновников, чтобы на себе почувствовали как это.
отстаньте от первой Читы
Гость
5 часов
Разные требования двух Федеральных Законов, порождающие проблемы как для людей, так и органов власти на местном уровне. Всё это завязано на конституционном большинстве партии Единая Россия в Госдуме. С одной стороны пиар на "Дальневосточном гектаре", с другой желание соблюсти хотя бы какое-то выполнение требований градостроительного и лесного кодексов. На Закон о защите сельскохозяйственных земель давно уже реакции нет.
Гость
6 часов
Почему застраивается Смоленка а не Кадала.
Гость
6 часов
Там будет Смоленск. Это звучит!
А Кадалинск не звучит...
Гость
5 часов
Сколько земли пустует между ГРЭСом и Кадалой
Гость
5 часов
Там нет леса. А самим высаживать и растить деревья не хочется. В лес проще залезть.
А в Канале действительно проще было бы. Там и коммуникации есть и транспорт какой никакой ходит. Облагораживали бы этот район. Так нет же. Надо в лес, уничтожить багульник, сосны
Гость
6 часов
Надо вообще запретить в лесу строить. Мало пожарами уничтожено, ещё и строить начали в лесу.
Гость
5 часов
В лесу нужно было еще в начале 2000-х запретить строить,а сейчас уже поздно пить боржоми,потому что лес весь вырублен сожжен замусорен и и застроен халупами .
Гость
1 час
Кого это вообще волнует.
Гость
6 часов
У чиновников всегда всё сложно и нелогично. Город угробили хаотичной застройкой и пошли дальше гробить