Здоровье «Скорая» с «начинкой» из капиталистических стран появилась в Чите

«Скорая» с «начинкой» из капиталистических стран появилась в Чите

Яркий жёлто-оранжевый автомобиль УАЗ с медицинскими приборами, изготовленными в ФРГ, США, Ирландии, Канаде, Японии и Великобритании доставлен в Читу из Финляндии.

Яркий жёлто-оранжевый автомобиль УАЗ с медицинскими приборами, изготовленными в ФРГ, США, Ирландии, Канаде, Японии и Великобритании, доставлен в Читу из Финляндии.

Медицинское оборудование, которое установили финны, отвечает мировым стандартам. В арсенале медиков появились пневматические шины, которые при наложении на место перелома принимают максимально удобную для больного форму, «космическое одеяло», способствующее обезболиванию и создающее микроклимат при ожогах, обморожениях и подобных травмах.

По мнению врачей и фельдшеров 23-й детской реанимационной бригады областной станции «Скорой помощи», в оборудовании нет ничего сверхъестественного — оно должно быть на каждом автомобиле. Медики также выразили сожаление, что отечественная промышленность не проявляет хотя бы доли внимания, которое вложили в «скорую» иностранные партнёры.

По материалам газеты «Забайкальский рабочий»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления